ঢাকা , বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫ , ৩০ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মহানগরীতে প্যান্টের চেইন খোলা দেখে দুই ছাত্রী প্রকাশ্যে নির্যাতণ করলো যুবককে রাকসু নির্বাচনের ফল প্রকাশে লাগতে পারে ১৭ ঘণ্টা ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন, দ্বিতীয় কোনো চিন্তা নেই: আইন উপদেষ্টা চট্টগ্রামে ছুরিকাঘাতে ছাত্রদলের ২ নেতাকর্মী খুন দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় নবীন সৈনিকদের প্রস্তুত থাকার নির্দেশ পুলিশের ব্যারিকেড ভেঙে শাহবাগ অবরোধ শিক্ষকদের নারীরা যেভাবে ইহরাম বাঁধবেন রাকসু নির্বাচনে দায়িত্ব পালনের সময় সর্বোচ্চ ধৈর্য, নিষ্ঠা ও পেশাদারিত্বের পরিচয় দিতে হবে: পুলিশ কমিশনার চাকসু নির্বাচন: দুই শতাধিক ভুয়া ভোটারকে আটকে দিলো প্রশাসন দুনিয়া ও আখেরাতের জীবনে ভারসাম্য বজায় রাখবেন যেভাবে সন্তান অবাধ্য হয়ে উঠছে! বকাঝকাতে কাজ হবে না, তাহলে উপায়? টিপস দিলেন বিশেষজ্ঞ বিএনপি নির্বাচিত হলে ১ কোটি মানুষের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা হবে: মির্জা ফখরুল ধুর! রাজনীতি সবচেয়ে কম বেতনের চাকরি, শুধু মানুষ সেবা করতে হয়: কঙ্গনা রানাউত দয়া করে দেশটাকে বাঁচান, বিভাজন সৃষ্টি করবেন না: মির্জা ফখরুল কেরোসিন ঢেলে নিজেকে শেষ করতে চাইলেন স্ত্রী, বাঁচাতে গিয়ে দগ্ধ স্বামী ভারতে চলন্ত বাসে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ২০ আমিই আমার সিনেমার সবচেয়ে বড় সমালোচক, কোনও রিভিউ নিয়ে মাথা ঘামাই না: কাজল লিভার ভাল রাখতে হলে খুব সাধারণ একটি অভ্যাস বজায় রাখা জরুরি! পাকিস্তানের হামলায় ১২ আফগান নিহত মিরপুরে ১৬ জনের মৃত্যু বিষাক্ত গ্যাসে হয়নি: ঢামেক পরিচালক

নওদাপাড়ার খানকা শরীফের কেয়ারটেকারের বিরুদ্ধে হয়রানি ও হুমকির অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ২৪-০৯-২০২৫ ০৮:২০:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৯-২০২৫ ০৮:২০:১৫ অপরাহ্ন
নওদাপাড়ার খানকা শরীফের কেয়ারটেকারের বিরুদ্ধে হয়রানি ও হুমকির অভিযোগ নওদাপাড়ার খানকা শরীফের কেয়ারটেকারের বিরুদ্ধে হয়রানি ও হুমকির অভিযোগ
রাজশাহীর নওদাপাড়ার ছায়ানীর আবাসিক এলাকায় অবস্থিত দারুল হাবিব খানকা শরীফের কেয়ারটেকার মোহাম্মদ আকবর আলীর বিরুদ্ধে হয়রানি, হুমকি-ধামকি এবং জনসাধারণের চলাচলের পথ বন্ধ করে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

এ নিয়ে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন বলে দাবি করেছেন।

এলাকাবাসীর অভিযোগ, দারুল হাবিব খানকা শরীফের কেয়ারটেকার আকবর আলী, পিতা মৃত কাইয়ুম উদ্দিন, ছায়ানীড় আবাসিক এলাকার প্ল্যানের নকশায় উল্লেখিত ১০ ফিট রাস্তা ব্যবহারে বাধা দিচ্ছেন। এই রাস্তা দুটি এলাকাবাসী বিগত কয়েক বছর ধরে তাদের চলাচলের জন্য ব্যবহার করে আসছেন। কিন্তু হঠাৎ করেই কেয়ারটেকার আকবর আলী সেই রাস্তায় গাছপালা লাগিয়ে পথ বন্ধ করে দিয়েছেন।

এলাকাবাসীর দাবি, প্লটের নকাশায় স্পষ্টতই ১০ ফিট রাস্তা জনসাধারণের চলাচলের জন্য নির্ধারিত রয়েছে। আকবর আলী এই রাস্তা তার ব্যক্তিগত সম্পত্তি দাবি করে আমার রাস্তায় আমি গাছ লাগাবো তাতে আপনাদের সমস্যা কোথায়" বলে ঔদ্ধত্যপূর্ণ আচরণ করছেন।

প্রশাসনের ভয়ভীতি দেখানোর অভিযোগও উঠেছে আকবর আলীর বিরুদ্ধে। ইতিমধ্যে তিনি এলাকাবাসীর কয়েকজনের নামে বিভিন্ন ধরনের অভিযোগ ও মামলা দায়ের করেছেন। এমনকি, এক ভুক্তভোগীকে ডিজিএফআই অফিসে প্রায় দুইদিন আটকে রেখে লিখিত নেওয়ার পর ছেড়ে দেওয়া হয় এবং তার বাসার পানির লাইন ও বিদ্যুতের লাইন কেটে দেওয়া হয় বলেও অভিযোগ করা হয়েছে।

কেয়ারটেকার আকবর আলীর বিরুদ্ধে আরও গুরুতর অভিযোগ রয়েছে। এলাকার এক ব্যাংক কর্মকর্তাকে মারধর করে হাত-পা ভেঙে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে তার বিরুদ্ধে। এছাড়া, আশেপাশে বাচ্চারা খেলাধুলা করলে তাদের সাথে মাত্রাতিরিক্ত খারাপ আচরণ করেন এবং খেলার সরঞ্জাম কেড়ে নেন।

ভুক্তভোগীরা আরও জানান, আকবর আলী ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্যদের বিভিন্ন রকম গালাগালি, খারাপ আচরণ এবং খারাপ কথা বলে শ্লীলতাহানি করছেন। স্থানীয়ভাবে মীমাংসার চেষ্টা করেও কোনো লাভ হয়নি। পুলিশ প্রশাসনকেও বিষয়টি জানিয়ে কোনো সুরাহা হয়নি বলে ভুক্তভোগীরা জানান। তারা অভিযোগ করেন, আকবর আলী ও তার হুজুর পুলিশ প্রশাসনের কথা শোনেন না।

দারুল হাবিব খানকা শরীফের কেয়ারটেকার আকবর আলীর এই ক্ষমতার উৎস কোথায়, তা খতিয়ে দেখার দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী। তারা জানতে চান, কীভাবে জনসাধারণের চলাচলের ১০ ফিট রাস্তা কেয়ারটেকারের ব্যক্তিগত সম্পত্তি হয়ে গেল।

এলাকাবাসী এই বিষয়ে দ্রুত প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন এবং আকবর আলীর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহানগরীতে প্যান্টের চেইন খোলা দেখে দুই ছাত্রী প্রকাশ্যে নির্যাতণ করলো যুবককে

মহানগরীতে প্যান্টের চেইন খোলা দেখে দুই ছাত্রী প্রকাশ্যে নির্যাতণ করলো যুবককে