ঢাকা , শুক্রবার, ১৭ জুলাই ২০২৬ , ২ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মতিহার থানার ধরমপুরে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, দাফন সম্পন্ন নিয়ামতপুরে জুলাই শহীদ দিবস’ উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা রাজশাহীতে ঐতিহ্যবাহী রথযাত্রা উৎসব শুরু রাজপাড়ায় গাঁজা সেবনের দায়ে যুবকের ৩ মাসের কারাদণ্ড ​ভূমিমন্ত্রী আগামীকাল দুই দিনের সফরে রাজশাহী আসবেন পীরগঞ্জে জুলাই শহিদ দিবসে আলোচনা সভা স্বামী-সন্তানকে হত্যার ভয় দেখিয়ে গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ, গ্রেপ্তার ১ জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে রাজশাহীতে ছাত্রদলের স্মরণসভা বিধবা নারীকে পিটিয়ে হাত-বুকের হাড় ভেঙে দিলেন আ.লীগ নেতা নদীতে গোসলে নেমে পানিতে ডুবে ৪ শিক্ষার্থীর মৃত্যু বিচ্ছেদের পরে অর্জুনের সঙ্গে নাম জড়াল মৌনীর, ক্ষোভপ্রকাশ ক্রিস্টলের জুলাই শহিদ দিবসে শহিদ স্মৃতিস্তম্ভে রাসিক প্রশাসকের শ্রদ্ধা নিবেদন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও ২ জনের মৃত্যু নীতিমালা লঙ্ঘন করে সেচ মটর স্থাপন জনগণের সেবক হিসেবে পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইজিপি ‘অটোপাসের’ অপসংস্কৃতি থেকে দেশকে বের করে আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আত্রাই নদীতে নিখোঁজ বৃদ্ধার মরদেহ উদ্ধার, দুই দিন পর মিলল সন্ধান বর্ষার আগমনের সঙ্গে সঙ্গে নওগাঁ মান্দা উপজেলায় বেড়েছে ডিঙ্গি নৌকার চাহিদা হরমুজকে ইরানের ‘দখলমুক্ত’ করতে আমেরিকার জোড়া হানা মহান মুক্তিযুদ্ধের পরে জুলাই আন্দোলন হচ্ছে বাঙালি জাতির শ্রেষ্ঠ অর্জন: বিভাগীয় কমিশনার

নিজেরা বিভক্ত হলে জাতি হিসেবেও বিভক্তি আসবে: প্রধান উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ১৬-০৯-২০২৫ ০৫:০০:৫৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৯-২০২৫ ০৫:০০:৫৬ অপরাহ্ন
নিজেরা বিভক্ত হলে জাতি হিসেবেও বিভক্তি আসবে: প্রধান উপদেষ্টা প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। ফাইল ছবি
প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, নিজেরা বিভক্ত হলে জাতি হিসেবেও বিভক্তি আসবে।

মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সকালে আসন্ন দুর্গাপূজা উপলক্ষে ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে এসব কথা বলেন তিনি।

প্রধান উপদেষ্টা এ সময় বলেন, পুরো জাতি একটা পরিবার। পরিবারের মধ্যে নানা রকমের মতপার্থক্য থাকবে। কিন্তু পরিবার একটা অটুট জিনিস, সেটাকে কেউ ভাঙতে পারে না।

ড. মুহাম্মদ ইউনূস আরও বলেন, যত ধর্মীয় পার্থক্য থাকুক কিন্তু রাষ্ট্রের কারও কোনো পার্থক্য থাকবে না। সবার সমান নাগরিক অধিকার নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব। নিজেরা বিভক্ত হলে জাতি হিসেবেও বিভক্তি আসবে।

এদিকে ঢাকেশ্বরী মন্দিরে এই সরকারের মেয়াদেই কমপ্লেক্স নির্মাণ শুরু হবে বলে জানিয়েছেন ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন।

উপদেষ্টা বলেন, সারা দেশের বিভিন্ন মন্দিরে রাষ্ট্রের মাধ্যমে অসহায় ও দুঃস্থ সনাতনী ধর্মাবলম্বীদের মধ্যে ৫ কোটি টাকা বণ্টন করা হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জনগণের সেবক হিসেবে পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইজিপি

জনগণের সেবক হিসেবে পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইজিপি