ঢাকা , বুধবার, ১০ জুন ২০২৬ , ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এই প্রথম দেশের অর্থনীতির আকার ছাড়াল ৫০০ বিলিয়ন ডলার নড়াইলে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী রাণীশংকৈলে গ্রাম আদালত বিষয়ক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত ‘বলিউডের কেউ আমাকে মেসেজ করে না!’ নতুন ছবির প্রচারে ইন্ডাস্ট্রির একাংশকে বিঁধলেন কঙ্গনা ঢুকতে দেয়নি আমেরিকা, দেশে ফিরতেই বীরের সম্মান পেলেন ‘আফ্রিকার সেরা রেফারি’ ফুটবল খেলার সময় বজ্রপাতে স্কুল শিক্ষার্থীর মৃত্যু বিশ্বকাপের পর্দা উঠছে কাল, উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে থাকছে যেসব চমক আসরের পর কাজা নামাজ পড়া যাবে কি? ব্যভিচার ও মানহানির মামলায় খালাস পেলেন নাসির-তামিমা হাম উপসর্গ নিয়ে একদিনে আরও ৮ জনের মৃত্যু ‘অভিনয়ে ফিরতে চাই’, অনেক দিন বড়পর্দা থেকে দূরে এনা রাজধানীতে দুই বাসের চাপায় যুবকের মৃত্যু ২৮ ঘন্টা পর মেঘনায় নিখোঁজ শিশুর মরদেহ উদ্ধার ধর্ষণে প্রতিবন্ধী কিশোরী অন্তঃসত্ত্বা, যুবক গ্রেফতার নিয়ামতপুরে ২০ গ্রাম হেরোইনসহ গ্রেপ্তার ১ রাণীশংকৈলে পুলিশের রাতভর অভিযান: ১,৪১৫ পিস ইয়াবাসহ ৫ মাদক কারবারী আটক নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৭ ফেনীতে হত্যা মামলার পলাতক আসামি বিল্লাল গ্রেফতার রাণীনগরে দেড় মাস ধরে নিখোঁজ মজনু, সন্ধান পেতে পরিবারের আকুতি

রাবিতে টানা পঞ্চম দিনের মতো কর্মবিরতি চলছে

  • আপলোড সময় : ২৫-০৯-২০২৫ ০৫:০৪:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৯-২০২৫ ০৫:০৪:০৩ অপরাহ্ন
রাবিতে টানা পঞ্চম দিনের মতো কর্মবিরতি চলছে রাবিতে টানা পঞ্চম দিনের মতো কর্মবিরতি চলছে
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) শিক্ষকদের ডাকা কর্মবিরতি টানা পঞ্চম দিনের মতো চলছে, যার ফলে ক্লাস-পরীক্ষাসহ সব ধরনের একাডেমিক ও প্রশাসনিক কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে। এতে শিক্ষার্থীদের মধ্যে সেশনজটের আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।

আন্দোলনকারী শিক্ষকরা জানিয়েছেন, উপ-উপাচার্যকে লাঞ্ছিত করার ঘটনায় জড়িতদের শাস্তি এবং পোষ্যকোটা পুনর্বহালের আদেশ স্থগিতের প্রতিবাদে তাদের এই কর্মসূচি। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে বলেও ঘোষণা দিয়েছেন তারা ।

অন্যদিকে, কর্মকর্তা-কর্মচারীরা বুধবার দুপুরে ৭ দিনের জন্য তাদের শাটডাউন কর্মসূচি স্থগিত করে কর্মস্থলে যোগ দিয়েছেন। তবে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন, নির্ধারিত সময়ের মধ্যে দাবি আদায় না হলে পুনরায় আন্দোলনে নামবেন তারা।
বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন আন্দোলনকারী শিক্ষকদের সঙ্গে যোগাযোগ করছে এবং দ্রæত কর্মসূচি প্রত্যাহারের আহ্বান জানিয়েছে।

শিক্ষকদের এই আন্দোলনের কারণে রাকসু নির্বাচনও স্থগিত হয়েছে। নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে, পিছিয়ে যাওয়া নির্বাচনের নতুন আচরণবিধি কার্যকর হবে এবং আগামী ১৬ অক্টোবর রাকসু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

চলমান অচলাবস্থার কারণে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী

প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী