ঢাকা , বুধবার, ০৮ অক্টোবর ২০২৫ , ২৩ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সিরাজগঞ্জে বহুল আলোচিত মহাসড়কে ডাকাতির ঘটনায় গ্রেফতার ২ চট্টগ্রামে ফুল মিয়া হত্যা: প্রধান আসামি মোবারক গ্রেপ্তার লক্ষ্মীপুরে অভাবের তাড়নায় স্ত্রীর ওড়না পেঁচিয়ে স্বামীর আত্মহত্যা আব্দুলপুর-রাজশাহী রেলপথ/রেললাইনে ফেলা পাথরের মধ্যে ইটের খোয়া কুষ্টিয়ায় ‘তরুণ প্রজন্মের সফলতার গল্প’ শীর্ষক জেলা সম্মেলন অনুষ্ঠিত তানোরে ভূল চিকিৎসায় নবজাতকের মৃত্যু থানায় অভিযোগ রাজশাহী টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশান আরটিজেএ রাজশাহীতে হিমাগারে আটকে রেখে তরুণীকে নির্যাতনের অভিযোগে আ’লীগ নেতার ছেলে অবরুদ্ধ টাইফয়েডের টিকা নিতে চাইলে টিকার মান নিশ্চিত হবে না, গণযোগাযোগ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক সিরাজগঞ্জে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত বাড়ির দু’টি গাছের পাতা দিয়ে তৈরি করে নিন উপকারী হেয়ার মাস্ক পাঠ্যবইয়ে শেখ হাসিনার নামের আগে স্বৈরাচার-গণহত্যাকারী, থাকছে রাতের ভোটের কথাও যশোরে পানিতে ডুবে তিন শিশুর মৃত্যু আরও কমলো এলপি গ্যাসের দাম বিশ্বের সবচেয়ে নিরাপদ দেশ কোনটি আনডোরা চোট পেয়েছেন এমবাপ্পে, দুশ্চিন্তায় রিয়াল মাদ্রিদের কোচ রাজশাহীতে বিএসটিআই’র অনুমোদনবিহীন আইসক্রিম উৎপাদনকারীকে জরিমানা রাজশাহীতে বিএসটিআই’র অনুমোদনবিহীন আইসক্রিম উৎপাদনকারীকে জরিমানা রক্তে প্লেটলেটের মাত্রা বাড়াতে পাতে থাকুক এই ৩টি ফল গুরুদাসপুরে প্রবীণ দিবস পালনে র‌্যালী আলোচনা সভা

রাজশাহীতে পদ্মার ভাঙ্গনে ১৫টি বাড়ি বিলীন, আতঙ্কে চরবাসী

  • আপলোড সময় : ১৬-০৯-২০২৫ ০৫:৫৬:০৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৯-২০২৫ ০৫:৫৬:০৫ অপরাহ্ন
রাজশাহীতে পদ্মার ভাঙ্গনে ১৫টি বাড়ি বিলীন, আতঙ্কে চরবাসী রাজশাহীতে পদ্মার ভাঙ্গনে ১৫টি বাড়ি বিলীন, আতঙ্কে চরবাসী
রাজশাহীর বাঘা উপজেলার চকরাজাপুর ইউনিয়নের চৌমাদিয়া চরে পদ্মার ভয়াবহ ভাঙনে গত এক সপ্তাহের ব্যবধানে ১৫টি বসতভিটা বিলীন হয়ে গেছে। চোখের নিমিষেই বাড়িঘরগুলো পদ্মার গর্ভে হারিয়ে যাওয়ায় দিশেহারা হয়ে পড়েছেন চরের বাসিন্দারা।

জানা গেছে, চকরাজাপুর ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের চৌমাদিয়া চরে প্রায় দুই শতাধিক পরিবার বসবাস করে আসছিল। পদ্মার আকস্মিক ভাঙন এসব পরিবারের জীবনে অনিশ্চয়তা বয়ে এনেছে।

আয়নাল মোল্লা নামের এক ক্ষতিগ্রস্ত ব্যক্তি জানান, তিনি তার বাড়ির পাশে সবজির আবাদ দেখতে গিয়েছিলেন। সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টার দিকে খবর পান তার বাড়ি পদ্মায় বিলীন হচ্ছে। দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে তিনি দেখেন, তার টিনের তৈরি ঘরের একাংশ ততক্ষণে পদ্মার গর্ভে চলে গেছে। 

এর আগের রাতেই মাদার ব্যাপারি, আনজিরা বেগম এবং পারু বেগমের বাড়িও একই কায়দায় পদ্মায় বিলীন হয়ে যায়।

এক সপ্তাহের ব্যবধানে চৌমাদিয়া চরের সুরুজামাল, সাইদুর রহমান, ছাপরান আলী, রুবেল হোসেন, জুয়েল আলী, এরশাদ আলী, আয়না বিবি, হাসেনা বেগম, সুলতান আলী, আবেদা বেগম এবং মাসুদ আলীর বাড়িও পদ্মার ভাঙনে বিলীন হয়ে গেছে।

ভাঙন আতঙ্কে দিন কাটাচ্ছেন আতারপাড়া ও দিয়ারকাদিরপুর চরের বাসিন্দারাও। যেকোনো মুহূর্তে তাদের বসতভিটাও পদ্মার গর্ভে চলে যেতে পারে, এমন আশঙ্কায় নির্ঘুম রাত কাটাচ্ছেন তারা।

স্থানীয় প্রশাসন এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে দ্রুত ভাঙন রোধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন ক্ষতিগ্রস্ত ও ঝুঁকিতে থাকা চরবাসী।

এ ব্যপারে জানতে চাইলে রাজশাহী পানি উন্নয়ন বোর্ডের (পাউবো) উপ-সহকারী প্রকৌশলী মোঃ মাহবুব রাশেল জানান, নদীর ভাঙ্গন রোধে প্রধান প্রকৌশলী মহাদয়ের নির্দেশে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে এবং কাজ চলমান রয়েছে। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশান আরটিজেএ

রাজশাহী টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশান আরটিজেএ