ঢাকা , শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬ , ১১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান রাজশাহীতে ৬৬ হাজার ৩৯৫ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষ্যমাত্রা মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে আটক ৩১ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি রাজশাহী সিটি ইউনিটের কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত রাজশাহী বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থার এডহক কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত তানোরের উদায়ন ক্লাবের কমিটি গঠন সভাপতি রন্জু সম্পাদক সোহেল পবিত্র আশুরা উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী নগরীর বোয়ালিয়ায় ইসকাফ সিরাপসহ মাদক কারবারি সুইট গ্রেপ্তার নিষিদ্ধ সংগঠনের মিছিল: রাজশাহীতে সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় সোহাগ আলী গ্রেপ্তার বুধপাড়া আলিম মাদ্রাসার নতুন ৪র্থ তলা ভবনের উদ্বোধন, কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃক্ষরোপণ সাহেববাজার স্বর্ণপট্টিতে সিসি ক্যামেরা স্থাপনের উদ্যোগ, রাসিক প্রশাসককে বাজুসের কৃতজ্ঞতা বাংলাদেশ ফটোজার্নালিস্ট এসোসিয়েশন রাজশাহী শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমা সম্পন্ন পবায় বিপুল পরিমান এ্যালকোহল ও ট্যাপেন্টাডলসহ দুইজন গ্রেফতার দুই দিনের সফরে আগামীকাল রাজশাহী আসছেন ভূমিমন্ত্রী রাজশাহীতে বিপুল পরিমান ঊঝশঁভ ও ইয়াবা সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৩ রাজশাহীতে ৬৬ হাজার ৩৯৫ শিশুকে দেওয়া হবে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল কেশরহাট বণিক সমবায় সমিতির নির্বাচনী তফসিল ঘোষণা ২০২৬ খোলাবোনা মাদ্রাসা সুপারের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ মিছিল নিয়ে মিশ্রপ্রতিক্রিয়া লালপুরে কৃষি প্রণোদনার উপকরণ বিতরণ উদ্বোধন লালপুরে ছাত্রীদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ

নওদাপাড়ার খানকা শরীফের কেয়ারটেকারের বিরুদ্ধে হয়রানি ও হুমকির অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ২৪-০৯-২০২৫ ০৮:২০:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৯-২০২৫ ০৮:২০:১৫ অপরাহ্ন
নওদাপাড়ার খানকা শরীফের কেয়ারটেকারের বিরুদ্ধে হয়রানি ও হুমকির অভিযোগ নওদাপাড়ার খানকা শরীফের কেয়ারটেকারের বিরুদ্ধে হয়রানি ও হুমকির অভিযোগ
রাজশাহীর নওদাপাড়ার ছায়ানীর আবাসিক এলাকায় অবস্থিত দারুল হাবিব খানকা শরীফের কেয়ারটেকার মোহাম্মদ আকবর আলীর বিরুদ্ধে হয়রানি, হুমকি-ধামকি এবং জনসাধারণের চলাচলের পথ বন্ধ করে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

এ নিয়ে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন বলে দাবি করেছেন।

এলাকাবাসীর অভিযোগ, দারুল হাবিব খানকা শরীফের কেয়ারটেকার আকবর আলী, পিতা মৃত কাইয়ুম উদ্দিন, ছায়ানীড় আবাসিক এলাকার প্ল্যানের নকশায় উল্লেখিত ১০ ফিট রাস্তা ব্যবহারে বাধা দিচ্ছেন। এই রাস্তা দুটি এলাকাবাসী বিগত কয়েক বছর ধরে তাদের চলাচলের জন্য ব্যবহার করে আসছেন। কিন্তু হঠাৎ করেই কেয়ারটেকার আকবর আলী সেই রাস্তায় গাছপালা লাগিয়ে পথ বন্ধ করে দিয়েছেন।

এলাকাবাসীর দাবি, প্লটের নকাশায় স্পষ্টতই ১০ ফিট রাস্তা জনসাধারণের চলাচলের জন্য নির্ধারিত রয়েছে। আকবর আলী এই রাস্তা তার ব্যক্তিগত সম্পত্তি দাবি করে আমার রাস্তায় আমি গাছ লাগাবো তাতে আপনাদের সমস্যা কোথায়" বলে ঔদ্ধত্যপূর্ণ আচরণ করছেন।

প্রশাসনের ভয়ভীতি দেখানোর অভিযোগও উঠেছে আকবর আলীর বিরুদ্ধে। ইতিমধ্যে তিনি এলাকাবাসীর কয়েকজনের নামে বিভিন্ন ধরনের অভিযোগ ও মামলা দায়ের করেছেন। এমনকি, এক ভুক্তভোগীকে ডিজিএফআই অফিসে প্রায় দুইদিন আটকে রেখে লিখিত নেওয়ার পর ছেড়ে দেওয়া হয় এবং তার বাসার পানির লাইন ও বিদ্যুতের লাইন কেটে দেওয়া হয় বলেও অভিযোগ করা হয়েছে।

কেয়ারটেকার আকবর আলীর বিরুদ্ধে আরও গুরুতর অভিযোগ রয়েছে। এলাকার এক ব্যাংক কর্মকর্তাকে মারধর করে হাত-পা ভেঙে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে তার বিরুদ্ধে। এছাড়া, আশেপাশে বাচ্চারা খেলাধুলা করলে তাদের সাথে মাত্রাতিরিক্ত খারাপ আচরণ করেন এবং খেলার সরঞ্জাম কেড়ে নেন।

ভুক্তভোগীরা আরও জানান, আকবর আলী ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্যদের বিভিন্ন রকম গালাগালি, খারাপ আচরণ এবং খারাপ কথা বলে শ্লীলতাহানি করছেন। স্থানীয়ভাবে মীমাংসার চেষ্টা করেও কোনো লাভ হয়নি। পুলিশ প্রশাসনকেও বিষয়টি জানিয়ে কোনো সুরাহা হয়নি বলে ভুক্তভোগীরা জানান। তারা অভিযোগ করেন, আকবর আলী ও তার হুজুর পুলিশ প্রশাসনের কথা শোনেন না।

দারুল হাবিব খানকা শরীফের কেয়ারটেকার আকবর আলীর এই ক্ষমতার উৎস কোথায়, তা খতিয়ে দেখার দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী। তারা জানতে চান, কীভাবে জনসাধারণের চলাচলের ১০ ফিট রাস্তা কেয়ারটেকারের ব্যক্তিগত সম্পত্তি হয়ে গেল।

এলাকাবাসী এই বিষয়ে দ্রুত প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন এবং আকবর আলীর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান

THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান