ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬ , ৩০ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীর শ্রীরামপুরে নিষিদ্ধ ভারতীয় এম রেক্স সিরাপ জব্দ হযরত শাহ্ মখদুম রূপোশ (রহ.) দাতব্য চিকিৎসালয়ের উদ্বোধন কর্তৃত্ববাদী শাসনব্যবস্থার পরিবর্তন চাইলে গণভোটে হ্যাঁ বলতে হবে - তথ্য ও সম্প্রচার সচিব পুঠিয়ায় ফের ভেকু মেশিন নিস্ক্রীয় তানোরে সরকারি খাস জায়গায় পাকা বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ স্কাউট শিক্ষক সেলিম রেজা ​দুর্গাপুরে ড্রেজার মেশিন জব্দ ও ভাসমান ভেলা ধ্বংস মোহনপুরে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল মোহনপুরে সিসিডিবি উদ্যোগে শীতার্ত জনগণের মাঝে শীতবস্ত্র কম্বল বিতরণ ​নোয়াখালীতে স্বাস্থ্য সহকারী নিয়োগ পরীক্ষায় অনিয়মের অভিযোগ চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিনা প্রচারণায় রাতে শীতার্তদের মাঝে বিজিবির কম্বল বিতরণ নোয়াখালীতে জমির বিরোধে বড় ভাইকে কুপিয়ে হত্যা, ছোট ভাই গ্রেপ্তার সিরাজগঞ্জে মাদক মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত নগরীতে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার পলাশ সহ গ্রেফতার ৩৪ নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ ৫ কারবারি গ্রেফতার রাজশাহীতে মাদক প্রতিরোধে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে গণভোট প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধকরণে বিভাগীয় মতবিনিময় সভা চাইলে পরে ঠিক, সিল দিন টিক, অধ্যাপক আলী রীয়াজ গুণগতমান বজায় রেখে দ্রুত রাজশাহী আধুনিক তথ্য কমপ্লেক্সের নির্মাণ শেষের নির্দেশ

তানোরের আলোচিত মহানগর ক্লিনিককে দু'লাখ টাকা জরিমানা

  • আপলোড সময় : ০৪-০৯-২০২৫ ০৯:৪৭:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৯-২০২৫ ০৯:৪৭:০৭ অপরাহ্ন
তানোরের আলোচিত মহানগর ক্লিনিককে  দু'লাখ টাকা জরিমানা তানোরের আলোচিত মহানগর ক্লিনিককে দু'লাখ টাকা জরিমানা
রাজশাহীর তানোরে অনুমোদনহীন কার্যক্রম ও ভুল চিকিৎসার অভিযোগে মহানগর ক্লিনিককে ভ্রাম্যমাণ আদালতে দুই লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। একই সঙ্গে ক্লিনিকটির সব কার্যক্রম বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) লিয়াকত সালমান।

৪ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার দুপুরে ইউএনও লিয়াকত সালমানের নেতৃত্বে পরিচালিত এ অভিযানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. বার্নাবাস হাঁসদা এবং থানা পুলিশের সদস্যরা।

জানা যায়, স্থানীয় গৃহবধূ রোজিনা খাতুনের ভুল অপারেশনের অভিযোগে তিনি জেলা সিভিল সার্জন, জেলা প্রশাসক, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের টিএইচও বরাবর লিখিত অভিযোগ করেন। অভিযোগের পর বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে বিষয়টি প্রকাশিত হলে প্রশাসনের নজরে আসে।

পরবর্তীতে ইউএনও লিয়াকত সালমান ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে অভিযোগের সত্যতা পান। এ সময় কাগজপত্রে অসংগতি ও অনুমোদনহীন কার্যক্রম প্রমাণিত হওয়ায় ক্লিনিককে দুই লাখ টাকা জরিমানা করা হয় এবং অবিলম্বে কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়।

এ বিষয়ে ইউএনও লিয়াকত সালমান বলেন,“মানুষের জীবন নিয়ে কারও অবহেলা বা প্রতারণা মেনে নেওয়া হবে না। ভুল চিকিৎসা বা অনুমোদন ছাড়া ক্লিনিক পরিচালনার দায়ে আইন অনুযায়ী কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। জনগণের স্বাস্থ্যসেবায় অনিয়মের বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।”

এদিকে ইউএনওর এমন সাহসী ও দ্রুত পদক্ষেপে স্থানীয় জনসাধারণ তাঁকে ভূয়সী প্রশংসা ও সাধুবাদ জানিয়েছেন।#

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীর শ্রীরামপুরে নিষিদ্ধ ভারতীয় এম রেক্স সিরাপ জব্দ

নগরীর শ্রীরামপুরে নিষিদ্ধ ভারতীয় এম রেক্স সিরাপ জব্দ