ঢাকা , শুক্রবার, ১০ অক্টোবর ২০২৫ , ২৫ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে বিকাশ-ইমো হ্যাকিং চক্রের ৪ সদস্য গ্রেফতার, উদ্ধার নগদ অর্থ ​পাবনাতে আট লক্ষ শিশুকে প্রদান করা হবে টাইফয়েড টিকা -সিভিল সার্জন টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষে নাটোরে মিডিয়াকর্মীদের পরামর্শমূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত সঞ্জয় দত্ত ও মাধুরীর সম্পর্ক ভেঙে যাওয়ার নেপথ্য কারণ ফিটনেস ঠিক রাখতে শিল্পা শেঠির পরামর্শ অনুদানে ট্রাম্পের কোপ, অর্থাভাবে জর্জরিত রাষ্ট্রপুঞ্জ ২৫ শতাংশেরও বেশি শান্তিরক্ষী ছাঁটাইয়ের পথে যাত্রিবাহী বিমান ধ্বংস এবং ৩৮ জনের মৃত্যৃর জন্য রাশিয়া দায়ী’! অবশেষে দোষ স্বীকার পুতিনের থলপতি বিজয়ের বাড়িতে রাখা হয়েছে বোমা! ছুটল ‘বম্ব স্কোয়াড’ তারেক রহমানের নেতৃত্বে ৩১ দফার ভিত্তিতে আগামীর রাষ্ট্র পরিচালিত হবে: প্রকৌশলী তানভীর টাকার প্রলোভন দেখিয়ে মাদরাসা ছাত্রীকে ধর্ষণ মোবাইল কিনে দেননি স্বামী, নিজেকে শেষ করে দিলেন স্ত্রী কবরস্থানে নিয়ে কিশোরীকে ধর্ষণ, ৬৫ বছরের বৃদ্ধ গ্রেপ্তার খুলনায় ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা ৩ সন্তান রেখে হঠাৎ উধাও স্ত্রী, দুধ দিয়ে গোসল করলেন স্বামী বাবা-মাকে মেরে পুঁতে রেখেছিল ছেলে পোরশায় বাগানে পড়ে ছিল হাত-পা বাঁধা মাদরাসা ছাত্রীর মরদেহ সিরাজগঞ্জে ভিক্ষুকের কাছ থেকে দুই বস্তা টাকা উদ্ধার মায়ের লাশ আটকে সম্পত্তি ভাগবাঁটোয়ারা, ২০ ঘন্টা ফর দাফন রাণীনগরে যুবকের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার কুষ্টিয়ায় বিএনপির ৩১ দফা রাষ্ট্র কাঠামো সংস্কার কর্মসূচির লিফলেট বিতরণ

সেই দুই নেতার বিরুদ্ধে খাদ্যগুদাম কর্মকর্তার মামলা

  • আপলোড সময় : ১৯-০৯-২০২৫ ০৬:৫৮:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৯-২০২৫ ০৬:৫৮:৩৩ অপরাহ্ন
সেই দুই নেতার বিরুদ্ধে খাদ্যগুদাম কর্মকর্তার মামলা সেই দুই নেতার বিরুদ্ধে খাদ্যগুদাম কর্মকর্তার মামলা
রাজশাহীর দুর্গাপুরে খাদ্য বিভাগের ১৪০ বস্তা চাল চুরির অভিযোগ তোলা যুবদলের দুই নেতার বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। দুর্গাপুর সরকারি খাদ্যগুদামের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে মামলাটি দায়ের করেছেন। যদিও গত বুধবার তাকে বদলি করা হয়েছে।

মামলার দুই আসামি হলেন- রেজাউল করিম (৩০) ও সজিব আলী (২৮)। রেজাউলের বাড়ি দুর্গাপুর পৌরসভার পূর্বসিংগা মহল্লায়, সজিবের বাড়ি পশ্চিমসিংগা। রেজাউল দুর্গাপুর পৌর যুবদলের আহ্বায়ক কমিটির সাবেক সদস্য। সজিবও যুবদলের নেতা।

মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, গত ২৮ আগস্ট বেলা ১১টার দিকে যুবদলের এ দুই নেতা বিনা অনুমতিতে খাদ্যগুদামে যান এবং ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রফিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে অভিযোগ তোলেন যে, তিনি অনৈতিকভাবে অনেক আয়-রোজগার করেছেন। তাই তাদের দেড় লাখ টাকা চাঁদা দিতে হবে। চাঁদা দিতে না চাইলে তারা হুমকি দিয়ে চলে যান।

উল্লেখ্য, গত ২৮ আগস্ট খাদ্যগুদাম থেকে একটি ট্রলিতে করে ১৪০ বস্তা চাল নিয়ে গিয়ে গুদামের নৈশপ্রহরী শাহজাহান আলমের বাড়িতে ঢোকানো হচ্ছিল। যুবদলের ওই নেতাকর্মীরা বিষয়টি দেখে ভিডিও করে রাখেন। জানাজানি হওয়ায় দ্রুতই ওই চাল আবার সরিয়ে নেওয়া হয়।

পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সাবরিনা শারমিন তার অফিসের কর্মচারীকে দিয়ে যুবদলের এই নেতাদের ডাকেন। সেখানে ইউএনও তাদের সঙ্গে দুর্ব্যবহারের পাশাপাশি মামলা করার হুমকি দেন বলে তারা অভিযোগ তোলেন।

ঘটনার পর ফেসবুক লাইভে এসে রেজাউল করিম বলেন, ‘গরিব মানুষের ১৪০ বস্তা চাল খাদ্যগুদাম থেকে চুরি করে খাদ্য কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম ও ইয়াসিন আলী নৈশপ্রহরী শাহজাহানের সহযোগিতায় তার বাসায় রাখে। রফিকুলের কাছে জানতে চাইলে তিনি ইউএনও স্যারের নাম বলেন। তার নির্দেশেই নাকি এই চাল শাজাহানের বাসায় নিয়ে যাওয়া হয়।’

তিনি অভিযোগ করেন, চাল চুরির প্রতিবাদ করায় ইউএনও তার বিরুদ্ধে মামলা করার হুমকি দেন। ভিডিও ডিলিট করতে তার ফোনও কেড়ে নেওয়া হয়।

এ ঘটনায় অনেক পত্রিকায় অনলাইনে সংবাদ প্রকাশ হয়। এরপর গত বুধবার খাদ্যগুদামের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রফিকুল ইসলামকে সিরাজগঞ্জের কাজিপুর সংযুক্তিতে মুলাধলীতে বদলি করা হয়েছে। আর নিরাপত্তা প্রহরী শাহজাহান আলম ও বাবুল কুমারকে বগুড়া খাদ্য নিয়ন্ত্রকের কার্যালয়ে বদলি করা হয়। তবে রফিকুল ইসলাম সেখানে না গিয়ে যুবদল নেতাদের বিরুদ্ধে মামলা করলেন।

যুবদল নেতা রেজাউল করিম ও সজিব আলীর দাবি, ৭ টন চাল চুরির বিষয়টি ভিডিও করে সামনে আনার কারণে চাঁদাবাজির মিথ্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। উল্টো সেদিন চাল চুরির বিষয়টি ধামাচাপা দিতে টাকা নেওয়ার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল বলে তাদের দাবি।

অভিযোগের বিষয়ে কথা বলতে খাদ্যগুদামের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ও মামলার বাদী রফিকুল ইসলামকে ফোন করা হলে তিনি ধরেননি। গত বুধবার তিনি দাবি করেছিলেন, নৈশপ্রহরী শাহজাহান আলমের বাড়িতে কারা চাল নিয়ে গেছে তা তিনি জানেন না। সেই চাল পরে তার বাড়ি থেকে কোথায় নেওয়া হয়েছে সেটিও তিনি জানেন না।

দুর্গাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতিকুল ইসলাম বলেন, খাদ্য কর্মকর্তা বাদী হয়ে দুজনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছেন। মামলার তদন্ত শুরু হয়েছে। আসামিদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।

চলতি মৌসুমে দুর্গাপুর খাদ্যগুদামে নিম্নমানের লাল-তামাটে বর্ণের চাল মজুতের অভিযোগ ওঠে। এর পরিপ্রেক্ষিতে সম্প্রতি গুদামে গিয়ে এই চাল জব্দ করেছেন ইউএনও। ইতোমধ্যে গুদাম থেকে প্রায় ৪০ লাখ টাকার ৮০ মেট্রিক টন নিম্নমানের চাল অপসারণ করা হয়েছে। ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম সরবরাহকারীদের সঙ্গে যোগসাজশ করে কম দামে কেনা এই চাল ঢুকিয়েছিলেন বলে অভিযোগ। এ ব্যাপারে খাদ্য বিভাগের পক্ষ থেকে তদন্ত চলছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দৃশ্যমান হতে শুরু করেছে রাজশাহী আধুনিক তথ্য কমপ্লেক্সের কাঠামো

দৃশ্যমান হতে শুরু করেছে রাজশাহী আধুনিক তথ্য কমপ্লেক্সের কাঠামো