ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাণীশংকৈলে ইসলামী ফাউন্ডেশনের যাকাত বিতরণ, অসহায়দের পাশে মানবতার হাত রাণীশংকৈলে পাটনার প্রকল্পের ফিল্ড টেকনোলজি ওরিয়েন্টশন সিনিয়রদের পেছনে ফেলে রাসিকের প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটন ধান রোপণের সময় বজ্রপাতে শ্রমিকের মৃত্যু পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র গণবিজ্ঞপ্তি নগরীর বুধপাড়ায় গাঁজা-সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার রাসিকের নতুন প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটনের দায়িত্ব গ্রহণ, মাজার জিয়ারত হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক নগরীর নওদাপাড়ায় বিদেশি রিভলবার ও গুলি উদ্ধার রাজশাহীতে হারানো ৪১ মোবাইল ফোন মালিকদের ফেরত দিল পুলিশ পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র সাধারণ নির্দেশনা গোদাগাড়ীতে খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন, খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জনের আহ্বান ভূমিমন্ত্রীর রাসিকের দায়িত্ব গ্রহণ করলেন নবনিযুক্ত প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটন শহিদ জিয়ার দেখানো পথে আমরা খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ হবো: ভূমিমন্ত্রী রাজশাহীর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় প্রসাধনী, ফেনসিডিল ও মদ জব্দ পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র গণবিজ্ঞপ্তি রাজশাহী জেলা পরিষদ প্রশাসক হিসেবে যোগদান করলেন অ্যাডভোকেট এরশাদ গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে ৫০০ জনকে গ্রেপ্তার করল ইরান ব্যায়াম হোক মজার ছলে নোয়াখালীতে গৃহবধূ হত্যা: স্বামী ও দ্বিতীয় স্ত্রী গ্রেপ্তার
কিশোরপুর বাজার

বাঘায় গরুর ব্যবসার দীর্ঘদিনের বিরোধের অবসান: বাজারে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ

  • আপলোড সময় : ২৫-০৯-২০২৫ ০২:৫৬:১৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৯-২০২৫ ০২:৫৭:৫৯ পূর্বাহ্ন
বাঘায় গরুর ব্যবসার দীর্ঘদিনের বিরোধের অবসান: বাজারে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ
রাজশাহীর বাঘা উপজেলার কিশোরপুর বাজারে গরুর ব্যবসা নিয়ে বাদশা ও গাজীর মধ্যে দীর্ঘদিনের বিরোধের শান্তিপূর্ণভাবে সমাধান হয়েছে। গত সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় কাদের মোল্লার ক্লাবে এই মিমাংসা অনুষ্ঠিত হয়।
এ মিমাংসায় বাদশা ও গাজীর মধ্যে ভুল বোঝাবুঝি মিটিয়ে দুই পক্ষ মিষ্টি বিতরণ করেন। এতে বাজারে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ ফিরে আসবে বলেও জানান মো: আবুল কালাম।

মো. আবুল কালাম তিনি পাকুড়িয়া ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের বিএনপির জনপ্রিয় নেতা, এই সমঝোতায় মূল ভূমিকা পালন করেন।
তিনি বলেন, এই ২ গরু ব্যবসায়ীর মধ্যে প্রায় ১ বছর ‍১মাস থেকে বিরোধ চলছিল, মূলত গরুর ব্যবসায় নিয়ের এই বিরোধ। যার কারণে হরহামেশায় এদের মধ্যে ঝগড়া-বিবাদ ও সংঘর্ষ লেগেই থাকতো। যার ফলে বাজারের পরিবেশ ছিল উত্তপ্ত ও বিশৃঙ্খলাপূর্ণ। 

তিনি আরও বলেন, গ্রামের গণ্যমান্য ব্যক্তি, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ এ মিমাংসায় উপস্থিতিতে দুই পক্ষের মিমাংসা হয়। যা বাজারের অশান্ত পরিবেশ দূর হয়ে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ ফিরে আসবে বলেও জানান মো: আবুল কালাম!

এ সময় উপস্থিত ছিলেন বাঘা পৌরসভার সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল লতিফ, পাকুড়িয়া বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক ইউপি সদস্য আব্দুল কাদের মোল্লা, ছাত্রনেতা শাহিন মন্ডল, নজরুল ইসলাম আন্তাজ, ৬ নং ওয়ার্ড সভাপতি শহিদুল মোল্লা, সুখচান ৬ নং ওয়ার্ড সাধারণ সম্পাদকসহ স্থানীয় সুধীজন।

এদিন স্থানীয়রা, মো. আবুল কালামের নেতৃত্বের প্রশংসা করে বলেন, তার নেতৃত্বে এই সমাধান বাজারে শান্তি ফিরিয়ে এনেছে।

এ ধরনের শান্তিপূর্ণ সমাধান বাঘা উপজেলায় ইতিবাচক পরিবেশ সৃষ্টি করেছে। স্থানীয়রা আশা প্রকাশ করেন, মো. আবুল কালামের মতো নেতাদের উদ্যোগে ভবিষ্যতে এমন সমঝোতা আরও বাড়বে, যা ব্যবসা ও সম্প্রদায়ের মধ্যে সৌহার্দ্য বজায় রাখবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক

হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক