ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬ , ৩০ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে বিপুল পরিমান মাদক-সহ ৬ কারবারি গ্রেফতার মহিশালবাড়ী সড়কে বাস-ট্রাক্টর সংঘর্ষে দুইজন আহত আগামী ১২ ফেব্রুয়ারী আমরা ইচ্ছামতো ইচ্ছা প্রকাশ করতে যাব: উঠান বৈঠকে ভোটাররা নোয়াখালীতে ডাকাতির সময় গণধর্ষণ, গ্রেপ্তার ১ রাউজানে শীতার্তদের মাঝে র‌্যাব-৭ এর শীতবস্ত্র বিতরণ কর্তৃত্ববাদী শাসনের পরিবর্তনে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ বলার আহ্বান তথ্য সচিবের স্মরণসভা শেষে সাবেক এমপি মোজাম্মেল হকের ভাতিজার মৃত্যু তানোরের পাঁচন্দর ইউপি বিএনপির দোয়া মাহফিল সাবেক এমপি মোজাম্মেল হকের তৃতীয় মৃত্যু বার্ষিকী পালিত নতুন বইয়ে মলাট লাগানোর রীতির প্রীতি কমে গেছে নিয়ামতপুরে নিখোঁজ ব্যক্তিকে পরিবারে পৌঁছে দিয়ে প্রশংসায় ভাসছেন গ্রাম পুলিশ কর্তৃত্ববাদী শাসনব্যবস্থার পরিবর্তনে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোটের আহ্বান, তথ্য ও সম্প্রচার সচিব রাজশাহী নগরীতে বিদেশি পিস্তল ও গুলি উদ্ধার, পালিয়েছে ছিনতাইকারীরা নগরীর শ্রীরামপুরে নিষিদ্ধ ভারতীয় এম রেক্স সিরাপ জব্দ হযরত শাহ্ মখদুম রূপোশ (রহ.) দাতব্য চিকিৎসালয়ের উদ্বোধন কর্তৃত্ববাদী শাসনব্যবস্থার পরিবর্তন চাইলে গণভোটে হ্যাঁ বলতে হবে - তথ্য ও সম্প্রচার সচিব পুঠিয়ায় ফের ভেকু মেশিন নিস্ক্রীয় তানোরে সরকারি খাস জায়গায় পাকা বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ স্কাউট শিক্ষক সেলিম রেজা ​দুর্গাপুরে ড্রেজার মেশিন জব্দ ও ভাসমান ভেলা ধ্বংস

ডাকসু নির্বাচন ঘিরে নারীকে গণধর্ষণের হুমকির ঘটনায় রাবিতে বিক্ষোভ

  • আপলোড সময় : ০২-০৯-২০২৫ ০৩:৫১:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৯-২০২৫ ০৩:৫১:১৪ অপরাহ্ন
ডাকসু নির্বাচন ঘিরে নারীকে গণধর্ষণের হুমকির ঘটনায় রাবিতে বিক্ষোভ ছবি: সংগৃহীত
ডাকসু নির্বাচনকে কেন্দ্র করে হাইকোর্টে রিট করা একজন নারী শিক্ষার্থীকে গণধর্ষণের হুমকি ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে দুই নারী শিক্ষার্থীকে হেনস্থা করার ঘটনায় দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে ছাত্রদলের নেতা-কর্মীরা।

মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্যারিস রোডে সভা করে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদল।

সভায় ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক আমানউল্লাহ আমান বলেন, ‘আমরা শুনি যে, জামায়াত-শিবিরের হাইকমান্ড খুব শক্তিশালী। কিন্তু যখন নারী নিপীড়নের ঘটনা ঘটে তখন তো তাদের হাইকমান্ডের কোনো ভূমিকা নিতে দেখি না। অর্থাৎ হাইকমান্ডের নির্দেশেই এধরনের কর্মকাণ্ড ঘটাচ্ছে। জাতীয় নির্বাচন ঠেকাতে, মুরুব্বি সংগঠন জামাতের নির্দেশে ছাত্র শিবির  সারাদেশে অস্থিতিশীল পরিবেশ তৈরি করতে কাজ করছে।’ 

তিনি আরও বলেন, ‘তারা ইসলামের কথা, আইন ও বিচারের কথা বলে কিন্তু যখন নারী নিপীড়নের ঘটনা ঘটে তখন তো ব্যবস্থা নিতে দেখি না।’

এছাড়াও রাকসু নির্বাচনে ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থীদের ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করার দাবি তোলেন তিনি। সভায় বিশ্ববিদ্যালয় শাখার ছাত্রদলের সভাপতি সুলতান আহমদ রাহী, সাধারণ সম্পাদক জহুরুল ইসলামসহ নেতারা বক্তব্য রাখেন।
 
তারা, রিটকারী ছাত্রীকে ‘গণধর্ষণে’র হুমকিদাতা ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই ছাত্রীকে হেনস্থাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন। এর আগে দুপুর সাড়ে বারোটায় সিনেট ভবনের সামনে থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে ক্যাম্পাসের প্যারিস রোডে শেষ হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে বিপুল পরিমান মাদক-সহ ৬ কারবারি গ্রেফতার

নগরীতে বিপুল পরিমান মাদক-সহ ৬ কারবারি গ্রেফতার