ঢাকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পাকিস্তানকে হারিয়ে সিরিজ জিতলো বাংলাদেশ তিন বছর ধরে বয়স্কভাতা থেকে বঞ্চিত ৮৯ বছর বয়স্ক মমিনা বেগম রাণীনগরে পুকুর খননের নামে মাটি বিক্রির মহোৎসব, অনুমতি ছাড়াই পূরণ হচ্ছে ফসলী জমি রাণীশংকৈলে বিএনপি’র মামলায় জামায়াত নেতা গ্রেফতার ‎লালপুরে আশ্রয়ের সুযোগে এক মাসের শিশু চুরির ১২ ঘন্টা পর উদ্ধার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২ নিয়ামতপুরে বিনোদনমূলক সাথী পার্কের উদ্বোধন পুঠিয়ায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান রাজশাহী নগরীতে চার মাদক কারবারী গ্রেফতার প্রমের সম্পর্ক গড়ে চুরি, গোদাগাড়ীতে স্বর্ণালংকারসহ নারী-পুরুষ গ্রেফতার রাজশাহীতে বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় মাদকদ্রব্য জব্দ গোদাগাড়ীতে ১০ লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদককারবারি গ্রেফতার রাসিক নির্বাচনে ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদপ্রার্থী অ্যাডভোকেট ফাইসাল আলম নয়ন তানোরে ঈদ ঘিরে ব্যস্ততা বেড়েছে দর্জিপাড়ায় মতিহারের মিজানের মোড়ে ট্যাপেন্টাডল সহ মাদককারবারি হাসান গ্রেফতার তিন অভিনেত্রীর যৌথ উদ্যোগে মিনি সিরিজ সংসদ অধিবেশনে রাষ্ট্রপতির ভাষণ ইস্যুতে রাণীশংকৈলে বিএনপি–জামায়াত সংঘর্ষ,আহত-৪ নিয়ামতপুরে ঈদ উপলক্ষে ৩৯ হাজার ৮৬৩টি পরিবারে ভিজিএফ চাল বিতরণ লালপুরে ডেঙ্গুসহ মশাবাহিত অন্যান্য রোগ প্রতিরোধে অভিযান

রাজশাহী জেনারেল হাসপাতালে ১০ কোটি টাকা আত্মসাৎ: ব্যবস্থাপনা পরিচালকের বিরুদ্ধে শেয়ারহোল্ডারদের বিস্ফোরক অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ২৩-০৯-২০২৫ ০৭:৩২:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৯-২০২৫ ০৭:৩২:০২ অপরাহ্ন
রাজশাহী জেনারেল হাসপাতালে ১০ কোটি টাকা আত্মসাৎ: ব্যবস্থাপনা পরিচালকের বিরুদ্ধে শেয়ারহোল্ডারদের বিস্ফোরক অভিযোগ রাজশাহী জেনারেল হাসপাতালে ১০ কোটি টাকা আত্মসাৎ: ব্যবস্থাপনা পরিচালকের বিরুদ্ধে শেয়ারহোল্ডারদের বিস্ফোরক অভিযোগ
রাজশাহী জেনারেল হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারে ভয়াবহ অনিয়ম, অর্থ আত্মসাৎ, শেয়ারহোল্ডারদের হয়রানি এবং দুর্বৃত্তপনা চালানোর অভিযোগ উঠেছে প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) হুমায়ুন খালেদ ওরফে শিহাবের বিরুদ্ধে। এসব অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করেছেন প্রতিষ্ঠানটির একাধিক ভুক্তভোগী শেয়ারহোল্ডার।

রাজশাহী নগরীর শালবাগান এলাকার একটি অভিজাত রেস্টুরেন্টে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন শেয়ারহোল্ডার মোঃ শামীম আহমেদ। তিনি জানান, ২০১৮ সালে মোট ৬৩ জন শেয়ারহোল্ডার মিলে ১০০টি শেয়ারের মাধ্যমে এই স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠানটি যৌথভাবে প্রতিষ্ঠা করেন। শুরুতে চালু হয় ডায়াগনস্টিক সেন্টার এবং ২০২১ সালে চালু হয় হাসপাতাল ও এমআরআই সার্ভিস।

সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগ করা হয়, শিহাব শুরু থেকেই এককভাবে আয়-ব্যয়ের নিয়ন্ত্রণ গ্রহণ করেন এবং গত ৮ বছরে কোনো প্রকার হিসাব প্রদান করেননি। শেয়ারহোল্ডারদের অনুমতি ছাড়াই পরিচালিত হয়েছে সমস্ত আর্থিক লেনদেন। এছাড়া, নিরীক্ষা (অডিট) সম্পন্ন করার জন্য বহুবার বলা হলেও তা ইচ্ছাকৃতভাবে এড়িয়ে গেছেন বলে দাবি করেন তারা।

অর্থ আত্মসাৎ ও অবৈধ সম্পদের অভিযোগ
শেয়ারহোল্ডারদের বিশ্বাস, প্রায় ১০ কোটি টাকার বেশি আত্মসাৎ করেছেন শিহাব। তার সম্পদের বিবরণ প্রসঙ্গে বলা হয়, অল্প কয়েক বছরের মধ্যেই রাজশাহী শহরে একাধিক ফ্ল্যাট, পাঁচতলা ভবন, পাবনায় একটি ডুপ্লেক্স বাড়ি সহ বিপুল সম্পদের মালিক হয়েছেন তিনি। এছাড়া তিনি ১৩-১৫ জন শেয়ারহোল্ডারের শেয়ারও নিজের নামে গ্রহণ করেছেন বলে অভিযোগ।

ভুক্তভোগীদের দাবি, শেয়ারহোল্ডাররা যখন হিসাব ও জবাবদিহিতা চান, তখন শিহাব তাদের হুমকি দেন, অস্ত্র প্রদর্শন করেন এবং মিথ্যা মামলার ভয় দেখান। গত ২০ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যায় শিহাব প্রতিষ্ঠানের সিসি ক্যামেরা ভাঙচুর করেন এবং কার্যক্রম নিষিদ্ধ সংগঠন আওয়ামী লীগের নাম ব্যবহার করে বহিরাগতদের দিয়ে প্রতিষ্ঠানে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করেন।

তিনি নিজেকে আওয়ামী লীগের রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত দাবি করেন এবং সাবেক মেয়র খায়রুজ্জামান লিটন ও চন্ডিপুরের আলোচিত শুটার রুবেলের নাম ব্যবহার করে প্রভাব বিস্তার করেন বলেও অভিযোগ করেন শেয়ারহোল্ডাররা। এছাড়া, সাম্প্রতিক ছাত্র-জনতার আন্দোলনে বিপুল পরিমাণ অর্থ জোগানের কথাও তুলে ধরা হয়, যা তার প্রকৃত আয়ের সঙ্গে সাংঘর্ষিক।

সংবাদ সম্মেলনে শেয়ার হোল্ডাররা ছয়টি দাবি তুলে ধরেন তার মধ্যে
১. গত ৮ বছরের আয়-ব্যয়ের পূর্ণাঙ্গ হিসাব প্রকাশ।
২. স্বীকৃত অডিট ফার্ম দিয়ে নিরপেক্ষ অডিট সম্পন্ন করা।
৩. ভুক্তভোগীদের হয়রানি বন্ধ।
৪. দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) এবং আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর তদন্ত দাবি।
৫. প্রতিষ্ঠানের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ।
৬. শিহাবকে অবিলম্বে গ্রেপ্তারের দাবি।

মোঃ শামীম আহমেদ বলেন, “আমরা আইন মেনে চলতে আগ্রহী। কিন্তু দীর্ঘদিন ধরে এভাবে হয়রানি, দুর্নীতি ও চাঁদাবাজি চলতে পারে না। আমরা চাই, একটি স্বচ্ছ ও সম্মানজনক সমাধান।”

রাজশাহী জেনারেল হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের ব্যবস্থাপনা পরিচালক হুমায়ুন খালেদ শিহাব শেয়ারহোল্ডারদের অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করে বলেন, "আমার বিরুদ্ধে যে অভিযোগগুলো তোলা হয়েছে, সেগুলো সম্পূর্ণ মিথ্যা, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত এবং বিভ্রান্তিকর। আমি কোনোভাবেই প্রতিষ্ঠানের অর্থ আত্মসাৎ বা কারো হয়রানির সঙ্গে জড়িত নই।

প্রতিষ্ঠানের আর্থিক লেনদেন ও হিসাব সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্যপ্রমাণ আমার কাছে সংরক্ষিত আছে। বর্তমানে হিসাব রক্ষণাবেক্ষণ ও দাপ্তরিক আর্থিক দায়িত্ব আমাদের চেয়ারম্যানের অধীনে পরিচালিত হচ্ছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২