ঢাকা , রবিবার, ১৭ মে ২০২৬ , ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে ১১ দলীয় সমাবেশে বিএনপি ও সরকারের বিরুদ্ধে কড়া মন্তব্য করেছেন ডা. শফিকুর রহমান রাজশাহী মেট্রোপলিটন কলেজ আরও এগিয়ে যাবে: ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনু অতিরিক্ত কাজ করাই সঠিক পথ, সোনাক্ষী সিনহা মেয়ে সারায়াহ যেন জীবনকে পূর্ণভাবে উপভোগ করে, কিয়ারা আদবানি প্রেমের টানে মালয়েশিয়া থেকে কাপাসিয়ায় হাফিজা আইডা, বাঙালি বধূ সাজে বিয়ে ঘরে ঢুকে কিশোরীকে ধর্ষণচেষ্টা, বাধা দেওয়ায় দাদিকে হত্যা সিলেটে মাদ্রাসার দানবাক্স লুট, সিসিটিভির ভিডিও ভাইরাল স্বামীকে হত্যা করে মরদেহ খণ্ডিত করার অভিযোগে স্ত্রী আটক, জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকারোক্তি লালপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স: ৫০ শয্যায় সেবা দিতে হিমশিম ১০০ শয্যায় উন্নীতের দাবি দুর্গাপুরে নিখোঁজ শিশু হুমায়রার মরদেহ উদ্ধার জামায়াত নেতার বাড়িতে ৯৯ বস্তা সরকারি চাল উদ্ধার চুরির মামলার আসামির মৃত্যু কারাগারে নগরীতে থানা ও ডিবি পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৭ চট্টগ্রামে হত্যা মামলার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার ফেনীতে ৬ কেজি ৩০০ গ্রাম গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার কোরবানির গুরুত্ব ও ফজিলত ! ঠাকুরগাঁওয়ে পুলিশ কনস্টেবলকে অপহরণ গ্রেপ্তার ৫ ফ্যামিলি কার্ড ও ভাতা বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী: পাবায় ৬৬৯ পরিবার অন্তর্ভুক্ত সিংড়ায় বাড়ির গেট ভেঙে ডাকাতি, টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট! রাণীনগরে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে ইউনিয়ন যুবদল নেতা উজ্জ্বল বহিস্কার

মহানগরীতে ছাত্রশিবিরের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ: ন্যায়ের দাবি ও ঐক্যের আহ্বান!

  • আপলোড সময় : ০২-০৯-২০২৫ ১০:৩৯:৪৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৯-২০২৫ ১০:৩৯:৪৩ অপরাহ্ন
মহানগরীতে ছাত্রশিবিরের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ: ন্যায়ের দাবি ও ঐক্যের আহ্বান! রাজশাহীতে ছাত্রশিবিরের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ: ন্যায়ের দাবি ও ঐক্যের আহ্বান!

ডাকসু নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র, নারী হেনস্তা, বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা এবং বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের বিরুদ্ধে চলমান মিথ্যাচারের প্রতিবাদে রাজশাহী মহানগরে ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৫টায় এই কর্মসূচি শুরু হয়, যা শহরের শিক্ষার্থী সমাজে উত্তেজনা সৃষ্টি করেছে।

বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয় ভদ্রামোড় অতিথি হোটেল অ্যান্ড রেস্টুরেন্টের সামনে, যেখানে ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীরা জমায়েত হন। মিছিলটি ভদ্রামোড় থেকে শুরু হয়ে তালাইমারী মোড় পর্যন্ত অগ্রসর হয়েছে। এই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় সমাজসেবা সম্পাদক আব্দুল মোহাইমেনুল, কেন্দ্রীয় শিক্ষা সম্পাদক মোহাম্মদ ইব্রাহীম, এবং রাজশাহী মহানগর ছাত্রশিবিরের সভাপতি শামীম উদ্দিন। স্থানীয় শিবির নেতাকর্মীরাও মিছিলে অংশ নিয়েছেন।

সমাবেশে বক্তারা জোর দিয়ে বলেন, দেশের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পরিকল্পিতভাবে ছাত্রশিবিরের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করা হচ্ছে। তাদের অভিযোগ, সরকারদলীয় ছাত্রসংগঠনগুলো হামলা ও নারী হেনস্তার ঘটনার সঙ্গে জড়িত, তথাপি ছাত্রশিবিরের বিরুদ্ধে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত অপপ্রচার চলছে। বক্তারা আরও জানান, ডাকসু নির্বাচন একটি গণতান্ত্রিক অধিকার হলেও তা বানচাল করার জন্য নানামুখী ষড়যন্ত্র চলছে।

বক্তারা দেশের ছাত্রসমাজকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে এই অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়াই করতে আহ্বান জানান। তাদের মতে, এই প্রতিবাদ শুধু ছাত্রশিবিরের জন্য নয়, বরং সারা শিক্ষার্থী সম্প্রদায়ের ন্যায় ও গণতন্ত্রের জন্য।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী মেট্রোপলিটন কলেজ আরও এগিয়ে যাবে: ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনু

রাজশাহী মেট্রোপলিটন কলেজ আরও এগিয়ে যাবে: ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনু