ঢাকা , রবিবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৬ , ২২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে জেলা প্রশাসক রাজশাহীকে শুভেচ্ছা সাংবাদিক লাঞ্চিতের ঘটনায় আরইউজের নিন্দা-প্রতিবাদ চারঘাটে ককটেল, দেশীয় অস্ত্র জব্দ ও মাদকসহ গ্রেফতার-২ ৫০ তম বিসিএস পরীক্ষা উপলক্ষে আরএমপির গণবিজ্ঞপ্তি বাঘায় সিএনজি চাপায় নিহত-৪, পলাতক আসামি আলমগীর গ্রেফতার কুমিল্লায় ৩ বাসে আগুন ২য় ক্রু উদ্ধারে যুক্তরাষ্ট্রকে হারাতে হয়েছে দুটি পরিবহন বিমান রাণীনগরে আগাছা নাশক ছিটিয়ে জমির ধান পুড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ শাকিবের স্পর্শ কোনো অনৈতিক স্পর্শ ছিল না: জ্যোতির্ময়ী দোকানপাট, শপিংমল খোলা থাকবে ৭টা পর্যন্ত মেয়েকে ধর্ষণের পর অন্তঃসত্ত্বা এরপর গর্ভপাত, বাবা গ্রেপ্তার কিশোরী বয়সে গর্ভধারণে যেসব ঝুঁকি রয়েছে রূপচর্চার প্রতিটি ধাপ মেনেও অনুজ্জ্বল ত্বক, জেনে নিন সমাধান নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭ লালপুরে নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলে শ্রমিকদের ফটক সভা নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৭ তানোর থানায় এসপি'র আকস্মিক পরিদর্শন চোট সারিয়ে নায়কোচিত কামব্যাক! জোড়া গোলে বিশ্বকাপের মহড়া রোনাল্ডোর প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের কী নিয়ে আলোচনা জানালেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী নোয়াখালীতে ৩৭৯৮ পিস ইয়াবাসহ ৩ মাদককারবারি গ্রেপ্তার

শ্রীমঙ্গলে আনসার ব্যাটালিয়নের সফল ফায়ারিং অনুশীলন

  • আপলোড সময় : ০৭-০৯-২০২৫ ০৯:৩০:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৯-২০২৫ ০৯:৩০:৩৮ অপরাহ্ন
শ্রীমঙ্গলে আনসার ব্যাটালিয়নের সফল ফায়ারিং অনুশীলন শ্রীমঙ্গলে আনসার ব্যাটালিয়নের সফল ফায়ারিং অনুশীলন
দেশের নিরাপত্তা ও শান্তি রক্ষায় নিয়োজিত আনসার ব্যাটালিয়নের সদস্যরা গত ৭ সেপ্টেম্বর সিলেট জেলার শ্রীমঙ্গল ফায়ারিং রেঞ্জে একটি সফল ফায়ারিং অনুশীলন সম্পন্ন করেছেন। উপজেলা ও থানা আনসার মৌলিক প্রশিক্ষণ-২০২৫ (১ম ধাপ)-এর অংশ হিসেবে এই অনুশীলনটি আয়োজন করা হয়। এর মূল লক্ষ্য ছিল আনসার সদস্যদের পেশাগত দক্ষতা বৃদ্ধি, সঠিক শুটিং কৌশল রপ্ত করা এবং পারস্পরিক সহযোগিতা ও শৃঙ্খলাবোধ শক্তিশালী করা।

ব্যাটালিয়নের উপপরিচালক মোঃ সাহাদাত হোসেন, বিভিএম, পুরো অনুশীলনের নেতৃত্ব দেন। এ সময় সহকারী পরিচালক জাহিদ হোসেন ও ব্যাটালিয়ন কোম্পানি কমান্ডার রাফিউল ইসলাম কাঞ্চন প্রমূখ কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন। উপপরিচালকের সরাসরি তত্ত্বাবধানে কোনো প্রকার ক্ষয়ক্ষতি ছাড়াই অত্যন্ত সুশৃঙ্খলভাবে ফায়ারিং কার্যক্রম শেষ হয়। অনুশীলন শুরুর আগে উপপরিচালক সাহাদাত হোসেন একটি সংক্ষিপ্ত ব্রিফিং দেন। তিনি প্রশিক্ষণার্থীদের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ দিক নির্দেশনা প্রদান করেন এবং তাদের মনোবল চাঙ্গা করার জন্য উৎসাহিত করেন। প্রশিক্ষণার্থী সদস্যরাও অত্যন্ত আগ্রহ ও দক্ষতার সাথে এতে অংশগ্রহণ করেন। ব্যাটালিয়নের কর্মকর্তারা জানান, এ ধরনের নিয়মিত প্রশিক্ষণ শুধু মিশনের প্রস্তুতির জন্যই নয়, বরং সদস্যদের মনোযোগ ও শৃঙ্খলাবোধ বৃদ্ধিতেও সহায়ক। এই সফল কার্যক্রমের মাধ্যমে আনসার সদস্যরা নিজেদের আরও দক্ষ ও চৌকস করে গড়ে তোলার সুযোগ পেয়েছেন, যা ভবিষ্যতে তাদের ওপর অর্পিত দায়িত্ব পালনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭

নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭