ঢাকা , শুক্রবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৫ , ২ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সবাইকে জুলাই সনদ সইয়ের ঐতিহাসিক মুহূর্তের অংশ হওয়ার আহ্বান ৯টি খাবারের মাধ্যমে শরীরে আয়রনের ঘাটতি মেটাতে পারেন সামান্থা, তামান্না, রাকুলের ‘ভোটার কার্ড’, জুবিলি হিল্‌স-এর উপ-নির্বাচনের আগে কী ঘটল নায়িকাদের সঙ্গে? রাকসু: মুন্নুজান হলের ফল ঘোষণা, ভিপি পদে এগিয়ে শিবির সমর্থিত প্রার্থী জুলাই সনদ স্বাক্ষর, চূড়ান্ত মুহূর্তেও অনিশ্চয়তা ধানের শীষের জয় নিশ্চিত করতে মাঠে চষে বেড়াচ্ছেন হযরত ও হেনা শেষ পর্যন্ত তায়কোয়ানডো ক্যাম্প থেকে ছিটকে গেলেন স্বর্ণজয়ী দিপু চাকমা পুঠিয়ায় প্রকাশ্যে চলছে মাদক ব্যবসা, নির্বিকার প্রশাসন ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে সাংবাদিক লাঞ্ছনার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ লালপুরে ৮ম উপজেলা কাব ক্যাম্পুরীর উদ্বোধন সার সংকট হলে প্রয়োজনে ডিসি অফিস ঘেরাও করবেন- নিজ নির্বাচনী এলাকায় ফখরুল নিয়ামতপুরে ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে শিক্ষক-কর্মচারীদের মানববন্ধন নওগাঁ জেলায় ৫টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সবাই ফেল এত অপকর্মের সাথে জড়িত বায়তুল মসজিদের খতিব পর্যন্ত পালিয়ে গেছে: মির্জা ফখরুল মোহনপুর কেশরহাটে যুবদলের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত তানোরে আবারো শীর্ষে কলমা আইডিয়াল স্কুল এ্যান্ড কলেজ মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে আটক ১২ ওবায়দুল কাদেরের ছোট ভাই শাহাদাত গ্রেপ্তার নোয়াখালীতে লাঠিখেলা-লোকগানে বিএনপির ৩১ দফা প্রচার হৃদয়ে পাবনার আয়োজনে ৬ দিনব্যাপি পাবনা উৎসব ও উদ্যোক্তা মেলা শুরু হয়েছে

পাবনায় টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ২৫-০৯-২০২৫ ০৭:২৫:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৯-২০২৫ ০৭:২৫:০০ অপরাহ্ন
পাবনায় টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত পাবনায় টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত
পাবনা জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে সিভিল সার্জন কার্যলয়ের সম্মেলন কক্ষে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন-২০২৫ উপলক্ষ্যে জেলা পর্যায়ের ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) সকালে কর্মশালায় স্কাউট ও গার্লস গাইডের যুব সেচ্ছাসেবীরা অংশগ্রহণ করে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন গণযোগাযোগ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ফায়জুল হক।
 
প্রধান অতিথির বক্তব্যে মহাপরিচালক বলেন, একটি সুস্থ’ জাতি গঠনের জন্য আমাদের সকলকে অবশ্যই টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন সফল করে তুলতে হবে। আর সেক্ষেত্রে যুব সে”ছাসেবী সংগঠন হিসেবে বাংলাদেশ স্কাউট ও গার্লস গাইড অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে। বিশেষ করে রেজিস্ট্রেশন প্রক্রিয়া থেকে শুরু করে টিকা প্রদান এবং গুজব প্রতিরোধে তাদের ভূমিকা হবে ফলপ্রসু।
 
এ সময় সকলের প্রচেষ্টার মাধ্যমে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন সফল হবে মর্মে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তৃতায় সিভিল সার্জন ডা. মো. আবুল কালাম আজাদ টাইফয়েড জ্বর, শিশু স্বাস্থের ক্ষতিকর প্রভাব, প্রতিরোধসহ টাইফয়েড টিকাদান
ক্যাম্পেইন-২০২৫ সফল করে তোলার লক্ষ্যে দিক নির্দেশনা প্রদান করেন।
 
পাওয়ার পয়েন্ট উপস্থাপনার মাধ্যমে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইনের করণীয় বিষয়ে আলোচনা করেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রতিনিধি ডা. রাশেদুল বারী।
       
সিনিয়র তথ্য অফিসার মো. সামিউল আলমের পরিচালনায় কর্মশালায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মনিরুজ্জামান। অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে গণযোগাযোগ অধিদপ্তরের উপপরিচালক মো. রিয়াদুল ইসলাম, জেলা শিক্ষা অফিসার মো. আব্দুর রাজ্জাক এবং জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. আশরাফুল কবীর উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ধানের শীষের জয় নিশ্চিত করতে মাঠে চষে বেড়াচ্ছেন হযরত ও হেনা

ধানের শীষের জয় নিশ্চিত করতে মাঠে চষে বেড়াচ্ছেন হযরত ও হেনা