ঢাকা , বুধবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৬ , ১ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী-৫ (পুঠিয়া-দুর্গাপুর) আসনে শিমুলের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা, হাইকোর্ট জাহ্নবী কাপুরের মজাদার রিল নেটদুনিয়ায় হাসি ছড়াচ্ছে মেরি কমের বিরুদ্ধে পরকীয়ার পাল্টা অভিযোগ আনলেন প্রাক্তন স্বামী নূপুর সেনন ও স্টেবিন বেন গাঁটছড়া বাঁধলেন উদয়পুরে সাপাহার সীমান্তে বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডলসহ যুবক আটক সিরাজগঞ্জে মাদক মামলার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার চট্টগ্রামে শীতার্ত মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করলো র‌্যাব নোয়াখালীতে কাভার্ড ভ্যানের ধাক্কায় ইন্স্যুরেন্স কর্মকর্তার মৃত্যু তানোরের কলমা ইউপি বিএনপির আলোচনা সভা বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় মোহনপুরে বিএনপির দোয়া মাহফিল নগরীতে রাবি ছাত্রলীগ নেতা হাবিব-সহ গ্রেফতার ২৯ দামকুড়ায় ভারতীয় জেবিস্কান সিরাপ জব্দ নগরীতে বিপুল পরিমান মাদক-সহ ৬ কারবারি গ্রেফতার মহিশালবাড়ী সড়কে বাস-ট্রাক্টর সংঘর্ষে দুইজন আহত আগামী ১২ ফেব্রুয়ারী আমরা ইচ্ছামতো ইচ্ছা প্রকাশ করতে যাব: উঠান বৈঠকে ভোটাররা নোয়াখালীতে ডাকাতির সময় গণধর্ষণ, গ্রেপ্তার ১ রাউজানে শীতার্তদের মাঝে র‌্যাব-৭ এর শীতবস্ত্র বিতরণ কর্তৃত্ববাদী শাসনের পরিবর্তনে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ বলার আহ্বান তথ্য সচিবের স্মরণসভা শেষে সাবেক এমপি মোজাম্মেল হকের ভাতিজার মৃত্যু তানোরের পাঁচন্দর ইউপি বিএনপির দোয়া মাহফিল

জাতীয় নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা

  • আপলোড সময় : ২৮-০৮-২০২৫ ০৭:৫৩:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৮-২০২৫ ০৭:৫৩:৫১ অপরাহ্ন
জাতীয় নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা ছবি: সংগৃহীত
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে রোডম্যাপ ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। ২৪ ধাপে ভোটের কর্মপরিকল্পনা প্রস্তুত করেছে কমিশন।

বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) নির্বাচন কমিশনের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ এ রোডম্যাপ ঘোষণা করেন।

তিনি বলেন, তিনটি ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হবে। আগামী নভেম্বরে চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হবে। প্রতি বুথে ৬০০ পুরুষ ও ৫০০ মহিলা ভোটার রাখার চিন্তা করছি।

নির্বাচনের তফসিল প্রসঙ্গে তিনি বলেন, আইনশৃঙ্খলা বিষয়ক কাজ তফসিল ঘোষণার ১৫ দিন আগে শেষ করার চেষ্টা থাকবে। কর্মপরিকল্পনায় বিভিন্ন সংযোজন হবে। ভোটের ৬০ দিন আগে তফসিল ঘোষণা করা হবে।

ইসির সিনিয়র সচিব আরও বলেন, নির্বাচনী এলাকার সীমানা নির্ধারণ নিয়ে শুনানির পর তথ্য পর্যালোচনা চলছে। আগামী ১৫ সেপ্টেম্বরের মধ্যে সীমানা চূড়ান্ত করতে পারব বলে আশা করছি। আর ৩০ সেপ্টেম্বর জিআইএস বা ভৌগলিক ম্যাপ প্রকাশ করা হবে।

ভোটকেন্দ্রে সিসি ক্যামেরা এবং বডি ক্যামেরার বিষয়ে তিনি বলেন, এটি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ব্যাপার। এটা আমাদের চাহিদা না। এআই ও অপতথ্য একটা চ্যালেঞ্জ। কমিশন এটি নিয়ে কাজ করছে। এ সময় নিশ্চিন্তে ভোট দিতে পারার পরিবেশ সৃষ্টি করা চ্যালেঞ্জ বলেও জানান তিনি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় মোহনপুরে বিএনপির দোয়া মাহফিল

বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় মোহনপুরে বিএনপির দোয়া মাহফিল