ঢাকা , শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৫ , ১৫ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৫০ পেরোতেই মলাইকার জীবনে নতুন কেউ নিজের চেষ্টায় জায়গা করেছেন বলিউডে, অযাচিত ‘ব্যক্তিগত আক্রমণ’ কী ভাবে এড়িয়ে যান সারা? কুষ্টিয়া সিভিল সার্জন কার্যালয়ে নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগে মানববন্ধন ভোলায় পুকুরে গোসল করতে নেমে দুই চাচাতো বোনের মৃত্যু নভেম্বরেই গণভোট চায় জামায়াতসহ ৮ দল নিজের চেষ্টায় জায়গা করেছি বলিউডে: সারা ব্যথা-বেদনা থেকে নিস্তার পেতে বদলে ফেলুন রান্নার তেল গরুর মাংস খাওয়া প্রসঙ্গে যা বললেন রণবীর কাপুর জেলে যেভাবে কাটছে ফুটবলার রবিনহোর সময় প্রশান্ত মহাসাগরে ধ্বংস করা হল আরও এক মাদকবোঝাই নৌকা! জুমার রাতে সুরা দোখান পাঠের ফজিলত গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরও ৩ জনের মৃত্যু কৌশানির নাচের মাঝেই মঞ্চে ধরে গেল আগুন ইসির প্রতীক তালিকায় যুক্ত হলো ‘শাপলা কলি’ রাশমিকা মন্দানা ভালো মা হতে চান আগে রয়টার্সে শেখ হাসিনার সাক্ষাৎকার পড়ি, পরে মন্তব্য : প্রেস সচিব বলিউড অভিনেত্রীর দাউদ ইব্রাহিমকে নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য রাজশাহী বিভাগীয় বইমেলায় দরিদ্র পাঠকদের জন্য থাকছে পুরাতন বই বদলের সুযোগ পাকিস্তানের আকাশে হঠাৎ অদ্ভুত মেঘ, ঘটনা কী? ভারতে বাংলাদেশের জাতীয় সংগীত গাওয়ায় দেশদ্রোহিতা মামলার নির্দেশ

শ্রীমঙ্গলে আনসার ব্যাটালিয়নের সফল ফায়ারিং অনুশীলন

  • আপলোড সময় : ০৭-০৯-২০২৫ ০৯:৩০:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৯-২০২৫ ০৯:৩০:৩৮ অপরাহ্ন
শ্রীমঙ্গলে আনসার ব্যাটালিয়নের সফল ফায়ারিং অনুশীলন শ্রীমঙ্গলে আনসার ব্যাটালিয়নের সফল ফায়ারিং অনুশীলন
দেশের নিরাপত্তা ও শান্তি রক্ষায় নিয়োজিত আনসার ব্যাটালিয়নের সদস্যরা গত ৭ সেপ্টেম্বর সিলেট জেলার শ্রীমঙ্গল ফায়ারিং রেঞ্জে একটি সফল ফায়ারিং অনুশীলন সম্পন্ন করেছেন। উপজেলা ও থানা আনসার মৌলিক প্রশিক্ষণ-২০২৫ (১ম ধাপ)-এর অংশ হিসেবে এই অনুশীলনটি আয়োজন করা হয়। এর মূল লক্ষ্য ছিল আনসার সদস্যদের পেশাগত দক্ষতা বৃদ্ধি, সঠিক শুটিং কৌশল রপ্ত করা এবং পারস্পরিক সহযোগিতা ও শৃঙ্খলাবোধ শক্তিশালী করা।

ব্যাটালিয়নের উপপরিচালক মোঃ সাহাদাত হোসেন, বিভিএম, পুরো অনুশীলনের নেতৃত্ব দেন। এ সময় সহকারী পরিচালক জাহিদ হোসেন ও ব্যাটালিয়ন কোম্পানি কমান্ডার রাফিউল ইসলাম কাঞ্চন প্রমূখ কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন। উপপরিচালকের সরাসরি তত্ত্বাবধানে কোনো প্রকার ক্ষয়ক্ষতি ছাড়াই অত্যন্ত সুশৃঙ্খলভাবে ফায়ারিং কার্যক্রম শেষ হয়। অনুশীলন শুরুর আগে উপপরিচালক সাহাদাত হোসেন একটি সংক্ষিপ্ত ব্রিফিং দেন। তিনি প্রশিক্ষণার্থীদের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ দিক নির্দেশনা প্রদান করেন এবং তাদের মনোবল চাঙ্গা করার জন্য উৎসাহিত করেন। প্রশিক্ষণার্থী সদস্যরাও অত্যন্ত আগ্রহ ও দক্ষতার সাথে এতে অংশগ্রহণ করেন। ব্যাটালিয়নের কর্মকর্তারা জানান, এ ধরনের নিয়মিত প্রশিক্ষণ শুধু মিশনের প্রস্তুতির জন্যই নয়, বরং সদস্যদের মনোযোগ ও শৃঙ্খলাবোধ বৃদ্ধিতেও সহায়ক। এই সফল কার্যক্রমের মাধ্যমে আনসার সদস্যরা নিজেদের আরও দক্ষ ও চৌকস করে গড়ে তোলার সুযোগ পেয়েছেন, যা ভবিষ্যতে তাদের ওপর অর্পিত দায়িত্ব পালনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
রাজশাহী বিভাগীয় বইমেলায় দরিদ্র পাঠকদের জন্য থাকছে পুরাতন বই বদলের সুযোগ

রাজশাহী বিভাগীয় বইমেলায় দরিদ্র পাঠকদের জন্য থাকছে পুরাতন বই বদলের সুযোগ