ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬ , ৩০ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নোয়াখালীতে ডাকাতির সময় গণধর্ষণ, গ্রেপ্তার ১ রাউজানে শীতার্তদের মাঝে র‌্যাব-৭ এর শীতবস্ত্র বিতরণ কর্তৃত্ববাদী শাসনের পরিবর্তনে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ বলার আহ্বান তথ্য সচিবের স্মরণসভা শেষে সাবেক এমপি মোজাম্মেল হকের ভাতিজার মৃত্যু তানোরের পাঁচন্দর ইউপি বিএনপির দোয়া মাহফিল সাবেক এমপি মোজাম্মেল হকের তৃতীয় মৃত্যু বার্ষিকী পালিত নতুন বইয়ে মলাট লাগানোর রীতির প্রীতি কমে গেছে নিয়ামতপুরে নিখোঁজ ব্যক্তিকে পরিবারে পৌঁছে দিয়ে প্রশংসায় ভাসছেন গ্রাম পুলিশ কর্তৃত্ববাদী শাসনব্যবস্থার পরিবর্তনে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোটের আহ্বান, তথ্য ও সম্প্রচার সচিব রাজশাহী নগরীতে বিদেশি পিস্তল ও গুলি উদ্ধার, পালিয়েছে ছিনতাইকারীরা নগরীর শ্রীরামপুরে নিষিদ্ধ ভারতীয় এম রেক্স সিরাপ জব্দ হযরত শাহ্ মখদুম রূপোশ (রহ.) দাতব্য চিকিৎসালয়ের উদ্বোধন কর্তৃত্ববাদী শাসনব্যবস্থার পরিবর্তন চাইলে গণভোটে হ্যাঁ বলতে হবে - তথ্য ও সম্প্রচার সচিব পুঠিয়ায় ফের ভেকু মেশিন নিস্ক্রীয় তানোরে সরকারি খাস জায়গায় পাকা বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ স্কাউট শিক্ষক সেলিম রেজা ​দুর্গাপুরে ড্রেজার মেশিন জব্দ ও ভাসমান ভেলা ধ্বংস মোহনপুরে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল মোহনপুরে সিসিডিবি উদ্যোগে শীতার্ত জনগণের মাঝে শীতবস্ত্র কম্বল বিতরণ ​নোয়াখালীতে স্বাস্থ্য সহকারী নিয়োগ পরীক্ষায় অনিয়মের অভিযোগ

সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতার কবলে পুঠিয়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চত্বর

  • আপলোড সময় : ১৯-০৯-২০২৫ ০৯:১৯:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৯-২০২৫ ০৯:১৯:৪৯ অপরাহ্ন
সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতার কবলে পুঠিয়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চত্বর সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতার কবলে পুঠিয়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চত্বর
সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতার কবলে পড়ে রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স। ফলে হাসপাতালটিতে সেবা নিতে এসে ভোগান্তিতে পড়তে হচ্ছে রোগী ও তাদের স্বজনদের।

এলাকাবাসীরা জানান, সরকারের সুদৃষ্টির অভাবেই হাসপাতালটির এমন বেহাল দশা। নিচু জায়গায় হওয়ায় বাড়ি, রাস্তা ও বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের নোংরা পঁচা ও দুগন্ধযুক্ত পানি এখানে জমা হয়। হাসপাতালটি এখন মশা উৎপাদনের কারখানায় পরিণত হয়েছে।

তবে সদ্য যোগদানকৃত পুঠিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা সূচনা মনোহারা জানিয়েছেন, আমি এক সপ্তাহ আগে এখানে যোগদান করেছি। বিষয়টি উর্ধ্বতন কর্মকর্তাসহ সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে জানিয়েছি। তারা দ্রুত সময়ের মধ্যে পানি নিষ্কাশনের ব্যবস্থা নেবেন।

শুক্রবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সকালে সরজমিনে গিয়ে দেখা যায়, প্রধান ফটক থেকে হাসপাতালের ভেতর পর্যন্ত পানি পেরিয়ে অতিকষ্টে  চলাচল করতে হচ্ছে রোগী ও তাদের সঙ্গে থাকা স্বজনদের। তাদের যাতায়াতের সুবিধার্থে কোন ব্যবস্থা করেননি কর্তৃপক্ষ।

এদিকে হাসপাতালে সেবা নিতে আসা রোগী ও স্বজনদের অভিযোগ, পানি জমে রয়েছে হাসপাতালের চারপাশে। আর সেই পানির সঙ্গে মিশে গেছে হাসপাতালে নোংরা- পঁচা ড্রেনের পানি। এছাড়াও মহিলা ওয়ার্ডের রোগী ও স্বজনদের জন্য যে টয়লেটের রয়েছে সেই টয়লেটের পাইপ থেকে মলমুত্র বের হয়ে এসে সেই পানিতে মিলিত হচ্ছে। এই রাস্তা দিয়ে চলাচলের সময় অনেকেই পা পিছলে পানিতে পড়ে আহত হচ্ছেন। নষ্ট হচ্ছে শরীররে পরিধানকৃত পোশাক। এতে আতঙ্কিত হচ্ছেন রোগী ও তাদের সাথে থাকা স্বজনরা।

নাম গোপন রাখা সত্তে অত্র স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের এক মেডিকেল অফিসার বলেন, ভারী বৃষ্টি হলে অতিরিক্ত পানি জমা হওয়ার কারণে আমরা নিজেরাও ঠিক মত অফিসে আসা-যাওয়া করতে পারিনা। যদিও হাসপাতালে বিভিন্ন জায়গাতে পানি নিষ্কাশনের জন্য ড্রেন তৈরি করা হয়েছে কিন্তু এগুলো দেখভালে দায়িত্বে যিনি আছেন তার উদাসীনতার কারণেই পাতা পড়ে এবং ময়লা জমে পানি নামা রাস্তাগুলো বন্ধ হয়ে যাওয়ার কারণে মূলত এই সমস্যাগুলো প্রতিনিয়ত সৃষ্টি হচ্ছে। আমরা চাই এর একটি স্থায়ী সমাধান।

সৃষ্ট সমস্যা নিয়ে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক অপর একজন মেডিকেল অফিসার জানান, হাসপাতালের এ সমস্যাটি দীর্ঘ দিনের। সমস্যাটি সমাধানের জন্য উপজেলা সমন্বয় কমিটির সভায় ও পৌরসভা কর্তৃপক্ষকে বেশ কয়েক বার বলেছি। প্রতিদিন কয়েক সহস্রাধিক রোগী সেবা নিতে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আসে। বৃষ্টি হলে সাধারণ রোগীসহ আমাদের স্টাফদেরকেও হাসপাতালে প্রবেশ করতে অনেক কষ্ট হয়। আমি জরুরি ভিত্তিতে সমস্যাটি সমাধানের দাবি জানাচ্ছি। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীর শ্রীরামপুরে নিষিদ্ধ ভারতীয় এম রেক্স সিরাপ জব্দ

নগরীর শ্রীরামপুরে নিষিদ্ধ ভারতীয় এম রেক্স সিরাপ জব্দ