ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৬ , ২৪ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লালপুরে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলায় পুরুস্কার বিতরণ মোহনীয় স্টাইলে জয়া আহসান রামেকে হামের উপসর্গে আরও এক শিশুর মৃত্যু আল্টিমেটাম রাজপথে দেওয়া যায়, সংসদে নয়: জামায়াত এমপিকে স্পিকার জামালপুরে অটোরিকশা চালকের বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার কেটলির নিয়মিত ব্যবহারে সাদা স্তর জমেছে ভিতরে? মাত্র একটি উপাদান দিয়েই নতুনের মতো ঝকঝকে হবে এই সংসদে রাষ্ট্রপতি বলেছেন ‘আওয়ামী লীগ ফ্যাসিস্ট’: এলজিআরডি প্রতিমন্ত্রী ‘অ্যাপের মাধ্যমে কিনতে হবে জ্বালানি’ ভোলায় আটক জামায়াত কর্মী বিবি সাওদার জামিন ডিজিটাল সময়ের নতুন আতঙ্ক ‘ল্যাপটপ স্পাইন’ শ্রীদেবীর মানসিক যন্ত্রণা নিয়ে মুখ খুললেন মেয়ে জাহ্নবী কাপুর বৈরী আবহাওয়ায় বিপর্যস্ত রেলপথ, নোয়াখালী-ঢাকা ট্রেন চলাচল অচলাবস্থা নোয়াখালীতে ৪০ লাখ টাকার অবৈধ জাল ও পলিথিন জব্দ ইরানজুড়ে রাতভর ব্যাপক হামলা, নিহত ১৫ ধ্বংসপ্রাপ্ত মার্কিন এয়ারক্রাফ্টের নারী পাইলটের গোপন নথিপত্র 'ব্যাটেল প্লান' তেহরানের হাতে সংসদে ইন্টারন্যাশনাল ক্রাইম ট্রাইব্যুনাল (সংশোধন) বিল ২০২৬ পাস বাড়ির ছাদ থেকে টেনে বের করা হলো শিশু ধর্ষণচেষ্টায় অভিযুক্তকে আমেরিকা ইউরেনিয়াম চুরি করতে এসেছিল নিখোঁজ পাইলট উদ্ধারের আড়ালে! ১১ দলীয় জোটের চার দিনের কর্মসূচি ঘোষণা তেলের খোঁজে বের হয়ে আর ফেরা হলো না দুই বন্ধুর

রিয়াল মাদ্রিদের হয়ে ইতিহাস গড়লেন আর্জেন্টাইন মিডফিল্ডার

  • আপলোড সময় : ১৭-০৯-২০২৫ ০৩:২৬:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৯-২০২৫ ০৩:২৬:২১ অপরাহ্ন
রিয়াল মাদ্রিদের হয়ে ইতিহাস গড়লেন আর্জেন্টাইন মিডফিল্ডার ছবি- সংগৃহীত
উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগের গত মৌসুমে সর্বকনিষ্ঠ খেলোয়াড় হিসেবে রিয়াল মাদ্রিদের জার্সিতে অভিষেক হয়েছিল এন্ড্রিক ফেলিপের। লিলের বিপক্ষে অভিষেক ম্যাচে তার বয়স ছিল ১৮ বছর ৭৩ দিন। গতকাল (মঙ্গলবার) রাতে সেই রেকর্ড ভেঙে দিয়েছেন আর্জেন্টাইন মিডফিল্ডার ফ্রাঙ্কো মাস্তান্তুয়োনো। রিয়ালের সর্বকনিষ্ঠ (১৮ বছর ৩৩ দিন) খেলোয়াড় হিসেবে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে তার অভিষেক হলো।

সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে গতকাল ইউরোপের সর্বোচ্চ প্রতিযোগিতার নিজেদের প্রথম ম্যাচ খেলতে নামে রিয়াল মাদ্রিদ। যেখানে তাদের প্রতিপক্ষ ছিল ফরাসি ক্লাব অলিম্পিক মার্শেই। কিলিয়ান এমবাপের জোড়া পেনাল্টিতে ২-১ গোলের জয়ে লস ব্লাঙ্কোসরা ইউসিএলে শুভসূচনা করেছে।

মাস্তান্তুয়োনো ও এন্ড্রিকের আগে উয়েফার সর্বোচ্চ এই টুর্নামেন্টে রিয়ালের সর্বকনিষ্ঠ ফুটবলার ছিলেন রাউল গঞ্জালেস। ১৯৯৫ সালে আয়াক্সের বিপক্ষে তিনি অভিষেক ম্যাচ খেলতে নামার সময় বয়স ছিল ১৮ বছর ৭৮ দিন। তার সেই কীর্তি এন্ড্রিকের পর আর্জেন্টাইন মিডফিল্ডারও ভেঙে দিলেন। চলতি মৌসুমে মাস্তান্তুয়োনো বয়স ১৮ পূর্ণ হওয়ার আগেই ৬ বছরের চুক্তিতে স্বদেশি ক্লাব রিভারপ্লেট থেকে রিয়ালে যোগ দেন। দলবদলের সময় তার জন্য ৫৩ মিলিয়ন ডলার খরচ করেছে লস ব্লাঙ্কোসরা।

ইউরোপের অন্যতম সেরা দলে যোগ দিয়েই দর্শকদের পছন্দের হয়ে উঠেন মাস্তান্তুয়োনো। তার নাম ধরেও যেভাবে কোরাস গাওয়া হয়, কোনো অভিজ্ঞ কিংবা রিয়ালের তারকা ফুটবলারই মনে হবে। অবশ্য পারফরম্যান্স দিয়ে ধীরে ধীরে নিজেকে সেই অবস্থানে নেওয়ার ইঙ্গিত দিয়ে রেখেছেন এই তরুণ মিডফিল্ডার। গতকালের ম্যাচেও প্রাণচঞ্চল উপস্থিতি ছিল মাস্তান্তুয়োনোর, গোল পাওয়ারও খুব কাছাকাছি ছিলেন। কিন্তু সামনে থাকা গোলরক্ষককে ফাঁকি দিতে পারলেন না।

আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর থেকে চিলিতে শুরু হবে অনূর্ধ্ব-২০ ফুটবল বিশ্বকাপ। যেখানে মাস্তান্তুয়োনোকে নিয়ে মাঠে নামতে চায় আর্জেন্টিনা। তবে আগেভাগেই রিয়াল মাদ্রিদ কোচ তাকে ছাড়তে না চাওয়ার ইচ্ছার কথা জানিয়েছেন। কারণ একই সময়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ও লা লিগার গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ আছে লস ব্লাঙ্কোসদের সামনে। সে কারণে ‘বিষয়টা আমার হাতে থাকলে, তাকে যাওয়ার অনুমতি দিতাম না’ বলে মন্তব্য করেন রিয়াল কোচ জাভি আলোনসো।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
রামেকে হামের উপসর্গে আরও এক শিশুর মৃত্যু

রামেকে হামের উপসর্গে আরও এক শিশুর মৃত্যু