ঢাকা , শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬ , ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হাম ও হামের উপসর্গে মৃত্যু ৭০০ ছড়াল নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট ও গাঁজা সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৩ রাজশাহী কলেজিয়েট স্কুলের দ্বিশত বর্ষপূর্তির অনুষ্ঠান হবে এক ঐতিহাসিক মিলনমেলা: ভূমিমন্ত্রী বয়স কমাতে ব্যবহার করতে পারেন ৫টি আই সিরাম প্যাচ নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৯ ‘স্বামীর চেয়েও আপনাকে বেশি ভালবাসি’, ভক্তের কথায় লজ্জা পেলেন শাহরুখ ঠাকুরগাঁও বিডি হলের পাশে রহস্যজনক যুবকের মরদেহ উদ্ধার, মোবাইল ফোনের সূত্রে মিলল পরিচয় ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্প: মৃত বেড়ে একলাফে ৫৮৯! রাজশাহীতে বিপুল পরিমান গাঁজাসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার সিংড়া পৌরসভার ২০২৬-২৭ অর্থবছরের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা মাদকবিরোধী দিবসে রাজশাহীতে বর্ণাঢ্য র‌্যালি, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ সেপটিক ট্যাংকে বিষাক্ত গ্যাসে ৪ জনের মৃত্যু নির্যাতন প্রতিরোধে কার্যকর আইন ও জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রের দাবি আশুরার গুরুত্ব ও তাৎপর্য! উপশহর নিউ মার্কেট এলাকায় রাস্তা ও ড্রেনের উন্নয়নে পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক পীরগঞ্জে নদীতে ডুবে শিশুর মৃত্যু, এসএসসি পরীক্ষার্থী নিখোঁজ THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান রাজশাহীতে ৬৬ হাজার ৩৯৫ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষ্যমাত্রা মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে আটক ৩১ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি রাজশাহী সিটি ইউনিটের কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

নিষেধাজ্ঞার সিদ্ধান্ত স্থগিত না করলে আনবিক সংস্থাকে সহযোগিতা বন্ধের ঘোষণা ইরানের

  • আপলোড সময় : ২১-০৯-২০২৫ ০৮:৫৬:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৯-২০২৫ ০৮:৫৬:৫৭ অপরাহ্ন
নিষেধাজ্ঞার সিদ্ধান্ত স্থগিত না করলে আনবিক সংস্থাকে সহযোগিতা বন্ধের ঘোষণা ইরানের নিষেধাজ্ঞার সিদ্ধান্ত স্থগিত না করলে আনবিক সংস্থাকে সহযোগিতা বন্ধের ঘোষণা ইরানের
জাতিসংঘ নিষেধাজ্ঞা আরোপের সিদ্ধান্ত স্থগিত না করলে আন্তর্জাতিক আনবিক শক্তি সংস্থার সাথে সব ধরণের সহযোগিতা বন্ধের ঘোষণা দিয়েছে ইরান।  শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) এক বিবৃতিতে এ সিদ্ধান্তের কথা জানায় দেশটির সুপ্রিম ন্যাশনাল সিকিউরিটি কাউন্সিল।

গত শুক্রবার ইরানের উপর স্থায়ীভাবে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের নতুন প্রস্তাব গ্রহণ করেনি জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদ। এর ফলে চলতি মাসের শেষে স্বয়ংক্রিয়ভাবে কার্যকর হবে দেশটির ওপর জাতিসংঘের আরোপিত পুরোনো সব নিষেধাজ্ঞা।

অপরদিকে, ইরান কিছু শর্ত মানলে ছয় মাস পর্যন্ত নিষেধাজ্ঞা পুনর্বহাল স্থগিত রাখার প্রস্তাব দিয়েছে ব্রিটেন, ফ্রান্স ও জার্মানি। তবে এখনও এ বিষয়ে চূড়ান্ত কোনো সিদ্ধান্ত জানায়নি তেহরান।

এর আগে, গত মাসে যুক্তরাজ্য, ফ্রান্স এবং জার্মানি জাতিসংঘের নিষেধাজ্ঞা পুনর্বহালের জন্য কার্যক্রম শুরু করে। তাদের অভিযোগ, তেহরান ২০১৫ সালে বিশ্বশক্তিগুলোর (পি-৫+১) সঙ্গে স্বাক্ষরিত পারমাণবিক চুক্তির শর্ত মানছে না। ওই চুক্তির মূল উদ্দেশ্য ছিল ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র তৈরি থেকে বিরত রাখা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট ও গাঁজা সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৩

নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট ও গাঁজা সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৩