ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬ , ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গোদাগাড়ীতে হাজার পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার মিঠাপুকুরে বিষাক্ত অ্যালকোহল পানে ৫ জনের মৃত্যু মোহনীয় সাজের নেপথ্যের গল্প বললেন ফারিয়া সিংড়ায় ২লাখ টাকার নিষিদ্ধ চায়না জাল ধবংস করলো ইউএনও আলজেরিয়ার কাছে হেরে বিশ্বকাপের আগে জোর ধাক্কা নেদারল্যান্ডসের আবার বিয়ে করছেন আমির খান গরমে নিস্তেজ হয়ে পড়ছে চোখমুখ, সারারাতের জন্য রইল ৩টি ঘরোয়া পন্থা মেহেরপুরে ট্রাক-ইজিবাইক সংঘর্ষে শিশুসহ ৩ জন নিহত অহংকার দূর করার আমল ও দোয়া শরিয়তপুরে পুকুরে ডুবে দুই ভাইয়ের মৃত্যু ভুলেও মুখে দেবেন না ৩ কাঁচা সব্জি! শরীরে প্রবেশ করবে ‘বিষাক্ত’ পদার্থ কক্সবাজারে কালভার্ট নির্মাণের মাটিচাপা পড়ে ২ শ্রমিক নিহত নির্বাচনে জামায়াতের জয়ের হাইপ তোলা হয়েছিল, কিন্তু মানুষ ভুল করেনি: মির্জা ফখরুল ‘আপনি আজেবাজে কথা বলেন, তাই নিষিদ্ধ হয়েছিলেন’, কঙ্গনাকে ‘ধমক’! রামিসা হত্যাকাণ্ড: যুক্তিতর্কের সময় কাঠগড়ায় স্বামী সোহেলকে মারতে যান স্বপ্না ফেনীতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত শৈলকূপায় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষে সংঘর্ষে আহত ৫০ গাজীপুরে দুই বাসের মাঝে পিষ্ট হয়ে অটোরিকশায় নিহত ২ ঈদযাত্রায় সড়কে ২৮১ জনের মৃত্যু ইরানের বিরুদ্ধে যুদ্ধে ক্ষমতা ‘খর্ব’ করতে প্রস্তাব পাশ, অবিলম্বে বাহিনী সরানোর নির্দেশ

বেতন বৃদ্ধির দাবিতে চাঁপাইনবাবগঞ্জ-ঢাকা রুটে বাস চলাচল বন্ধ, ভোগান্তিতে যাত্রীরা

  • আপলোড সময় : ২২-০৯-২০২৫ ০৮:১৪:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৯-২০২৫ ০৮:১৪:৪৯ অপরাহ্ন
বেতন বৃদ্ধির দাবিতে চাঁপাইনবাবগঞ্জ-ঢাকা রুটে বাস চলাচল বন্ধ, ভোগান্তিতে যাত্রীরা বেতন বৃদ্ধির দাবিতে চাঁপাইনবাবগঞ্জ-ঢাকা রুটে বাস চলাচল বন্ধ, ভোগান্তিতে যাত্রীরা
বেতন বৃদ্ধির দাবিতে রাজশাহীতে পরিবহন শ্রমিকদের আকস্মিক কর্মবিরতির কারণে চাঁপাইনবাবগঞ্জ-ঢাকা রুটে বাস চলাচল সম্পূর্ণভাবে বন্ধ রয়েছে।

সোমবার সকাল থেকে আকস্মিক কর্মবিরতির কারণে এই রুটের যাত্রীরা চরম ভোগান্তি শিকার হচ্ছেন। জানা গেছে, শুধুমাত্র একতা পরিবহন ছাড়া অন্য কোনো বাস চলাচল করছে না।

রাজশাহী হয়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জের বাসগুলো ঢাকা অভিমুখে যাতায়াত করে। তাই রাজশাহীর শ্রমিকদের এই কর্মবিরতির সরাসরি প্রভাব পড়েছে চাঁপাইনবাবগঞ্জের পরিবহন ব্যবস্থার ওপর।

পরিবহন শ্রমিকরা জানিয়েছেন, বর্তমানে ঢাকাগামী একটি যাত্রীবাহী বাসের চালক ১,৩০০ টাকা, সুপারভাইজার ৫৭০ টাকা এবং চালকের সহকারী ৫২০ টাকা পারিশ্রমিক পান। দীর্ঘদিন ধরে বেতন বৃদ্ধির দাবি জানিয়ে আসলেও কোনো সুরাহা না হওয়ায় তারা এই কর্মবিরতির সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। শ্রমিকদের দাবি, চালকের বেতন ২,০০০ টাকা এবং সুপারভাইজার ও সহকারীর বেতন ৫০০ টাকা বৃদ্ধি করা হোক।

ঢাকায় চাকরিরত একজন যাত্রী, যিনি ছুটি শেষে কর্মস্থলে ফিরতে চেয়েছিলেন, ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, স্ট্যান্ডে এসে দেখি বাস চলাচল বন্ধ। এখন আমাকে অন্যভাবে ঢাকায় যেতে হবে, যা আমার জন্য বাড়তি খরচ ও সময় নষ্ট করবে।

তবে, একতা পরিবহনের টিকিট মাস্টার জানিয়েছেন, অন্যান্য বাস বন্ধ থাকলেও দুপুর পর্যন্ত তাদের ১৩টি বাস ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে গেছে এবং আরও কিছু বাস যাত্রী পরিবহনের জন্য প্রস্তুত রয়েছে।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-ঢাকা কোচ সমিতির সাধারণ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম নিশ্চিত করেছেন , রাজশাহীর শ্রমিকদের বেতন বৃদ্ধির দাবিতে ধর্মঘটের কারণে একতা পরিবহন ব্যতীত চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে ঢাকাগামী প্রায় ১৫০টি বাসের চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ রয়েছে। এই অচলাবস্থা নিরসনে দ্রæত পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন তিনি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
গোদাগাড়ীতে হাজার পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার

গোদাগাড়ীতে হাজার পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার