ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে মহান বিজয় দিবসে শহীদদের প্রতি বিএনপি’র শ্রদ্ধা নিবেদন কলম্বিয়ায় স্কুলবাস খাদে পড়ে নিহত ১৭, আহত ২০ সিরাজগঞ্জে তরুণীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগে ছাত্রদলের আহ্বায়ক গ্রেপ্তার হাদির ওপর গুলি নিয়ে সিইসির বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিয়েছে নির্বাচন কমিশন ময়মনসিংহে প্রাইভেটকারে অপহরণ ও তরুণীকে ধর্ষণ, চালক গ্রেফতার বলিউডে ২০২৬-এর তমন্না ঝড়: পাঁচটি ছবিতে প্রধান ভূমিকায় তমন্না ভাটিয়া চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে বিএসএফের পুশইনে ১৫ বাংলাদেশি আটক, বিজিবি কড়া প্রতিবাদ ভূমিকম্প: প্রাকৃতিক বিপর্যয় ও মানবিক প্রস্তুতি স্কেভেটর চালকদের সম্মাননা শিশু সাজিদের মৃত্যু: মামলা করবে না পরিবার, ডিসি বললেন মামলা হবে রাজশাহীতে অবৈধ অস্ত্র ব্যবহার করে পাখি শিকারের অভিযোগ রাণীনগরে পাঁচ দিনব্যাপী কাব-ক্যাম্পুরির সমাপনি অনুষ্ঠিত নগরীতে পুলিশের অভিযানে আটক ১৭ গোয়ালঘরে কৃষকের দুটি গরু জবাই করে রেখে গেল দুর্বৃত্তরা নিউ ইয়র্কের ব্রুকলিনে সুইট সিক্সটিন পার্টিতে ৬ কিশোর গুলিবিদ্ধ চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২৪ রাউন্ড গুলিসহ আমেরিকার তৈরি ৪টি পিস্তল উদ্ধার চট্টগ্রামে অনুমোদনবিহীন ঝুঁকিপূর্ণ বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম তৈরির দায়ে ১২ লাখ টাকা জরিমানা নগরীর কাটাখালিতে চারটি ভারতীয় গবাদিপশু জব্দ আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মিনুর পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ মতিহার তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নের লিফলেট বিতরণ কর্মসূচি

ভারতীয় নাগরিক রামদেব মাহাতোকে নিজ দেশে হস্তান্তর

  • আপলোড সময় : ১৫-০৯-২০২৫ ০৯:১৯:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৯-২০২৫ ০৯:১৯:১১ অপরাহ্ন
ভারতীয় নাগরিক রামদেব মাহাতোকে নিজ দেশে হস্তান্তর ভারতীয় নাগরিক রামদেব মাহাতোকে নিজ দেশে হস্তান্তর
চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা কারাগারে আটক ভারতীয় নাগরিক রামদেব মাহাতোকে অবশেষে নিজ দেশে ফিরিয়ে দেওয়া হলো।

সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে শিবগঞ্জ উপজেলার সোনামসজিদ স্থলবন্দর আইসিপি গেট দিয়ে বাংলাদেশ ও ভারতের ইমিগ্রেশন পুলিশের উপস্থিতিতে বিজিবি ও বিএসএফের মাধ্যমে তাঁকে আনুষ্ঠানিকভাবে হস্তান্তর করা হয়।

রামদেব মাহাতো (৬০), পিতা তাপা মাহাতো, ভারতের বিহার প্রদেশের বাতিয়া জেলার মাজালিয়া থানার গুদারা পঞ্চায়েত এলাকার বাসিন্দা। তিনি ২০১৮ সালের ৩০ নভেম্বর অবৈধভাবে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশকালে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্ত থেকে আটক হন। পরবর্তীতে আদালত তাঁকে সাজা দেন। তবে ২০১৯ সালের ২৯ সাজা শেষে মুক্তি পাওয়ার কথা থাকলেও সঠিক ঠিকানা না থাকায় দীর্ঘদিন কারাগারেই থাকতে হয় তাঁকে।

দীর্ঘ প্রচেষ্টার পর স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের সহায়তায় ২০২৪ সালের ২০ নভেম্বর রামদেব মাহাতোর পরিবারকে খুঁজে পাওয়া যায়। এর তিন দিন পর, ২৩ নভেম্বর, বিষয়টি প্রমাণ সপেক্ষে প্রয়োজনীয় সব তথ্য-উপাত্তসহ ভারতীয় দূতাবাসকে জানায় বাংলাদেশ কর্তৃপক্ষ।পরবর্তীতে নাগরিকত্ব যাচাই-বাছাই শেষে ভারতীয় দূতাবাস ২০২৪ সালের ১৮ মার্চ রামদেব মাহাতোর ছাড়পত্র বাংলাদেশ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পাঠায়। এরপর বিভিন্ন দপ্তর ও মন্ত্রণালয়ের আনুষ্ঠানিক প্রক্রিয়া শেষে প্রায় ছয় বছর পর তাঁকে দেশে ফেরত পাঠানো হলো।

আজকের এই হস্তান্তরের মধ্য দিয়ে দীর্ঘ কারাবাস শেষে পরিবার ও মাতৃভূমির কাছে ফিরে গেলেন রামদেব মাহাতো।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে মহান বিজয় দিবসে শহীদদের প্রতি বিএনপি’র শ্রদ্ধা নিবেদন

রাজশাহীতে মহান বিজয় দিবসে শহীদদের প্রতি বিএনপি’র শ্রদ্ধা নিবেদন