ঢাকা , বুধবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৬ , ১৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চলন্ত ট্রেন থেকে পড়লো শিশু, বাবাও দিলেন ঝাঁপ– উপর দিয়ে গেল ৮ বগি রাসিকের প্রশাসকের সাথে বিভিন্ন ব্যাংকের প্রতিনিধিবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ রুয়েট উপাচার্যের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করলেন ভারতের সহকারী হাইকমিশনার রাসিক প্রশাসকের সাথে কর্মচারী ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ রাসিক প্রশাসকের সাথে জাতীয় দলের সাবেক খেলোয়াড়বৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ এশিয়ার দেশগুলোর সঙ্গে প্রতিরক্ষা সক্ষমতা ভাগাভাগি করতে আগ্রহী ইরান পাবনায় ফেন্সিডিল ও ইস্কাফসহ মা-ছেলে গ্রেপ্তার ভোলায় গরু চুরিতে দিশেহারা চরবাসী,এক রাতেই নিঃস্ব কৃষক বিদেশফেরত চিকিৎসকের বাড়িতে লুটপাটের পর আগুন তানোরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু আত্রাইয়ে স্ত্রীকে তুলে নিতে এসে স্বামীসহ সাত জন আটক মেয়ের বিয়ের আগের রাতে স্ত্রীকে মেরে ফেললেন স্বামী টয়লেটে গিয়ে মোবাইলে প্রশ্ন সমাধান করছিল এসএসসি পরীক্ষার্থী হাত-পা বাঁধা ও বিবস্ত্র অবস্থায় ধানক্ষেতে পড়ে ছিলেন প্রতিবন্ধী তরুণী ট্রাফিক পুলিশকে লাঞ্ছিত করায় শ্যালক-দুলাভাই গ্রেপ্তার পানির নিচে পাকা ধান, ঘরে তুলতে লড়ছেন নারীরা পুলিশে নতুন করে সাড়ে ১৪ হাজার পদ সৃষ্টি হচ্ছে মেয়াদ শেষে রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রী-প্রধান উপদেষ্টা ৬ মাস ভিভিআইপি নোয়াখালীতে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ, গুলিবিদ্ধ ১, আহত ৮ সিংড়ায় চাউল-পানির বিষক্রিয়ায় ৮জন ধান কাটা শ্রমিক অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি

প্রবীণ সাংবাদিক আমির মেহমুদের ইন্তেকাল, করাচিতে সমাহিত

  • আপলোড সময় : ০২-০৯-২০২৫ ০৯:৪৭:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৯-২০২৫ ০৯:৪৭:৩৫ অপরাহ্ন
প্রবীণ সাংবাদিক আমির মেহমুদের ইন্তেকাল, করাচিতে সমাহিত প্রবীণ সাংবাদিক আমির মেহমুদের ইন্তেকাল, করাচিতে সমাহিত
২৮ আগস্ট, সিনিয়র সাংবাদিক এবং কাউন্সিল অফ পাকিস্তান নিউজপেপার এডিটরস (সিপিএনই) এর প্রাক্তন মহাসচিব, আমির মেহমুদকে জানাজা নামাজের পর করাচিতে সমাহিত করা হয়।

মাহমুদ রিয়াজের পুত্র এবং প্রখ্যাত সাহিত্যিক ইবনে-ই-ইনশার ভাগ্নে মেহমুদ মাসিক কিরণ, খাওয়াতিন, শুয়া এবং ইমরান ডাইজেস্ট গ্রুপের প্রধান সম্পাদকও ছিলেন।

জানাজায় সিন্ধু প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রীর উপদেষ্টা ওয়াকার মেহদি, অল পাকিস্তান নিউজপেপারস সোসাইটি (এপিএনএস) এর সভাপতি সারমাদ আলী, সিপিএনই মহাসচিব গোলাম নবী চান্দিও, অর্থ সম্পাদক হামিদ হুসেন আবিদী, সহ-সভাপতি (সিন্ধ) কাজী আসাদ আবিদ, প্রাক্তন মহাসচিব এজাজুল হক এবং বিপুল সংখ্যক সহকর্মী ও বন্ধুবান্ধব উপস্থিত ছিলেন।

রাষ্ট্রপতি আসিফ আলী জারদারি ২৭ আগস্ট শোক প্রকাশ করে মেহমুদকে সাংবাদিকতা ও প্রকাশনা ক্ষেত্রে একজন সম্মানিত এবং বিশিষ্ট নাম হিসেবে বর্ণনা করেছেন। তিনি বলেন, সাংবাদিকতা ও সাহিত্যের ক্ষেত্রে মেহমুদ অমূল্য সেবা প্রদান করেছেন। রাষ্ট্রপতি তার আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং তার পরিবারের প্রতি শক্তি কামনা করেন।

ফেডারেল তথ্যমন্ত্রী আতাউল্লাহ তারার, সিন্ধুর গভর্নর কামরান তেসোরি, সিন্ধুর মুখ্যমন্ত্রী সৈয়দ মুরাদ আলী শাহ, পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী মরিয়ম নওয়াজ, সিন্ধুর তথ্যমন্ত্রী শারজিল ইনাম মেমন এবং করাচির মেয়র মুর্তজা ওয়াহাবও প্রয়াত সাংবাদিকের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন, গণমাধ্যমের স্বাধীনতা এবং প্রাতিষ্ঠানিক কল্যাণের প্রতি তাঁর নিষ্ঠার স্বীকৃতি জানান।

সিপিএনই সভাপতি কাজিম খান, মহাসচিব গোলাম নবী চান্দিও, পদাধিকারী এবং স্থায়ী কমিটির সদস্যদের দ্বারা জারি করা এক যৌথ শোক বিবৃতিতে বলা হয়েছে যে, মত প্রকাশের স্বাধীনতার সাংবিধানিক ও গণতান্ত্রিক অধিকারের জন্য আমির মেহমুদের কয়েক দশক ধরে সংগ্রাম ভবিষ্যত প্রজন্মের জন্য একটি উজ্জ্বল উদাহরণ স্থাপন করেছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে আইনগত সহায়তা দিবস: ৬২১টি বিরোধ নিষ্পত্তি

রাজশাহীতে আইনগত সহায়তা দিবস: ৬২১টি বিরোধ নিষ্পত্তি