ঢাকা , রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তানোরের কৃষকের সামনে চতুর্মুখী সংকট বিভিন্ন উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটিতে বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস-২০২৬ পালিত নোয়াখালীতে প্রকাশ্য জুয়ার আসরে ডিবির অভিযান, গ্রেপ্তার ৩ নোয়াখালীতে পানিতে ডুবে দুই বোনের মৃত্যু রাজশাহী মহাগরীর ৭নং ওয়ার্ডে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নোয়াখালীতে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যুবককে পিটিয়ে হত্যা রাজশাহী সীমান্তে বিপুল ভারতীয় মদ জব্দ প্রচন্ড তাপপ্রবাহে ঝরছে কাঁচা আম সচেতনতামূলক নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে নোয়াখালীতে প্রকাশ্য জুয়ার আসরে ডিবির অভিযান, গ্রেপ্তার ৩ হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত শীর্ষ সন্ত্রাসী দেলোয়ার ইয়াবাসহ ধরা পড়ল ডিবির জালে রুয়েটে নানা আয়োজনে বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস পালিত বর্ণালী মোড় থেকে হেতেমখাঁ বড় মসজিদ পর্যন্ত সড়কের কাজ বর্ষা মৌসুমের আগেই শেষ করার নির্দেশ রাসিক প্রশাসকের সরকারি গাড়ী চালক সমিতির পক্ষ থেকে জেলা পরিষদের প্রশাসককে ফুলেল শুভেচ্ছা সড়কের পাশে বালুর স্তুপ, বেপরোয়া ট্রাক চাপায় সিএনজি যাত্রীর মৃত্যু গাজীপুরের টঙ্গীতে বাবা-ছেলের মরদেহ উদ্ধার, এক সদস্য আটক গরমে হাঁসফাঁস করছে মানুষ লোডশেডিং অব্যবস্থাপনা ও সমন্বয়হীনতায় আদমদীঘিতে গৃহবধূকে আটকে রেখে গণধর্ষণের অভিযোগ, নারীসহ ৪ জন গ্রেফতার

রাকসু নির্বাচনের তারিখ পেছাল

  • আপলোড সময় : ২৭-০৮-২০২৫ ০১:৪৯:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৮-২০২৫ ০১:৪৯:০৩ অপরাহ্ন
রাকসু নির্বাচনের তারিখ পেছাল ফাইল ফটো
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচনের তারিখ পেছানো হয়েছে। আগামী ১৫ সেপ্টেম্বরের পরিবর্তনে ২৮ সেপ্টেম্বর ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিন হবে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

বুধবার (২৭ আগস্ট) দুপুরে এই তথ্য জানানো হয়।

এর আগে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ, হল সংসদ ও সিনেটে ছাত্র প্রতিনিধি পদে নির্বাচনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহের সময় বাড়ানো হয়। মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) বিকেল সাড়ে ৪টায় প্রধান নির্বাচন কমিশনার প্রফেসর ড. এফ নজরুল ইসলাম প্রেস ব্রিফিংয়ে জানান, মনোনয়নপত্র সংগ্রহের সময় ২৬ আগস্ট থেকে বাড়িয়ে ৩১ আগস্ট পর্যন্ত করা হয়েছে।
 
শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন যৌক্তিক দাবির পরিপ্রেক্ষিতে মঙ্গলবার দুপুরে নির্বাচন কমিশনের জরুরি বৈঠকে বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। এর মধ্যে রয়েছে ভোটের তারিখ পেছানো, ভোটকেন্দ্র হল থেকে সরিয়ে একাডেমিক ভবনে স্থানান্তর, ছবিসহ ভোটার তালিকা তৈরি এবং ডোপ টেস্টের সময়সীমা বাড়ানো।
 
প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেছিলেন, ‘একটা যৌক্তিক তারিখ পর্যন্ত ভোটগ্রহণের তারিখ পেছানো হবে।’
 
গত ২৮ জুলাই দীর্ঘ ৩৫ বছর পর রাকসু নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। তবে এর আগে এক দফা মনোনয়নপত্র উত্তোলন ও জমাদানের সময় পেছানো হয়েছিল। এদিকে ভোটের তারিখ পেছানোর সিদ্ধান্তে শিক্ষার্থীদের একটি অংশ ক্ষোভ প্রকাশ করেছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
তানোরের কৃষকের সামনে চতুর্মুখী সংকট

তানোরের কৃষকের সামনে চতুর্মুখী সংকট