ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৪ মে ২০২৬ , ৩১ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লালমনিরহাটে স্বামী-স্ত্রীর রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, দুজনই গুরুতর আহত ঈশ্বরদীতে শ্রেণিকক্ষে বিষাক্ত গন্ধে ৫০–৬০ শিক্ষার্থী অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি মোহনপুর কৃষি কর্মকর্তার প্রচেষ্টায় কৃষিতে অভাবনীয় সাফল্য রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে রামেক ক্যাম্পাসে শিক্ষার্থীবান্ধব বেঞ্চ স্থাপন, স্বস্তি শিক্ষার্থীদের সীতাকুণ্ডে অবৈধভাবে সরকারি চাল মজুদ, ৫ লাখ ৭৮ হাজার কেজি চাল জব্দ তিন মহাদেশে আলাদা উদ্বোধন! মঞ্চ মাতাবেন কেটি পেরি থেকে বাংলাদেশি ডিজে ভারতে মন্দিরের দেয়াল ধসে ৬ ভক্ত নিহত ক্লাস চলাকালে ‘বিষাক্ত কেমিক্যালের গন্ধে’ অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী অসুস্থ নির্বাচনি ইশতেহার বাস্তবায়নে নাটোরে ব্যাপক প্রচার কার্যক্রম: প্রেস ব্রিফিং অনুষ্ঠিত নাটোর জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে প্রেস ব্রিফিং অনুষ্ঠিত চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৬ কেজি ৮০০ গ্রাম হেরোইনসহ মাদক কারবারি আটক নিয়ামতপুরে উপজেলা হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত নিয়ামতপুরে কিশোরী গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার রামেক হাসপাতালে সরকারি ওষুধ চুরি করে বিক্রয়ের অভিযোগ: ওটি বয় মীরের বিরুদ্ধে স্বামী সূরজের সঙ্গে বিবাহবিচ্ছেদের জল্পনা নিয়ে অবশেষে মুখ খুললেন মৌনী! ইরান যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র ৩৯টি বিমান হারিয়েছে, জানালেন মার্কিন আইনপ্রণেতা প্রতিবন্ধীদের অধিকার সুরক্ষা ও সেবা নিশ্চিত করতে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ  একনেক সভায় পদ্মা ব্যারেজসহ ৯ প্রকল্প অনুমোদন পিরোজপুরে পানিতে ডুবে ২ শিশুর মৃত্যু দুধ নয়, রাগি দুধ খেলে পাবেন বেশি উপকার!

লিসবনে ক্যাবল ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত ১৫

  • আপলোড সময় : ০৪-০৯-২০২৫ ০২:২৪:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৯-২০২৫ ০২:২৪:২১ অপরাহ্ন
লিসবনে ক্যাবল ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত ১৫ ছবি: সংগৃহীত
পর্তুগালের রাজধানী লিসবনে ক্যাবল ট্রেন দুর্ঘটনায় কমপক্ষে ১৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছে অন্তত ১৮ জন।

বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। আজ এক প্রতিবেদনে এই তথ্য নিশ্চিত করেছে বার্তাসংস্থা রয়টার্স।

প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়, দুর্ঘটনায় আহতদের মধ্যে বেশ কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। হতাহতদের মধ্যে বিদেশিরাও রয়েছে। তবে তাদের জাতীয়তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, বুধবার সন্ধ্যায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে লাইনচ্যুত হয় ট্রেনের একটি বগি। উল্টে গিয়ে একটি ভবনের সাথে আঘাত লেগে দুমড়েমুচড়ে যায় সেটি। এতে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় অনেকের। আটকা পড়াদের উদ্ধার করে জরুরি বিভাগ। তবে দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ সম্পর্কে এখনও জানা যায়নি। এ বিষয়ে অত্যন্ত গুরুত্বের তদন্ত চলছে বলে জানিয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

উল্লেখ্য, পর্তুগালে পর্যটকদের কাছে ব্যাপক জনপ্রিয় এই ক্যাবল ট্রেন। ১৮৮৫ সালে যাত্রা শুরু হয়েছিল হলুদ রংয়ের আইকনিক এই যানের।

অপরদিকে, ট্রেন দুর্ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন পর্তুগালের প্রেসিডেন্ট মার্সেলো রেবেলো, ইইউ কমিশনের প্রধান উরসুলা ভন দের লিয়েনসহ ইউরোপীয় নেতারা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রামেক হাসপাতালে সরকারি ওষুধ চুরি করে বিক্রয়ের অভিযোগ: ওটি বয় মীরের বিরুদ্ধে

রামেক হাসপাতালে সরকারি ওষুধ চুরি করে বিক্রয়ের অভিযোগ: ওটি বয় মীরের বিরুদ্ধে