ঢাকা , রবিবার, ১৭ মে ২০২৬ , ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের নতুন কমিটি, ছাত্রদলের প্রতিক্রিয়া বিরল প্রজাতির ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব, বিশ্বব্যাপী স্বাস্থ্য জরুরি অবস্থা জারি হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৬ শিশুর মৃত্যু অভিমানের শেষ ঠিকানা ফাঁসির দড়ি: রাণীশংকৈলে স্ত্রীর সঙ্গে মনোমালিন্যে যুবকের আত্মহনন পরকীয়ার জেরে সন্তানসহ গৃহবধূকে হত্যা ইরানের খারাপ সময় আসতে চলেছে! চিন থেকে ফিরে হুঙ্কার ট্রাম্পের ২২৬ দিন শীর্ষে থেকেও শেষ দিনে শিরোপা হাতছাড়া হার্টসের বাংলাদেশ থেকে ৬ হাজার ড্রাইভার নেবে আরব আমিরাত মস্কোর কাছে ৫০০ ড্রোন হামলা ইউক্রেনের! এক বছরের মধ্যে ‘সবচেয়ে বড়’ হানা রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় ট্যাপেন্টাডল ও মদ জব্দ হরমুজ অবরোধের পরে ইরানের নজর প্রণালীর আরও গভীরে! সবশেষ ২ মামলায়ও আইভীর জামিন বহাল হাম ও উপসর্গ নিয়ে আরও ৬ শিশুর মৃত্যু জরায়ুমুখ ক্যান্সার নির্মূলে অগ্রগতির স্বীকৃতি পেল বাংলাদেশ নিয়ামতপুরে ধান কাটতে ভরসা শিবগঞ্জের 'জিনাপাটি' লালপুরে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচি কার্ড বিতরণে ডিলারের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ মেঘনা ভাঙনে হুমকিতে উপকূল, জরুরি কাজের আশ্বাস পানিসম্পদ মন্ত্রীর রাজশাহীকে নিরাপদ নগরী হিসেবে গড়ে তুলতে সাংবাদিকসহ জনগণের সহযোগিতা কামনা পুলিশ কমিশনারের আগামী ১৯ মে শুরু হতে যাচ্ছে তিন দিনব্যাপী ভূমিসেবা মেলা নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৭

জরুরি বিষয়ে আলোচনার মাঝেই জাহ্নবীকে থামিয়ে অন্য প্রশ্ন বরুণের

  • আপলোড সময় : ১৮-০৯-২০২৫ ০৯:১৫:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৯-২০২৫ ০৯:১৫:৫১ অপরাহ্ন
জরুরি বিষয়ে আলোচনার মাঝেই জাহ্নবীকে থামিয়ে অন্য প্রশ্ন বরুণের জরুরি বিষয়ে আলোচনার মাঝেই জাহ্নবীকে থামিয়ে অন্য প্রশ্ন বরুণের
‘সনী সংস্কারী কী তুলসী কুমারী’ ছবির প্রচার-ঝলক প্রকাশ অনুষ্ঠানে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার (এআই) প্রসঙ্গ ওঠে। বরুণ ধবন ও জাহ্নবী কপূর, দু’জনেই এই বিষয়ে দুশ্চিন্তা প্রকাশ করেন। বিশেষত সৃজনশীলতার উপর এর খারাপ প্রভাব পড়ছে বলেই দাবি তাঁদের। এই প্রসঙ্গে জাহ্নবী ‘এআই’ ব্যবহার করে ভুয়ো ছবি তৈরির কথা বলতেই মাঝপথে তাঁকে থামিয়ে দেন বরুণ। কেন?

অনুষ্ঠানে জাহ্নবী বলেন, “যখন সমাজমাধ্যম ঘাঁটি, দেখি আমার অনুমতি ছাড়াই এআই দিয়ে তৈরি করা আমার কত ছবি ঘুরে বেড়াচ্ছে। আমি বা আপনি দেখলেই বলতে পারব যে, ওটা এআই দিয়ে তৈরি। কিন্তু, সাধারণ মানুষ ভাববেন, ‘আরে, মেয়েটা এই পোশাক পরেই বাইরে বেরিয়ে পড়েছে’! আমি জানি না, এ সব আটকানোর কী নিয়ম আছে…।’’ কথা থেমে যায় মাঝপথেই। কারণ, জাহ্নবীকে কথা শেষ করতে না দিয়েই হঠাৎ বরুণ বলে ওঠেন, “শশাঙ্ক (পরিচালক শশাঙ্ক খৈতান), এই ছবিতে এআই-এর ব্যবহার করোনি তো?” বরুণের প্রশ্নের ফলে জাহ্নবীর কথার খেই হারিয়ে যায়। ওই মুহূর্তের ভিডিয়ো ভাইরাল হয়েছে। বরুণের এই ব্যবহার দেখে যথেষ্ট বিরক্ত নেটাগরিকেরা।

এই ভিডিয়ো সমাজমাধ্যমে শেয়ার করে এক ‘এক্স’ ব্যবহারকারী লেখেন, “এক দিকে জাহ্নবী গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধির চেষ্টা করছেন, অন্য দিকে বরুণ অনুষ্ঠানটাকে সার্কাস বানিয়ে ফেলছেন। একজন তথ্যসমৃদ্ধ, অন্যজন অসহ্য।” বরুণের সহকর্মীকে কথা বলার সুযোগ দেওয়া উচিত, একমত অনেকেই। সব পরিস্থিতিতে ঠাট্টা মানায় না, স্পষ্ট কটাক্ষ নেটাগরিকদের।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীকে নিরাপদ নগরী হিসেবে গড়ে তুলতে সাংবাদিকসহ জনগণের সহযোগিতা কামনা পুলিশ কমিশনারের

রাজশাহীকে নিরাপদ নগরী হিসেবে গড়ে তুলতে সাংবাদিকসহ জনগণের সহযোগিতা কামনা পুলিশ কমিশনারের