ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলায় প্রতিবন্ধী নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ২৭০১ পুলিশ সদস্য নিয়োগ দেয়া হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পঞ্চগড়ে স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে নেওয়ার অভিযোগে স্ত্রী আটক গুরুদাসপুরে বিএডিসি'র দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মব কালচারের জমানা শেষ, সড়ক অবরোধ করলে কঠোর ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদারীপুরে সড়কের পাশে অজ্ঞাত যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার ‘গোপন তথ্য’ ফাঁস করলেন কেয়া পায়েল নানান বিষয়ে টার্গেট করা হচ্ছে আমাকে: মেহজাবীন মাদক সম্রাটকে হত্যার পর অগ্নি সন্ত্রাসে তোলপাড় মেক্সিকো! বিডিআর হত্যাকাণ্ডের বিচার নিয়ে যে পরিকল্পনা করেছে নতুন সরকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১ ভোটের মাধ্যমে গড়ে ওঠা আন্তঃবিভাগীয় সমন্বয় আগামীতে দেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে: বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৫ আফগানিস্তানে ধর্মীয় স্কুল-মসজিদে পাকিস্তানের হামলায় নিহত বেড়ে ৮০ যুক্তরাষ্ট্রে শক্তিশালী তুষারঝড়ে ঝুঁকিতে পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ! নড়াইলে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষে সংঘর্ষে নিহত ৪ ফলের সঙ্গে অল্প দারচিনির গুঁড়ো! স্বাদ বাড়বে বহুগুণ, মিলবে বাড়তি উপকারও কোন উপকরণের গুণে জাপানিদের মতো পেলব ত্বক পেতে পারেন? কাঠমান্ডু যাওয়ার রাস্তায় বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে পড়ে নিহত ১৮ অভ্যন্তরীণ বিষয়ে কারও হস্তক্ষেপ চায় না ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

পাবনায় টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ২৫-০৯-২০২৫ ০৭:২৫:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৯-২০২৫ ০৭:২৫:০০ অপরাহ্ন
পাবনায় টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত পাবনায় টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত
পাবনা জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে সিভিল সার্জন কার্যলয়ের সম্মেলন কক্ষে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন-২০২৫ উপলক্ষ্যে জেলা পর্যায়ের ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) সকালে কর্মশালায় স্কাউট ও গার্লস গাইডের যুব সেচ্ছাসেবীরা অংশগ্রহণ করে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন গণযোগাযোগ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ফায়জুল হক।
 
প্রধান অতিথির বক্তব্যে মহাপরিচালক বলেন, একটি সুস্থ’ জাতি গঠনের জন্য আমাদের সকলকে অবশ্যই টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন সফল করে তুলতে হবে। আর সেক্ষেত্রে যুব সে”ছাসেবী সংগঠন হিসেবে বাংলাদেশ স্কাউট ও গার্লস গাইড অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে। বিশেষ করে রেজিস্ট্রেশন প্রক্রিয়া থেকে শুরু করে টিকা প্রদান এবং গুজব প্রতিরোধে তাদের ভূমিকা হবে ফলপ্রসু।
 
এ সময় সকলের প্রচেষ্টার মাধ্যমে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন সফল হবে মর্মে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তৃতায় সিভিল সার্জন ডা. মো. আবুল কালাম আজাদ টাইফয়েড জ্বর, শিশু স্বাস্থের ক্ষতিকর প্রভাব, প্রতিরোধসহ টাইফয়েড টিকাদান
ক্যাম্পেইন-২০২৫ সফল করে তোলার লক্ষ্যে দিক নির্দেশনা প্রদান করেন।
 
পাওয়ার পয়েন্ট উপস্থাপনার মাধ্যমে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইনের করণীয় বিষয়ে আলোচনা করেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রতিনিধি ডা. রাশেদুল বারী।
       
সিনিয়র তথ্য অফিসার মো. সামিউল আলমের পরিচালনায় কর্মশালায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মনিরুজ্জামান। অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে গণযোগাযোগ অধিদপ্তরের উপপরিচালক মো. রিয়াদুল ইসলাম, জেলা শিক্ষা অফিসার মো. আব্দুর রাজ্জাক এবং জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. আশরাফুল কবীর উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১