ঢাকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পাকিস্তানকে হারিয়ে সিরিজ জিতলো বাংলাদেশ তিন বছর ধরে বয়স্কভাতা থেকে বঞ্চিত ৮৯ বছর বয়স্ক মমিনা বেগম রাণীনগরে পুকুর খননের নামে মাটি বিক্রির মহোৎসব, অনুমতি ছাড়াই পূরণ হচ্ছে ফসলী জমি রাণীশংকৈলে বিএনপি’র মামলায় জামায়াত নেতা গ্রেফতার ‎লালপুরে আশ্রয়ের সুযোগে এক মাসের শিশু চুরির ১২ ঘন্টা পর উদ্ধার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২ নিয়ামতপুরে বিনোদনমূলক সাথী পার্কের উদ্বোধন পুঠিয়ায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান রাজশাহী নগরীতে চার মাদক কারবারী গ্রেফতার প্রমের সম্পর্ক গড়ে চুরি, গোদাগাড়ীতে স্বর্ণালংকারসহ নারী-পুরুষ গ্রেফতার রাজশাহীতে বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় মাদকদ্রব্য জব্দ গোদাগাড়ীতে ১০ লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদককারবারি গ্রেফতার রাসিক নির্বাচনে ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদপ্রার্থী অ্যাডভোকেট ফাইসাল আলম নয়ন তানোরে ঈদ ঘিরে ব্যস্ততা বেড়েছে দর্জিপাড়ায় মতিহারের মিজানের মোড়ে ট্যাপেন্টাডল সহ মাদককারবারি হাসান গ্রেফতার তিন অভিনেত্রীর যৌথ উদ্যোগে মিনি সিরিজ সংসদ অধিবেশনে রাষ্ট্রপতির ভাষণ ইস্যুতে রাণীশংকৈলে বিএনপি–জামায়াত সংঘর্ষ,আহত-৪ নিয়ামতপুরে ঈদ উপলক্ষে ৩৯ হাজার ৮৬৩টি পরিবারে ভিজিএফ চাল বিতরণ লালপুরে ডেঙ্গুসহ মশাবাহিত অন্যান্য রোগ প্রতিরোধে অভিযান

রাবি উপাচার্য বলছেন আড়ালে অনেক মেকানিজম হচ্ছে

  • আপলোড সময় : ২২-০৯-২০২৫ ০৭:২১:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৯-২০২৫ ০৭:২১:৩৮ অপরাহ্ন
রাবি উপাচার্য বলছেন আড়ালে অনেক মেকানিজম হচ্ছে রাবি উপাচার্য বলছেন আড়ালে অনেক মেকানিজম হচ্ছে
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) উপাচার্য অধ্যাপক সালেহ হাসান নকীব বলেছেন, রাকসুতে আপনারা যারা যতক্ষণ প্রশাসনের অংশ, ততক্ষণ প্রশাসনের সকল কাজে আপনাদের সহযোগিতা করতে হবে। পর্দার আড়ালে অনেক মেকানিজম হচ্ছে, সেটা সময়ের ব্যবধানে কী হবে আমরা সবাই বুঝতে পারব।

সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) বিকেল সোয়া ৪টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনে রাকসু নিয়ে রিটার্নিং কর্মকর্তা ও পোলিং অফিসারদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় এসব কথা বলেন তিনি। 

অধ্যাপক সালেহ হাসান নকীব বলেন, একটা খুব সুন্দর রাকসু করার ব্যাপারে আমরা বদ্ধপরিকর। ইনশাআল্লাহ এই নির্বাচন হবে। সবার সাহায্য সহযোগিতা আন্তরিকতা, এটা নিয়েই নির্বাচন হবে। একটা ভালো নির্বাচনে কতগুলো কন্ডিশন আছে সেই কন্ডিশনগুলো কীভাবে মিট আপ করবে এই বিষয় নিয়ে সিদ্ধান্ত নিবে নির্বাচন কমিশন। নির্বাচন কমিশন সিদ্ধান্ত নেওয়ার ক্ষেত্রে স্বাধীন। অত্যন্ত ভালো একটা নির্বাচন কমিশন পেয়েছি আমরা।

তিনি বলেন, প্রশাসনের সঙ্গে যারা আছেন তাদের কাছে আমার সুস্পষ্ট মেসেজ- নির্বাচন কমিশন ও প্রশাসনের যে সিদ্ধান্ত হবে, সেই সিদ্ধান্ত অক্ষরে অক্ষরে পালন করতে হবে। এখানে কারও যদি দ্বিমত থাকে আগেই জানাবেন। আমরা সেখানে সেইভাবে ব্যবস্থা নেব। 

সালেহ হাসান নকীব আরও বলেন, নির্বাচনের ব্যাপারে আমাদের একটা কমিটমেন্ট আছে এবং সেখান থেকে আমরা এক পাও পিছাইনি। সেই কন্ডিশনগুলা নিয়ে আমরা কতগুলো চ্যালেঞ্জের মুখে পড়েছি এই চ্যালেঞ্জগুলো আমরা কীভাবে উতরাবো এগুলো নিয়ে নির্বাচন কমিশন চিন্তা-ভাবনা করছে। সবকিছু তারা চিন্তা-ভাবনা করে সিদ্ধান্ত নেবে। 

বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিস্থিতি নিয়ে উপাচার্য বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় এখন কী পরিস্থিতি বিরাজ করছে সেটা আমরা সবাই জানি। এটা যে আদর্শ পরিবেশ সেই কথা বলা যাবে না। বিভিন্ন হঠকারিতা বা যে ঘটনাগুলো ঘটেছে সেটা অবশ্যই পরিবেশের ওপর প্রভাব ফেলেছে। তবে প্রশাসনের তরফ থেকে আমরা একটা জায়গায় আছি। নির্বাচন কমিশন যে সিদ্ধান্ত নেবে তার পেছনে প্রশাসনের সমর্থন থাকবে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে যে সাপোর্ট দেওয়ার কথা সেই সাপোর্ট আমরা দেব।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২