ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে চাঁদা বন্ধের দাবীতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ রাসিকের উদ্যোগে মহান শহিদ দিবস ও আন্তজার্তিক মাতৃভাষা দিবস পালিত অধিকার আদায়ের সংগ্রামে একুশ আমাদের পাথেয়, বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার শিশু গৃহকর্মীকে গরম খুন্তির ছ্যাঁকা, চিকিৎসক গ্রেপ্তার রামুতে হাতকড়া পরেই মায়ের জানাজায় দুই ভাই মাদারীপুরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে সংঘর্ষ, ৪ ঘণ্টায় শতাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণ কোমরে রশি নিয়ে বাবার জানাজায় ছাত্রদল নেতা সারাদেশে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী ভরদুপুরে গুলি করে ৩ লাখ টাকা ছিনতাই চাঁদাবাজি ঠেকাতে মাঠপর্যায়ের কর্মকর্তাদের কঠোর বার্তা আইজিপির ১২ মার্চ,বসছে সংসদ নির্বাচিত হবেন স্পিকার-ডেপুটি স্পিকার নিয়ামতপুরে বিয়েবাড়ি থেকে তরুণীকে ডেকে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার- ৩ প্রবীণ নেতাকে সাহায্য করে প্রশংসায় ভাসছেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা আসাদ নিয়ামতপুরে ব্যাডেন পাওয়েলের জন্মবার্ষিকী পালন নোয়াখালীতে চালককে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনতাই ​রাজশাহীতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি নিয়ে বিক্ষোভ: ত্যাগীদের বাদ দিয়ে টাকার বিনিময়ে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন অভিযোগ শীতে আসে গরম পড়লেই চলে যায় পাখির কলকাকলিতে মুখর রাণীশংকৈলে রামরায় দিঘী শান্তির সিংড়া গড়তে সকলের সহযোগিতা চাইলেন নবনির্বাচিত এমপি অধ্যক্ষ আনু

রাজশাহীতে লুণ্ঠিত মালামাল-সহ ৮ ডাকাত গ্রেফতার, আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি

  • আপলোড সময় : ১৬-০৯-২০২৫ ০৮:৫৫:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৯-২০২৫ ১০:০৭:৫৭ অপরাহ্ন
রাজশাহীতে লুণ্ঠিত মালামাল-সহ ৮ ডাকাত গ্রেফতার, আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি রাজশাহীতে লুণ্ঠিত মালামাল-সহ ৮ ডাকাত গ্রেফতার, আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি
রাজশাহীর তানোরে ডাকাতির ঘটনায় ৮জন ডাকাতকে গ্রেফতার করেছে রাজশাহী জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। এ সময় তাদের কাছ থেকে লুণ্ঠিত স্বর্ণালঙ্কার, মোটরসাইকেল ও নগদ টাকা উদ্ধার করা হয়েছে। 

গ্রেফতারকৃত এক ডাকাত মঙ্গলবার সকালে ফৌজদারি কার্যবিধির ১৬৪ ধারায় আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছে।

মঙ্গলবার রাত  সোয় ৭টায় এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন জেলা পুলিশের মুখপাত্র (ডিএসবি), মোঃ রফিকুল আলম। 

তিনি জানান, গত ৫ সেপ্টেম্বর রাত সাড়ে ৩টায় মালশিরা গ্রামের মোঃ মোয়াজ্জেমুল হোসেনের বাড়িতে ডাকাতির ঘটনা ঘটে। ডাকাতরা বাড়ির মেইন দরজা ভেঙে প্রবেশ করে পরিবারের সদস্যদের হাত, পা ও মুখ গামছা দিয়ে বেঁধে ফেলে। এ সময় তারা ৪টি মোবাইল ফোন, নগদ ২ লাখ ৫০ হাজার টাকা, স্বর্ণের চেইন, কানের দুল, হাতের আংটি এবং একটি মোটরসাইকেল লুট করে পালিয়ে যায়।

এ ঘটনায় মোঃ মোয়াজ্জেমুল হোসেন বাদী হয়ে তানোর থানায় অজ্ঞাতনামা ৬-৮ জনের বিরুদ্ধে একটি ডাকাতি মামলা দায়ের করেন।
মামলার পর এই ডাকাতির ঘটনার সাথে জড়িত ৮ জন ডাকাতকে গ্রেফতার করে ওসি ডিবি মোঃ আরিফ আলীর নেতৃত্বে এসআই মোঃ স্বপন হোসেন ও সঙ্গীয় ফোর্স। 

গ্রেফতারকৃতরা হলো: মোঃ শাহাদত হোসেন কলম (৩৩),সে বগুড়া, আদমদিঘী, ছাতিয়ান চৌধুরীপাড়া গ্রামের মোঃ আঃ সামাদ খোকার ছেলে, মোঃ শান্ত ইসলাম (২৬), সে নওগাঁ জেলার মান্দা থানার আবিদ্যপাড়া গ্রামের মোঃ নাসির উদ্দিনের ছেলে, মোঃ বেলাল হোসেন (৩০), সে পিরোজপুর, নাজিরপুর বাকশি গ্রামের মৃত সামছু শেখের ছেলে, মোঃ শুকুর আলী (৫২), সে নওগাঁ জেলার ধোপাইলকুড়ি গ্রামের মৃত কছের ফকিরের ছেলে, মোঃ শাকিল হোসেন (৪০), সে জয়পুরহাট জেলার আক্কেলপুর থানার দারাড়কুল গ্রামের মোঃ বাবুলের ছেলে, মোঃ রানা হোসেন (২৪), সে নওগাঁ জেলার বদলগাছীস থানার রামশাপুর গ্রামের মোঃ আমজাদ হোসেনের ছেলে, মোঃ রাসেল হোসেন (২২), সে একই গ্রামের মোঃ আমজাদ হোসেনর ছেলে, মোঃ এখলাছ রহমান মিন্টু (৪২), সে একই জেলার খাঁস নওগাঁ চক এলাম ইদুর বটতলা গ্রামের মোঃ মেছের আলীর ছেলে। 

গ্রেফতারকৃত ৭জন অভিযুক্তকে জয়পুরহাটের আক্কেলপুর থানাধীন তিলকপুর রেলওয়ে স্টেশন সংলগ্ন মোঃ লিটন মোল্লার ভাড়া দেওয়া বাড়ি থেকে এবং অভিযুক্ত মোঃ এখলাছ রহমান মিন্টুকে নওগাঁ সদর থানাধীন ইদুর বটতলা গ্রামে মনোরমা জুয়েলার্স থেকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারকৃত ডাকাত মোঃ শুকুর আলী গত সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) রাজশাহীর বিজ্ঞ সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ফৌজদারি কার্যবিধির ১৬৪ ধারায় তার অপরাধ স্বীকার করে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি প্রদান করেছে। জবানবন্দিতে সে ডাকাতির বিস্তারিত বিবরণ দিয়েছে।

ডিবি পুলিশ জানিয়েছে, গ্রেফতারকৃত সকল অভিযুক্তই একটি আন্তঃবিভাগীয় ডাকাত দলের সক্রিয় সদস্য এবং তারা রাজশাহী বিভাগের বিভিন্ন জেলায় ডাকাতির ঘটনা ঘটিয়েছে। 

তাদের বিরুদ্ধে রাজশাহী বিভাগের বিভিন্ন জেলায় চুরি, দস্যুতা এবং ডাকাতির অভিযোগে একাধিক মামলা রয়েছে।

এ ডাকাতির ঘটনায় জড়িত অন্যান্য অভিযুক্তদের গ্রেফতার এবং লুণ্ঠিত আরও মালামাল উদ্ধারের চেষ্টা অব্যাহত আছে বলে জানিয়েছে জেলা ডিবি পুলিশ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে

রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে