ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে চাঁদা বন্ধের দাবীতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ রাসিকের উদ্যোগে মহান শহিদ দিবস ও আন্তজার্তিক মাতৃভাষা দিবস পালিত অধিকার আদায়ের সংগ্রামে একুশ আমাদের পাথেয়, বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার শিশু গৃহকর্মীকে গরম খুন্তির ছ্যাঁকা, চিকিৎসক গ্রেপ্তার রামুতে হাতকড়া পরেই মায়ের জানাজায় দুই ভাই মাদারীপুরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে সংঘর্ষ, ৪ ঘণ্টায় শতাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণ কোমরে রশি নিয়ে বাবার জানাজায় ছাত্রদল নেতা সারাদেশে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী ভরদুপুরে গুলি করে ৩ লাখ টাকা ছিনতাই চাঁদাবাজি ঠেকাতে মাঠপর্যায়ের কর্মকর্তাদের কঠোর বার্তা আইজিপির ১২ মার্চ,বসছে সংসদ নির্বাচিত হবেন স্পিকার-ডেপুটি স্পিকার নিয়ামতপুরে বিয়েবাড়ি থেকে তরুণীকে ডেকে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার- ৩ প্রবীণ নেতাকে সাহায্য করে প্রশংসায় ভাসছেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা আসাদ নিয়ামতপুরে ব্যাডেন পাওয়েলের জন্মবার্ষিকী পালন নোয়াখালীতে চালককে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনতাই ​রাজশাহীতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি নিয়ে বিক্ষোভ: ত্যাগীদের বাদ দিয়ে টাকার বিনিময়ে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন অভিযোগ শীতে আসে গরম পড়লেই চলে যায় পাখির কলকাকলিতে মুখর রাণীশংকৈলে রামরায় দিঘী শান্তির সিংড়া গড়তে সকলের সহযোগিতা চাইলেন নবনির্বাচিত এমপি অধ্যক্ষ আনু

শিক্ষার্থীকে পিটিয়ে জখম, দুই মাদ্রাসা শিক্ষক বরখাস্ত

  • আপলোড সময় : ১৯-০৯-২০২৫ ০৬:৪২:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৯-২০২৫ ০৬:৪২:৫০ অপরাহ্ন
শিক্ষার্থীকে পিটিয়ে জখম, দুই মাদ্রাসা শিক্ষক বরখাস্ত শিক্ষার্থীকে পিটিয়ে জখম, দুই মাদ্রাসা শিক্ষক বরখাস্ত
লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে প্রফেসর কাজি ফারুকি কল্যাণ ট্রাস্টের পরিচালিত কাজি হাছানুজ্জামান ও অজিউল্লাহ হাফজিয়া মাদ্রাসায় এক শিশু ছাত্রকে পিটিয়ে জখমের ঘটনায় অভিযুক্ত দুই শিক্ষক আতাউর ও শরীফ হোসেনকে বরখাস্ত করেছেন কর্তৃপক্ষ।

এ ঘটনার পর বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে আহত শিক্ষার্থী মাহমুদ হাসানকে রায়পুর সরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এ ঘটনা ঘটে বুধবার রাতে মাদ্রাসা ভবনের হেফজ বিভাগের ছাত্রদের সামনে।

আহত ছাত্রের মামা ফিরোজ আলম জানান, ওই প্রতিষ্ঠানের হেফজ বিভাগের ছাত্র মাহমুদুর রহমান কোন পড়া না পাড়ার কারণে শিক্ষক শরীফ হোসেন ৬টি বেত্রাঘাত করে। বৃহস্পতিবার আবার একই কারণ দেখিয়ে হেফজ বিভাগের প্রধান আতাউর রহমান ১২টি বেত্রাঘাত করে। এ সময় মাহমুদ অচেতন হয়ে মাটিতে লুটে পড়ে অসুস্থ হয় পড়ে। পরে তার মা শাহিনুর বেগমকে মাদ্রাসায় ডেকে এনে বাড়িতে পাঠিয়ে দেন কর্তৃপক্ষ।     

আহত মাহমুদুর রহমান রায়পুরের উত্তর চরবংশী ইউপির খাসেরহাট এলাকার সৌদি প্রবাসী মিজানুর রাহমান ও গৃহিনী মা শাহিনুর বেগম ছেলে। আহত মাহমুদুর রহমানকে বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) রায়পুর সরকারি হাসপাতালের শিশু ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়েছে। 

ছাত্র মাহমুদুর রহমানকে আহতের ঘটনায় বৃহস্পতিবার বিকালে অভিযুক্ত দুই শিক্ষককে (সিলেটের জামালগঞ্জ ও লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জ উপজেলার বাসিন্দা) বহিষ্কার করা হয়। ঘটনার পর সাংবাদিক ও পুলিশ মাদরাসায় যাওয়ার আগেই পালিয়ে যান অভিযুক্ত দুই শিক্ষক।   

আহত শিক্ষার্থী মাহমুদুর রহমান জানায়, বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) কুরআন ভুল পড়ার কারণে শিক্ষক শরীফ হোসেন ৬টি বেত্রাঘাত করে। একই কারণে বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) শিক্ষক আতাউর রহমান ১২টি বেত্রাঘাত করেন। মারধরের পর দুই শিক্ষক হুমকি দিয়েছেন, ঘটনাটি মাকে জানালে জবাই করে ফেলা হবে অথবা মাদ্রাসার ছাদ থেকে ফেলে হত্যা করা হবে।  

শিক্ষার্থী মাহমুদের মা শাহিনুর বেগম জানান, আমি বাড়িতে কাজ করছিলাম। বড় হুজুর ফোন করে জানান আপনার ছেলে অসুস্থ, তাকে বাড়িতে নিয়ে যান। ছেলে বলেছে, কুরআন পড়া না পারায় দুই শিক্ষক পৃথকভাবে নির্মমভাবে মারধর করেছে। জামা খুলে দেখি পুরো শরীরে একাধিক আঘাতের দাগ। আমার সন্তান অন্যায় করলে আমাদের বলতে পারতেন, এভাবে মারধর করা মানবিক নয়। দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই। এর আগেও এই শিক্ষকরা এক শিক্ষার্থীকে মারধর করেছিলেন। 

এ বিষয়ে শিক্ষক শরীফ হোসেন ও আতাউর রহমান পলাতক থাকায় তাদের বক্তব্য পাওয়া যায়নি। 

মাদ্রাসার মুহতামিম (প্রধান) ও প্রিন্সিপাল কাজি ফারুকি স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষক ফারুখ হোসেন বলেন, শিশু ছাত্র মাহমুদুর রহমানের (৯) ওপর অন্যায়ের শাস্তি হিসেবে দুই শিক্ষকে বরখাস্ত করা হয়েছে। আমরা হাসপাতালে গিয়ে মাহমুদের খোঁজখবর নিয়েছি।  

হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. পিযুস চন্দ্র দাস জানান, আহত শিশু শিক্ষার্থী মারাত্মকভাবে জখম হয়েছে। শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। প্রাথমিক চিকিৎসার পর সার্জারি ওয়ার্ডে ভর্তি রাখা হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে

রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে