ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলায় প্রতিবন্ধী নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ২৭০১ পুলিশ সদস্য নিয়োগ দেয়া হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পঞ্চগড়ে স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে নেওয়ার অভিযোগে স্ত্রী আটক গুরুদাসপুরে বিএডিসি'র দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মব কালচারের জমানা শেষ, সড়ক অবরোধ করলে কঠোর ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদারীপুরে সড়কের পাশে অজ্ঞাত যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার ‘গোপন তথ্য’ ফাঁস করলেন কেয়া পায়েল নানান বিষয়ে টার্গেট করা হচ্ছে আমাকে: মেহজাবীন মাদক সম্রাটকে হত্যার পর অগ্নি সন্ত্রাসে তোলপাড় মেক্সিকো! বিডিআর হত্যাকাণ্ডের বিচার নিয়ে যে পরিকল্পনা করেছে নতুন সরকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১ ভোটের মাধ্যমে গড়ে ওঠা আন্তঃবিভাগীয় সমন্বয় আগামীতে দেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে: বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৫ আফগানিস্তানে ধর্মীয় স্কুল-মসজিদে পাকিস্তানের হামলায় নিহত বেড়ে ৮০ যুক্তরাষ্ট্রে শক্তিশালী তুষারঝড়ে ঝুঁকিতে পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ! নড়াইলে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষে সংঘর্ষে নিহত ৪ ফলের সঙ্গে অল্প দারচিনির গুঁড়ো! স্বাদ বাড়বে বহুগুণ, মিলবে বাড়তি উপকারও কোন উপকরণের গুণে জাপানিদের মতো পেলব ত্বক পেতে পারেন? কাঠমান্ডু যাওয়ার রাস্তায় বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে পড়ে নিহত ১৮ অভ্যন্তরীণ বিষয়ে কারও হস্তক্ষেপ চায় না ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

টাইফয়েড ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে রাজশাহীতে বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ০৮-০৯-২০২৫ ০৪:২৯:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৯-২০২৫ ০৪:৩৮:৩৭ অপরাহ্ন
টাইফয়েড ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে রাজশাহীতে বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত টাইফয়েড ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে রাজশাহীতে বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন-২০২৫ সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করার লক্ষ্যে আজ সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) রাজশাহী বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালকের সম্মেলন কক্ষে বিভাগীয় পর্যায়ের সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালকের দপ্তর আয়োজিত এ সভায় সভাপতিত্ব করেন বিভাগীয় কমিশনার খোন্দকার আজিম আহমেদ।

সভায় জানানো হয়, বাংলাদেশে বছরে পৌনে ৫ লক্ষ মানুষ টাইফয়েডে আক্রান্ত হয়, যার ৬১ শতাংশই শিশু। দেশে বছরে এ রোগে মৃত্যুবরণকারী ৮ হাজার জনের মধ্যে ১৫ বছরের নিচের শিশু ৬৮ শতাংশ। শিশুরাই বেশি টাইফয়েডে আক্রান্ত হচ্ছে বলে সরকার ৯ মাস থেকে ১৫ বছরের কম বয়সী সব শিশুকে বিনামূল্যে এক ডোজ করে টাইফয়েডের টিকা প্রদানের উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। নবম শ্রেণি পর্যন্ত শিক্ষার্থীর বয়স ১৫ বছর পার হলেও সে টিকা নিতে পারবে।

সভায় আরও জানানো হয়, টাইফয়েড টিকা দান ক্যাম্পেইন শুরু হবে ১২ অক্টোবর। ১২ থেকে ৩০ অক্টোবর পর্যন্ত প্রথম বারোদিন স্কুল পর্যায়ে এবং ১ থেকে ১৩ নভেম্বর পর্যন্ত আটদিন স্থায়ী টিকা কেন্দ্রগুলোতে টিকা দেওয়া হবে। এই টিকা গ্রহণের জন্য শিশুর জন্ম নিবন্ধন সনদের ১৭ ডিজিট নম্বর ব্যবহার করে ভ্যাকসইপিআই ডট গভ ডট বিডি (
vaxepi.gov.bd) তে টাইফয়েড টিকার নিবন্ধন করতে হবে। ইতঃপূর্বে যারা এইচপিভি টিকার জন্য নিবন্ধন করেছিল তারা সরাসরি লগইন করে টাইফয়েড টিকার জন্য নিবন্ধন করতে পারবে। 

সভাপতির বক্তব্যে বিভাগীয় কমিশনার বলেন, টাইফয়েড টিকা দান কর্মসূচি আমরা অবশ্যই সফল করব। এ কর্মসূচি সফল করতে তিনি অনলাইন রেজিস্ট্রেশন শতভাগ করার উপর গুরুত্বারোপ করেন এবং সেই লক্ষ্যে কর্মকৌশল ঠিক করতে সংশ্লিষ্টদের প্রতি অনুরোধ জানান।

বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. মো. হাবিবুরর হমানের সঞ্চালনায় সভায় বিভাগীয় পর্যায়ের বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের দপ্তর প্রধানগণ অংশ গ্রহণ করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১