ঢাকা , বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬ , ১৭ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে পেশাগত স্বাস্থ্য ও নিরাপত্তা বিষয়ক প্রশিক্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনী কাশিয়াডাঙ্গা থানায় গাঁজা সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার বিপিজেএ রাজশাহী শাখার নব-নির্বাচিত কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ রুয়েটে ক্লাইমেট ক্যাম্প অনুষ্ঠিত জয়া : পর্তুগালকে খুব ভালোবাসি কিন্তু সারাক্ষণ আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল চিৎকার শুনতে হয় আমেরিকার বড় চমক: বি-২ বিমান থেকে এবার ‘স্টিথ’ অ্যান্টি-শিপ মিসাইল উৎক্ষেপণ জার্মানির যে রেকর্ড স্পর্শ করল ব্রাজিল কেপ ভার্দে ও আর্জেন্টিনার মধ্যে কে জিতবে জানালেন ঘানার সেই তান্ত্রিক ৯ লাখ ৩৮ হাজার কোটি টাকার বাজেট পাস চুরির অভিযোগে শিশুর মাথা ন্যাড়া করে নির্যাতন গফরগাঁওয়ে শিশুকে নিয়ে বিশ্রাম কক্ষে মসজিদের ইমাম দুই তরুণীর চুল কেটে দিল গ্রামবাসী ১৭১তম ঐতিহাসিক মহান সাঁওতাল দিবস বিদ্রোহ উপলক্ষে আলোচনা সভা নগরীর মতিহার ও পবায় নারীসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার হিলিতে খাবারের লোভ দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টা চাঁপাইনবাবগঞ্জে পদ্মা ও মহানন্দায় ডুবে তিনজন নিখোঁজ গাছের পাতায় মিলল আধুনিক শহর তৈরির গোপন নকশা জুলাই গণ-অভ্যুত্থান মামলায় হাসানুল হক ইনুর ১০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ভারতীয় ভূখণ্ডে ঢুকে পড়েছে চীনা সেনাবাহিনী, দখলে নিয়েছে বিস্তৃত এলাকা ‘রামমন্দির ট্রাস্টে কোনো মুসলিম থাকলে এতক্ষণে এনকাউন্টার করতো’

সরকারবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল পেরু

  • আপলোড সময় : ২২-০৯-২০২৫ ০৩:৩৩:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৯-২০২৫ ০৩:৩৩:৪১ অপরাহ্ন
সরকারবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল পেরু ছবি- সংগৃহীত
সরকারবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল হয়ে উঠেছে লাতিন আমেরিকার দেশ পেরু। দেশটির রাজধানী লিমায় জেন-জি তরুণদের বিক্ষোভে সহিংসতায় প্রায় অর্ধশত আহত হয়েছে। এদের মধ্যে পুলিশ সদস্য ও সাংবাদিকও রয়েছেন।  

রবিবার (২১ সেপ্টেম্বর) টানা দ্বিতীয় দিনের বিক্ষোভে জেন-জি প্রজন্ম সরকারি ভবনের দিকে অগ্রসর হলে পুলিশের বাধার মুখে সংঘর্ষের সূত্রপাত হয়। পুলিশকে লক্ষ্য করে বোতল ও পাথর ছুঁড়ে মারে বিক্ষোভকারীরা। প্রতিরোধে কাঁদানে গ্যাস ও গুলি ছুঁড়ে বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করে পুলিশ।

প্রেসিডেন্ট দিনা বোলুয়ার্তের প্রশাসনের বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও পেনশন সংস্কারসহ নানা অভিযোগ রয়েছে জেন-জি প্রজন্মের।

সাম্প্রতিক জনমত জরিপেও জনগণের চোখে সরকার ও রক্ষণশীল সংখ্যাগরিষ্ঠ কংগ্রেস দুর্নীতিগ্রস্ত প্রতিষ্ঠান হিসেবে বিবেচিত হয়েছে। বিক্ষোভে তরুণদের ওপর দমন-পীড়নে পুলিশের নিন্দা জানিয়েছে সাংবাদিক ইউনিয়ন ও পেরুর জাতীয় মানবাধিকার সমন্বয়ক সংস্থা। পেরুর আগে শ্রীলঙ্কা, নেপাল ও ইন্দোনেশিয়াতেও একই ধরনের বিক্ষোভ ছড়িয়ে পড়েছিলো।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নানা আয়োজনে রাজশাহীতে সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস পালন

নানা আয়োজনে রাজশাহীতে সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস পালন