ঢাকা , শনিবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৬ , ১২ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘গুপ্ত রাজনীতি’ থেকে বেরিয়ে শিবিরকে প্রকাশ্যে রাজনীতি করার আহবান ছাত্রদল সভাপতির ইরানি পতাকাবাহী আরও একটি জাহাজ জব্দ করল যুক্তরাষ্ট্র এখন তো আওয়ামী লীগ নেই, শিবিরের ‘গুপ্ত রাজনীতি’ করার দরকার কী বড় পর্দায় আসছে ‘কিং’, তারিখ জানালো প্রযোজনা সংস্থা তীব্র তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে রাজশাহী ও ঢাকাসহ ২৭ জেলা মেধানির্ভর আত্মবিশ্বাসী মানবসম্পদ গড়তে চায় সরকার: প্রধানমন্ত্রী সাতক্ষীরা ৬৩ লাখ টাকার সোনাসহ নারী আটক পুলিশের ভয়ে কানের ভেতর ইয়াবা ঢুকিয়ে ফেলেন নিরব তীব্র লোডশেডিং কবে কমবে, জানালেন বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী রাজশাহীতে ‘কথিত’ শিক্ষকের হাতে বিএনপির একাধিক নেতা লাঞ্ছিত সংসদসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার আশঙ্কা, সতর্কতা জারি  সৌদি পৌঁছেছেন ৩২৫৩২ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী ফ্লোরিডা ট্র্যাজেডি: নিহত লিমন নিখোঁজ বৃষ্টিকে বিয়ের পরিকল্পনা করেছিলেন ন্যানো ইউরিয়া বিষয়ক কারিগরি উপ-কমিটির আহ্বায়ক প্রকৌশলী আহসান হাবীব সুদর্শন ভাঙলেন গেইলের রেকর্ড, অনন্য মাইলফলকে কোহলি সংসদ ও রাজপথের আন্দোলন একাকার হলে ‘বালুর বাধ’ দিয়ে থামানো যাবে না: জাামায়াত আমির আজীবন সম্মাননায় আলমগীর, সেরা অভিনেতা নিশো ও অভিনেত্রী তমা 'উফ! দুধের মতো শরীর', তামান্নার প্রশংসা করে ট্রোলড অন্নু কাপুর মিষ্টি পেঁপে কেনার আগে জেনে নিন কৌশল জ্যাকির ‘সিচুয়েশনশিপ’ মন্তব্য নিয়ে বিতর্ক, পরিস্থিতি সামাল দিতে ময়দানে নামলেন স্ত্রী রকুল প্রীত

সরকারবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল পেরু

  • আপলোড সময় : ২২-০৯-২০২৫ ০৩:৩৩:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৯-২০২৫ ০৩:৩৩:৪১ অপরাহ্ন
সরকারবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল পেরু ছবি- সংগৃহীত
সরকারবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল হয়ে উঠেছে লাতিন আমেরিকার দেশ পেরু। দেশটির রাজধানী লিমায় জেন-জি তরুণদের বিক্ষোভে সহিংসতায় প্রায় অর্ধশত আহত হয়েছে। এদের মধ্যে পুলিশ সদস্য ও সাংবাদিকও রয়েছেন।  

রবিবার (২১ সেপ্টেম্বর) টানা দ্বিতীয় দিনের বিক্ষোভে জেন-জি প্রজন্ম সরকারি ভবনের দিকে অগ্রসর হলে পুলিশের বাধার মুখে সংঘর্ষের সূত্রপাত হয়। পুলিশকে লক্ষ্য করে বোতল ও পাথর ছুঁড়ে মারে বিক্ষোভকারীরা। প্রতিরোধে কাঁদানে গ্যাস ও গুলি ছুঁড়ে বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করে পুলিশ।

প্রেসিডেন্ট দিনা বোলুয়ার্তের প্রশাসনের বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও পেনশন সংস্কারসহ নানা অভিযোগ রয়েছে জেন-জি প্রজন্মের।

সাম্প্রতিক জনমত জরিপেও জনগণের চোখে সরকার ও রক্ষণশীল সংখ্যাগরিষ্ঠ কংগ্রেস দুর্নীতিগ্রস্ত প্রতিষ্ঠান হিসেবে বিবেচিত হয়েছে। বিক্ষোভে তরুণদের ওপর দমন-পীড়নে পুলিশের নিন্দা জানিয়েছে সাংবাদিক ইউনিয়ন ও পেরুর জাতীয় মানবাধিকার সমন্বয়ক সংস্থা। পেরুর আগে শ্রীলঙ্কা, নেপাল ও ইন্দোনেশিয়াতেও একই ধরনের বিক্ষোভ ছড়িয়ে পড়েছিলো।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তানোরে পল্লী বিদ্যুতের জরিমানা বাণিজ্য

তানোরে পল্লী বিদ্যুতের জরিমানা বাণিজ্য