ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাকসু নির্বাচনে জিএস প্রার্থী সিংড়ার সোয়াইব রিয়াল মাদ্রিদের হয়ে ইতিহাস গড়লেন আর্জেন্টাইন মিডফিল্ডার না বুঝে অনেক কাজ করে ফেলেছি : চমক বাগমারায় চাঁদা না পেয়ে মারধর, তাঁতী দলের নেতা গ্রেপ্তার ভারতে সেনাবাহিনীর মতো ইউনিফর্ম পরে ব্যাংক থেকে ২০ কোটি রুপির স্বর্ণ লুট সব প্রকল্পের টেন্ডার অনলাইনে হবে: পরিকল্পনা উপদেষ্টা ‘আন্টি’ নয়, ছেলের বন্ধুরা আমাকে ‘দিদি’ বলে ডাকে: শ্রাবন্তী চট্টগ্রামে সিলিন্ডারের গুদামে বিস্ফোরণে ১০ জন দগ্ধ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রধানদের জন্য মাউশির বিশেষ নির্দেশনা আফগানিস্তানকে হারিয়ে সুপার ফোরের আশা বাঁচিয়ে রাখল বাংলাদেশ ঈশ্বরদীতে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ‘আমার লাশটা মায়ের কাছে পাঠিয়ে দিয়েন’ –চিরকুট লিখে রাজধানীতে যুবকের আত্মহত্যা শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে সাক্ষ্য দিতে ট্রাইব্যুনালে নাহিদ ইসলাম অসুস্থতায় যে দোয়া পড়লে সব গুনাহ মাফ হয়ে যায় সব নবীকেই যে আদেশ দিয়েছেন আল্লাহ তায়ালা নওগাঁয় ইসলামী ব্যাংক কমিউনিটি হাসপাতালের শেয়ার হোল্ডারদের মতবিনিময় ১৭ বিয়ে করা সেই বন কর্মকর্তাকে পাঠানো হলো বনবাসে! হবিগঞ্জে যাত্রীবাহী বাসচাপায় মা-ছেলে নিহত জামালপুরে দুই কিশোরীকে ধর্ষণের দায়ে যুবকের যাবজ্জীবন ডিভোর্স ও মেইনটেন্যান্স, বাংলাদেশের আইনে নারীর অধিকার

রাজশাহীতে পদ্মার ভাঙ্গনে ১৫টি বাড়ি বিলীন, আতঙ্কে চরবাসী

  • আপলোড সময় : ১৬-০৯-২০২৫ ০৫:৫৬:০৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৯-২০২৫ ০৫:৫৬:০৫ অপরাহ্ন
রাজশাহীতে পদ্মার ভাঙ্গনে ১৫টি বাড়ি বিলীন, আতঙ্কে চরবাসী রাজশাহীতে পদ্মার ভাঙ্গনে ১৫টি বাড়ি বিলীন, আতঙ্কে চরবাসী
রাজশাহীর বাঘা উপজেলার চকরাজাপুর ইউনিয়নের চৌমাদিয়া চরে পদ্মার ভয়াবহ ভাঙনে গত এক সপ্তাহের ব্যবধানে ১৫টি বসতভিটা বিলীন হয়ে গেছে। চোখের নিমিষেই বাড়িঘরগুলো পদ্মার গর্ভে হারিয়ে যাওয়ায় দিশেহারা হয়ে পড়েছেন চরের বাসিন্দারা।

জানা গেছে, চকরাজাপুর ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের চৌমাদিয়া চরে প্রায় দুই শতাধিক পরিবার বসবাস করে আসছিল। পদ্মার আকস্মিক ভাঙন এসব পরিবারের জীবনে অনিশ্চয়তা বয়ে এনেছে।

আয়নাল মোল্লা নামের এক ক্ষতিগ্রস্ত ব্যক্তি জানান, তিনি তার বাড়ির পাশে সবজির আবাদ দেখতে গিয়েছিলেন। সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টার দিকে খবর পান তার বাড়ি পদ্মায় বিলীন হচ্ছে। দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে তিনি দেখেন, তার টিনের তৈরি ঘরের একাংশ ততক্ষণে পদ্মার গর্ভে চলে গেছে। 

এর আগের রাতেই মাদার ব্যাপারি, আনজিরা বেগম এবং পারু বেগমের বাড়িও একই কায়দায় পদ্মায় বিলীন হয়ে যায়।

এক সপ্তাহের ব্যবধানে চৌমাদিয়া চরের সুরুজামাল, সাইদুর রহমান, ছাপরান আলী, রুবেল হোসেন, জুয়েল আলী, এরশাদ আলী, আয়না বিবি, হাসেনা বেগম, সুলতান আলী, আবেদা বেগম এবং মাসুদ আলীর বাড়িও পদ্মার ভাঙনে বিলীন হয়ে গেছে।

ভাঙন আতঙ্কে দিন কাটাচ্ছেন আতারপাড়া ও দিয়ারকাদিরপুর চরের বাসিন্দারাও। যেকোনো মুহূর্তে তাদের বসতভিটাও পদ্মার গর্ভে চলে যেতে পারে, এমন আশঙ্কায় নির্ঘুম রাত কাটাচ্ছেন তারা।

স্থানীয় প্রশাসন এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে দ্রুত ভাঙন রোধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন ক্ষতিগ্রস্ত ও ঝুঁকিতে থাকা চরবাসী।

এ ব্যপারে জানতে চাইলে রাজশাহী পানি উন্নয়ন বোর্ডের (পাউবো) উপ-সহকারী প্রকৌশলী মোঃ মাহবুব রাশেল জানান, নদীর ভাঙ্গন রোধে প্রধান প্রকৌশলী মহাদয়ের নির্দেশে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে এবং কাজ চলমান রয়েছে। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
বাগমারায় চাঁদা না পেয়ে মারধর, তাঁতী দলের নেতা গ্রেপ্তার

বাগমারায় চাঁদা না পেয়ে মারধর, তাঁতী দলের নেতা গ্রেপ্তার