ঢাকা , সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬ , ২৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সংসদ সদস্যদের খেলাপি ঋণ ৩ হাজার ৩৩০ কোটি: অর্থমন্ত্রী হরমুজ প্রণালি খোলা নিয়ে ইরানের কঠোর অবস্থান, অস্থায়ী যুদ্ধবিরতিতে রাজি নয় স্টাইল ও সৌন্দর্যের মেলবন্ধনে নজর কাড়লেন মিম নামাজে নিয়মিত হওয়ার ৩ উপায় শিক্ষকদের উৎসব ভাতা নিয়ে নতুন বার্তা শিক্ষামন্ত্রীর ট্রাম্পের ‘মানসিক ভারসাম্য’ নিয়ে প্রশ্ন মার্কিন রাজনীতিতে অরক্ষিত সেচ পাম্পে বোরখা পেঁচিয়ে নারীর মর্মান্তিক মৃত্যু এক সাধারণ অভ্যাসই বাড়িয়ে দিতে পারে হৃদরোগের ঝুঁকি নাটোরে বাসের চাপায় ছাত্রদল নেতার মৃত্যু একনেকে উত্থাপিত অধিকাংশ প্রকল্পই অপ্রয়োজনীয় ও রাজনৈতিক বিবেচনায় নেয়া: অর্থমন্ত্রী মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৩ নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৫ নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ভারত যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা রাশমিকা মান্দানার জন্মদিনে বিশেষ চমক রাণীনগরে মাদকের আসরে ভ্রাম্যমান আদালতের হানা, যুবকের কারাদন্ড গরমের মরসুমে সব্জি টবেই ফলাতে পারেন মাটি কাটায় প্রতিবাদ করায় বিএনপি নেতার ওপর হামলা, থানায় মামলা কলকাতায় পা রাখলেন সানি লিওনি! মদ্যপান করলেও শরীরের ক্ষতি হবে না! টিপস দিলেন খোদ চিকিৎসক

রাজশাহীতে মোবাইল ফাইন্যান্সিং শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ১৪-০৯-২০২৫ ০৪:২৮:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৯-২০২৫ ০৪:২৮:১২ অপরাহ্ন
রাজশাহীতে মোবাইল ফাইন্যান্সিং শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে মোবাইল ফাইন্যান্সিং শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত
রাজশাহীতে মোবাইল ব্যাংকিং প্রতিষ্ঠান নগদ লিমিটেড কর্তৃক আয়োজিত “Prospects and Contemporary Challenges of Mobile Financing Service in Bangladesh” শীর্ষক দিনব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ (আরএমপি) ও রেঞ্জ ডিআইজি অফিস, রাজশাহীর যৌথ সহযোগিতায় এ কর্মশালায় আরএমপি ও রাজশাহী জেলার বিভিন্ন ইউনিটে কর্মরত মোট ৫০ জন পুলিশ সদস্য অংশগ্রহণ করেন। 

রবিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের সদর দপ্তরের সভাকক্ষে “Prospects and Contemporary Challenges of Mobile Financing Service in Bangladesh” শীর্ষক কর্মশালার উদ্বোধন করা হয়।

কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন এম মাহাবুব আলম, পিপিএম, অতিরিক্ত আইজিপি (অব.) ও চীফ স্ট্র্যাটেজিক রিলেশনস অ্যান্ড এলইএ অপারেশন অফিসার, নগদ লিমিটেড। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মোহাম্মদ শাহজাহান, পিপিএম বার, পিএইচডি, ডিআইজি, রাজশাহী রেঞ্জ, বাংলাদেশ পুলিশ এবং বিশেষ অতিথি ছিলেন মোহাম্মদ আবু সুফিয়ান, পুলিশ কমিশনার, রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ, (আরএমপি) রাজশাহী। 

স্বাগত বক্তব্যে এম মাহাবুব আলম বলেন, প্রযুক্তির দ্রুত অগ্রগতির সাথে সাথে মোবাইল ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিস (এমএফএস) এখন মানুষের দৈনন্দিন জীবনের অপরিহার্য অংশ হয়ে উঠেছে। নগদ লিমিটেড পুলিশ প্রশাসনের সাথে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করছে এবং তদন্ত কর্মকর্তাদের কেওয়াইসি তথ্য, লেনদেনের বিবরণসহ প্রয়োজনীয় সহায়তা প্রদান করছে। এ ধরনের কর্মশালার মাধ্যমে সহযোগিতা আরও জোরদার হবে এবং চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় পুলিশকে সহায়তা করা সম্ভব হবে। 

রেঞ্জ ডিআইজি মোহাম্মদ শাহজাহান বলেন, মোবাইল ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিস ব্যবহারের সাথে সাথে প্রতারণার ঘটনাও বৃদ্ধি পেয়েছে। এই কর্মশালার মাধ্যমে আমাদের তদন্ত কর্মকর্তারা আরও দক্ষ হয়ে উঠবেন। মোবাইল ব্যাংকিং প্রতিষ্ঠান ও পুলিশ একসাথে কাজ করলেই প্রতারকচক্রকে আইনের আওতায় আনা সম্ভব। 

পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আবু সুফিয়ান বলেন, বর্তমানে নগদসহ অন্যান্য মোবাইল ব্যাংকিং প্রতিষ্ঠান আর্থিক লেনদেনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে। এক সময় মোবাইল ব্যাংকিং সীমিত ছিল। এখন সকল শ্রেণির মানুষ মোবাইল ব্যাংকিং এর মাধ্যমে লেনদেন করছেন। তবে সাধারণ মানুষের সচেতনতার অভাবে তারা প্রতারণার শিকার হচ্ছেন। এছাড়াও তিনি বলেন, বর্তমানে বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে অপরাধীরা মোবাইল ব্যাংকিং এর অপব্যবহার করছে। এই কর্মশালার মাধ্যমে তদন্তকারী কর্মকর্তারা মোবাইল ব্যাংকিং সম্পর্কে প্রয়োজনীয় জ্ঞান অর্জন করবে যা তদন্ত কার্যক্রমে সহায়ক হবে এবং মানুষকে অধিক সেবা দিতে সক্ষম হবেন। তিনি নগদ কর্তৃপক্ষকে এ আয়োজনের জন্য তিনি ধন্যবাদ জানান। 

কর্মশালায় প্রশিক্ষক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. জিয়াউল হক এবং ঢাকা স্টাফ কলেজের পরিচালক(ট্রেনিং), পুলিশ সুপার মো: মাহবুবুল আলম, পিপিএম এবং নগদ লিমিটেডের অন্যান্য কর্মকর্তাগণ।

উক্ত কর্মশালায় আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (সদর) মোহাম্মদ খোরশেদ আলম, পিপিএম; পুলিশ সুপার রাজশাহী ফারজানা ইসলামসহ আরএমপির উর্দ্ধতন কর্মকর্তাবৃন্দ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৫

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৫