ঢাকা , বুধবার, ১০ জুন ২০২৬ , ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিশ্বমানের উচ্চশিক্ষার লক্ষ্যে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে অ্যাক্রেডিটেশন বিষয়ক কর্মশালা নগরীর আবাসিক হোটেল-মোটেলের মালিক ও প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা এই প্রথম দেশের অর্থনীতির আকার ছাড়াল ৫০০ বিলিয়ন ডলার নড়াইলে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী রাণীশংকৈলে গ্রাম আদালত বিষয়ক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত ‘বলিউডের কেউ আমাকে মেসেজ করে না!’ নতুন ছবির প্রচারে ইন্ডাস্ট্রির একাংশকে বিঁধলেন কঙ্গনা ঢুকতে দেয়নি আমেরিকা, দেশে ফিরতেই বীরের সম্মান পেলেন ‘আফ্রিকার সেরা রেফারি’ ফুটবল খেলার সময় বজ্রপাতে স্কুল শিক্ষার্থীর মৃত্যু বিশ্বকাপের পর্দা উঠছে কাল, উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে থাকছে যেসব চমক আসরের পর কাজা নামাজ পড়া যাবে কি? ব্যভিচার ও মানহানির মামলায় খালাস পেলেন নাসির-তামিমা হাম উপসর্গ নিয়ে একদিনে আরও ৮ জনের মৃত্যু ‘অভিনয়ে ফিরতে চাই’, অনেক দিন বড়পর্দা থেকে দূরে এনা রাজধানীতে দুই বাসের চাপায় যুবকের মৃত্যু ২৮ ঘন্টা পর মেঘনায় নিখোঁজ শিশুর মরদেহ উদ্ধার ধর্ষণে প্রতিবন্ধী কিশোরী অন্তঃসত্ত্বা, যুবক গ্রেফতার নিয়ামতপুরে ২০ গ্রাম হেরোইনসহ গ্রেপ্তার ১ রাণীশংকৈলে পুলিশের রাতভর অভিযান: ১,৪১৫ পিস ইয়াবাসহ ৫ মাদক কারবারী আটক নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৭

সাঁতার শিখতে গিয়ে পুকুরে ডুবে স্কুলছাত্রের মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ১৯-০৯-২০২৫ ০৯:৩৫:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৯-২০২৫ ০৯:৩৫:৫৫ অপরাহ্ন
সাঁতার শিখতে গিয়ে পুকুরে ডুবে স্কুলছাত্রের মৃত্যু সাঁতার শিখতে গিয়ে পুকুরে ডুবে স্কুলছাত্রের মৃত্যু
সিরাজগঞ্জের কামারখন্দ উপজেলায় সাঁতার শিখতে গিয়ে পুকুরে ডুবে আলিফ হোসেন (১৪) নামে অষ্টম শ্রেণির এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। 

শুক্রবার (১৯ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে উপজেলা সদরের একটি পুকুরে এই হৃদয়বিদারক ঘটনাটি ঘটে, যা পুরো এলাকায় শোকের ছায়া ফেলেছে।

নিহত আলিফ হোসেন উপজেলার চৌবাড়ী গ্রামের নিবাসী বাবু আকন্দের পুত্র এবং চৌবাড়ী ইসলামিয়া উচ্চবিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির ছাত্র ছিল। 

প্রত্যক্ষদর্শী ও নিহতের পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার ছুটির দিন হওয়ায় আলিফ তার সহপাঠীদের সঙ্গে সাঁতার শেখার উদ্দেশ্যে উপজেলা সদরের ওই পুকুরে যায়। একটি টিউবের সাহায্যে সে সাঁতার কাটার অনুশীলন করছিল। পুকুরের মাঝামাঝি অবস্থানে পৌঁছালে হঠাৎ করেই তার হাত থেকে টিউবটি ফসকে যায়, যার ফলে সে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পানিতে তলিয়ে যেতে থাকে। তার সহপাঠীদের চিৎকারে আশপাশের লোকজন ছুটে আসেন এবং উদ্ধারের চেষ্টা চালান। পরবর্তীতে খবর পেয়ে কামারখন্দ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে। স্থানীয়দের সহায়তায় প্রায় এক ঘণ্টা চেষ্টার পর পুকুর থেকে আলিফকে অচেতন অবস্থায় উদ্ধার করা হয়।

তাৎক্ষণিকভাবে তাকে কামারখন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হলে সেখানকার কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. অভিজিত সাহা জানান, দুপুর দেড়টার দিকে আলিফকে হাসপাতালে আনা হয়। তবে, হাসপাতালে পৌঁছানোর পূর্বেই তার মৃত্যু হয়েছিল।

এই অকাল মৃত্যুতে নিহতের পরিবার ও সহপাঠীদের কান্নায় আকাশ-বাতাস ভারী হয়ে উঠেছে। একজন সম্ভাবনাময় কিশোরের এমন আকস্মিক মৃত্যুতে পুরো চৌবাড়ী গ্রামসহ সমগ্র উপজেলায় শোক বিরাজ করছে। এই ঘটনাটি শিশুদের সাঁতার শেখানোর সময় অতিরিক্ত সতর্কতা অবলম্বনের গুরুত্বকে আবারও সামনে নিয়ে এসেছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীর আবাসিক হোটেল-মোটেলের মালিক ও প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময়  সভা

নগরীর আবাসিক হোটেল-মোটেলের মালিক ও প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা