ঢাকা , সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬ , ৯ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিভিন্ন শ্রেণীপেশার মানুষের সাথে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করেছেন রাসিক প্রশাসক আরএমপির অভিযানে রাজশাহীতে ৮ জন আটক যুক্তরাষ্ট্রের একই দিনে ৫০ অঙ্গরাজ্যের মুসলিম সম্প্রদায়ের ঈদুল ফিতর উদযাপন তানোরে বরেন্দ্র ক্যাবল নেটওয়ার্কে ভাঙচুর কোটি টাকার ক্ষতি রাণীনগরে পিতা-পুত্রকে কারাদন্ড মোহনপুরে ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত তানোরে শিব নদী পাড়ে বিনোদন পিপাসু মানুষের ভিড় জনগণের হয়ে কাজ করলেই স্থানীয় নির্বাচনে দলীয়ভাবে মূল্যায়ন: এমপি মিলন কাটাখালিতে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ১ নগরীর বেলপুকুরে ১০লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদক কারবারি রায়হান গ্রেফতার রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে মাদক জব্দ, পাচারকারীরা পালিয়েছে ঈদে ঘরমুখো যাত্রীদের সহায়তায় রাজশাহী রেলস্টেশনে রাসিকের উদ্যোগ শুরু বগুড়া আদমদীঘি থানা এলাকা থেকে ফেন্সিডিল ও ফেন্সিবিলসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার চন্দনাইশে অটোরিকশা চালক হত্যা মামলার প্রধান আসামি হানিফ গ্রেফতার ঈদ সামনে রেখে চট্টগ্রামে নিরাপত্তা জোরদার, টহল ও গোয়েন্দা নজরদারি বাড়িয়েছে র‍্যাব-৭ এক বছর বিরতির পর ঈদুল ফিতর উদযাপনকারী সকল আমেরিকানকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ও ফার্স্ট লেডির শুভেচ্ছা নগরীতে বৈষম্যবিরোধী মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার রাজশাহীতে ব্যতিক্রমী উদ্যোগ, সাশ্রয়ী বাজারে মিলছে স্বস্তি ফোর্টিস হাসপাতালের উদ্যোগে ঢাকায় ইফতার মাহফিল, অংশ নিলেন স্বাস্থ্যখাতের বিশিষ্টজনরা চারঘাটে পরিত্যক্ত বিদেশি রিভলবার ও কার্তুজ উদ্ধার

মহানগরীতে ছাত্রশিবিরের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ: ন্যায়ের দাবি ও ঐক্যের আহ্বান!

  • আপলোড সময় : ০২-০৯-২০২৫ ১০:৩৯:৪৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৯-২০২৫ ১০:৩৯:৪৩ অপরাহ্ন
মহানগরীতে ছাত্রশিবিরের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ: ন্যায়ের দাবি ও ঐক্যের আহ্বান! রাজশাহীতে ছাত্রশিবিরের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ: ন্যায়ের দাবি ও ঐক্যের আহ্বান!

ডাকসু নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র, নারী হেনস্তা, বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা এবং বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের বিরুদ্ধে চলমান মিথ্যাচারের প্রতিবাদে রাজশাহী মহানগরে ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৫টায় এই কর্মসূচি শুরু হয়, যা শহরের শিক্ষার্থী সমাজে উত্তেজনা সৃষ্টি করেছে।

বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয় ভদ্রামোড় অতিথি হোটেল অ্যান্ড রেস্টুরেন্টের সামনে, যেখানে ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীরা জমায়েত হন। মিছিলটি ভদ্রামোড় থেকে শুরু হয়ে তালাইমারী মোড় পর্যন্ত অগ্রসর হয়েছে। এই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় সমাজসেবা সম্পাদক আব্দুল মোহাইমেনুল, কেন্দ্রীয় শিক্ষা সম্পাদক মোহাম্মদ ইব্রাহীম, এবং রাজশাহী মহানগর ছাত্রশিবিরের সভাপতি শামীম উদ্দিন। স্থানীয় শিবির নেতাকর্মীরাও মিছিলে অংশ নিয়েছেন।

সমাবেশে বক্তারা জোর দিয়ে বলেন, দেশের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পরিকল্পিতভাবে ছাত্রশিবিরের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করা হচ্ছে। তাদের অভিযোগ, সরকারদলীয় ছাত্রসংগঠনগুলো হামলা ও নারী হেনস্তার ঘটনার সঙ্গে জড়িত, তথাপি ছাত্রশিবিরের বিরুদ্ধে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত অপপ্রচার চলছে। বক্তারা আরও জানান, ডাকসু নির্বাচন একটি গণতান্ত্রিক অধিকার হলেও তা বানচাল করার জন্য নানামুখী ষড়যন্ত্র চলছে।

বক্তারা দেশের ছাত্রসমাজকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে এই অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়াই করতে আহ্বান জানান। তাদের মতে, এই প্রতিবাদ শুধু ছাত্রশিবিরের জন্য নয়, বরং সারা শিক্ষার্থী সম্প্রদায়ের ন্যায় ও গণতন্ত্রের জন্য।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীর বেলপুকুরে ১০লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদক কারবারি রায়হান গ্রেফতার

নগরীর বেলপুকুরে ১০লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদক কারবারি রায়হান গ্রেফতার