ঢাকা , শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৫ , ১৫ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৫০ পেরোতেই মলাইকার জীবনে নতুন কেউ নিজের চেষ্টায় জায়গা করেছেন বলিউডে, অযাচিত ‘ব্যক্তিগত আক্রমণ’ কী ভাবে এড়িয়ে যান সারা? কুষ্টিয়া সিভিল সার্জন কার্যালয়ে নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগে মানববন্ধন ভোলায় পুকুরে গোসল করতে নেমে দুই চাচাতো বোনের মৃত্যু নভেম্বরেই গণভোট চায় জামায়াতসহ ৮ দল নিজের চেষ্টায় জায়গা করেছি বলিউডে: সারা ব্যথা-বেদনা থেকে নিস্তার পেতে বদলে ফেলুন রান্নার তেল গরুর মাংস খাওয়া প্রসঙ্গে যা বললেন রণবীর কাপুর জেলে যেভাবে কাটছে ফুটবলার রবিনহোর সময় প্রশান্ত মহাসাগরে ধ্বংস করা হল আরও এক মাদকবোঝাই নৌকা! জুমার রাতে সুরা দোখান পাঠের ফজিলত গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরও ৩ জনের মৃত্যু কৌশানির নাচের মাঝেই মঞ্চে ধরে গেল আগুন ইসির প্রতীক তালিকায় যুক্ত হলো ‘শাপলা কলি’ রাশমিকা মন্দানা ভালো মা হতে চান আগে রয়টার্সে শেখ হাসিনার সাক্ষাৎকার পড়ি, পরে মন্তব্য : প্রেস সচিব বলিউড অভিনেত্রীর দাউদ ইব্রাহিমকে নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য রাজশাহী বিভাগীয় বইমেলায় দরিদ্র পাঠকদের জন্য থাকছে পুরাতন বই বদলের সুযোগ পাকিস্তানের আকাশে হঠাৎ অদ্ভুত মেঘ, ঘটনা কী? ভারতে বাংলাদেশের জাতীয় সংগীত গাওয়ায় দেশদ্রোহিতা মামলার নির্দেশ

শোয়া দু'কোটি টাকার রাস্তায় ভয়াবহ অনিয়ম উঠে যাচ্ছে পিচ !

  • আপলোড সময় : ১০-০৯-২০২৫ ০৯:১৮:৫৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৯-২০২৫ ০৯:১৮:৫৯ অপরাহ্ন
শোয়া দু'কোটি টাকার রাস্তায় ভয়াবহ  অনিয়ম উঠে যাচ্ছে পিচ ! শোয়া দু'কোটি টাকার রাস্তায় ভয়াবহ অনিয়ম উঠে যাচ্ছে পিচ !
রাজশাহীর দুর্গাপুর উপজেলায় প্রায় শোয়া দু'কোটি টাকা ব্যয়ে রাস্তার সংস্কার কাজে ভয়াবহ অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। রাস্তার কার্পেটিং কাজ সম্পন্ন হবার মাত্র পাঁচদিনের মাথায় উঠে যেতে শুরু করেছে। স্থানীয়রা এতে ক্ষোভে ফুঁসে উঠেছে।

জানা গেছে, উপজেলার তিওড়কুড়ী- পাঁচবাড়ি হয়ে দেলুয়াবাড়ি ইউনিয়ন পরিষদ  (ইউপি) পর্যন্ত ৪ দশমিক ২৪ কিলোমিটার দীর্ঘ পাকা রাস্তার কার্পেটিং কাজ গত ৫ সেপ্টেম্বর সম্পন্ন হয়। চট্টগ্রামের ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান মোহাম্মদ ইউনুস অ্যান্ড ব্রাদার্স ২ কোটি ৬ লাখ ৩৭ হাজার টাকারও বেশি ব্যয়ে রাস্তার কার্পেটিং  কাজ সম্পন্ন করেন।

এদিকে স্থানীয়দের অভিযোগ, নির্মাণে নিম্নমানের বিটুমিন, ইট ও বালি ব্যবহার এবং পরিষ্কার না করেই কার্পেটিং  করার কারণে অল্প দিনেই কার্পেটিং উঠে যেতে শুরু করেছে।

সরেজমিনে দেখা যায়,সহজেই পিচের স্তর উঠে আসছে। পথচারী প্রফেসর ইয়াসিন আলী ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, “রাস্তায় ঠিকমতো পিচ দেয়নি। এক বছরও টিকবে না এই রাস্তা। এখন যদি বৃষ্টি হয়, পুরো রাস্তা নষ্ট হয়ে যাবে। ভ্যানচালক আবুল কালাম বলেন, “সরকার কোটি কোটি  টাকা ব্যয় করছে, অথচ ঠিকাদাররা দায়সারা কাজ করেছে। কয়েকদিন না যেতেই সব উঠে যাচ্ছে। এর চেয়ে আগের রাস্তা ভালো ছিলো।

স্থানীয় বাসিন্দা আঞ্জুয়ারা বেগমের অভিযোগ, “পা দিয়ে ঘষলেই পাথর উঠে যায়। পিচ ঢালাইয়ের সময় রোলার দিয়েও ঠিকমতো চাপ দেওয়া হয়নি।”
দেলুয়াবাড়ি ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক আব্দুস সাত্তার বলেন, “ঠিকাদার তড়িঘড়ি করে কাজ শেষ করেছে। উপজেলা থেকে কেউ কাজ তদারকি করেনি। ফলে ঠিকাদার ইচ্ছেমতো দায়সারা কাজ করে চলে গেছে।

স্থানীয় একজন ঠিকাদার জানান, পাকা সড়কের পিচ সহজে উঠে আসার কারণ হলো নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহার ও সঠিক অনুপাতে পাথর, বালি ও বিটুমিন না মেশানো। এতে রাস্তার উপরের স্তর দুর্বল হয়ে পড়ে ও স্থায়িত্ব কমে যায়। স্থানীয় সচেতন মহল, এঘটনায় সম্পৃক্তদের চিহ্নিত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করেছেন।
অন্যদিকে মেসার্স ইউনুস অ্যান্ড ব্রাদার্সের প্রতিনিধি অসিম হোসেনকে একাধিকবার ফোন করেও যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।
এবিষয়ে উপজেলা প্রকৌশলী মাশুক-ই মোহাম্মদ বলেন, “নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহার করা হয়নি। ল্যাবে পরীক্ষা করে দুর্নীতির প্রমাণ পাওয়া গেলে ঠিকাদারের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এবিষয়ে রাজশাহী এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী জহিরুল ইসলাম জানান, “বিষয়টি আমাদের নজরে এসেছে। উপজেলা প্রকৌশলীকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। কোনো ত্রুটি ধরা পড়লে রাস্তা পুননির্মাণ করা হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
রাজশাহী বিভাগীয় বইমেলায় দরিদ্র পাঠকদের জন্য থাকছে পুরাতন বই বদলের সুযোগ

রাজশাহী বিভাগীয় বইমেলায় দরিদ্র পাঠকদের জন্য থাকছে পুরাতন বই বদলের সুযোগ