ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৫ মে ২০২৬ , ২২ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীর সাবেক ওসির বিরুদ্ধে নারী নির্যাতনসহ একাধিক অভিযোগ, তদন্তে পুলিশ রাজশাহীতে অপরাহ্নের নৃত্য, শতাধিক প্রতিষ্ঠানের মিলনমেলা বিতর নামাজের পর যে দোয়া পড়বেন জীবিকার দুশ্চিন্তা ঘুচবে যে সুরা পাঠে ‘এটার জন্য অনেক সময় অপেক্ষা করতে হয়েছে’ স্বামীকে আটকে রেখে গৃহবধূকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, আটক ৪ সলঙ্গায় ১২৯ বোতল সিরাপ-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৪ এক জন্মে সব ভালো কাজ করে যেতে চাই : পার্নো মিত্র মমতার গাড়ি দেখেই ‘চোর-চোর’ স্লোগান, জমায়েতস্থলে ভাঙচুর! নবীজির (সা.) হজ ফেনীতে ১৬ কেজি গাঁজা ও ভারতীয় ঔষধ সহ গ্রেফতার - ২ সুনামগঞ্জে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার ২ যাত্রী নিহত পর্যটন খাত উন্নয়নে মাস্টারপ্ল্যান হচ্ছে: বিমানমন্ত্রী ইটের দেয়ালে বন্দী জীবন: ঠাকুরগাঁওয়ে দুই সপ্তাহ ধরে অবরুদ্ধ এক পরিবার, প্রশাসনের হস্তক্ষেপ জরুরি রাসিক প্রশাসকের সাথে শহীদ নজমুল হক বালিকা স্কুলের শিক্ষকদের সৌজন্য সাক্ষাৎ সিরাজগঞ্জে হাসিনাসহ ২৬২ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা রাসিক প্রশাসকের সাথে শহীদ নজমুল হক বালিকা স্কুলের শিক্ষকদের সৌজন্য সাক্ষাৎ প্যারিসে রূপকথার বিয়ে সারলেন পাকিস্তানি তারকা নিমরা খান রাউজানে বাবলু হত্যা মামলার পলাতক আসামি কুমিল্লা থেকে গ্রেফতার মাত্র ১০ মিনিটেই পটিয়ে ফেলুন আপনার পছন্দের মেয়েটিকে

টাইফয়েড টিকার কোনো ক্ষতিকর দিক নেই, ধর্মীয় বাধাও নেই - চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা প্রশাসক

  • আপলোড সময় : ২৪-০৯-২০২৫ ০৬:৫৪:১৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৯-২০২৫ ০৬:৫৪:১৩ অপরাহ্ন
টাইফয়েড টিকার কোনো ক্ষতিকর দিক নেই, ধর্মীয় বাধাও নেই - চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা প্রশাসক টাইফয়েড টিকার কোনো ক্ষতিকর দিক নেই, ধর্মীয় বাধাও নেই - চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা প্রশাসক
চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা প্রশাসক মো. আব্দুস সামাদ বলেছেন, টাইফয়েড টিকার কোনো ক্ষতিকর দিক নেই। এটি একটি হালাল টিকা, এই টিকা গ্রহণে ধর্মীয় কোনো বাধা নেই। আমাদের জন্য টাইফয়েড থেকে সুরক্ষিত থাকতে এ টিকার বিকল্প নেই।

বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলা তথ্য অফিস আয়োজিত টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন-২০২৫ উপলক্ষ্যে ওরিয়েন্টেশন কর্মশালায় সভাপতির বক্তৃতায় তিনি এমন মন্তব্য করেন।

জেলা প্রশাসক বলেন, বিভিন্ন টিকা গ্রহণের সময় আমাদের মাঝে মাঝে একটু সমস্যা হয় কিন্তু টাইফয়েড টিকা গ্রহণ করলে তেমন কোনো অসুবিধা হবে না। কাজেই বাচ্চাদের মধ্যে যেন ভীতি কাজ না করে সেই দিকে লক্ষ্য রাখতে হবে।

কর্মশালায় অংশগ্রহণকারী স্কাউট ও গার্লস গাইডদের উদ্দেশে তিনি বলেন, এখানে তোমরা যারা এসেছ, তোমরাই আমাদের প্রাণ। তোমরা অন্যদের উদ্বুদ্ধ করবে যেন সবাই এই টিকা গ্রহণের মাধ্যমে নিজেদেরকে টাইফয়েড থেকে সুরক্ষিত রাখতে পারে। আমাদের লক্ষ্য হলো, ৯ মাস থেকে ১৫ বছরের কম বয়সী সব বাচ্চাকে এ টিকার আওতায় আনা।

অপপ্রচারে কান না দিতে সকলের প্রতি আহবান জানিয়ে তিনি বলেন, কেউ যেন অপপ্রচার না চালায়। আমরা ভীত হবো না, কোনো গুজবে কান দিব না। আমরা চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার প্রায় ৫ লক্ষ বাচ্চাকে আমাদের কার্যক্রমের আওতায় আনতে চাই। বাচ্চারা এই টিকা নিলে টাইফয়েড জ্বরে আক্রান্ত হবে না। আগামী দিনে ইপিআই কার্যক্রমের আওতায় নিয়মিত টিকা হিসেবে টাইফয়েড এর টিকা দেওয়া হবে।

সকলের ঐকান্তিক প্রচেষ্টায় শতভাগ রেজিস্ট্রেশন সম্পন্ন হবে বলে এসময় তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন। জেলা তথ্য অফিসার রূপ কুমার বর্মণ এর সঞ্চালনায় কর্মশালায় উপস্থিত ছিলেন গণযোগাযোগ অধিদপ্তরের পরিচালক অনসূয়া বড়ুয়া, সিভিল সার্জন ডা. এ. কে. এম. শাহাব উদ্দীন, স্থানীয় সরকারের উপপরিচালক উজ্জ্বল কুমার ঘোষ, পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের উপপরিচালক শুকলাল বৈদ্য এবং জেলা শিক্ষা অফিসার মো. আব্দুল মতিন।

কর্মশালায় স্কাউট ও গার্লস গাইডের প্রশিক্ষক ও সদস্যবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
রাজশাহীর সাবেক ওসির বিরুদ্ধে নারী নির্যাতনসহ একাধিক অভিযোগ, তদন্তে পুলিশ

রাজশাহীর সাবেক ওসির বিরুদ্ধে নারী নির্যাতনসহ একাধিক অভিযোগ, তদন্তে পুলিশ