ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাবার আদর্শে মানুষের সেবায়: ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন মহিলা কাউন্সিলর পদপ্রার্থী নুসরাত আরা স্মৃতি রাণীশংকৈলে ইসলামী ফাউন্ডেশনের যাকাত বিতরণ, অসহায়দের পাশে মানবতার হাত রাণীশংকৈলে পাটনার প্রকল্পের ফিল্ড টেকনোলজি ওরিয়েন্টশন সিনিয়রদের পেছনে ফেলে রাসিকের প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটন ধান রোপণের সময় বজ্রপাতে শ্রমিকের মৃত্যু পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র গণবিজ্ঞপ্তি নগরীর বুধপাড়ায় গাঁজা-সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার রাসিকের নতুন প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটনের দায়িত্ব গ্রহণ, মাজার জিয়ারত হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক নগরীর নওদাপাড়ায় বিদেশি রিভলবার ও গুলি উদ্ধার রাজশাহীতে হারানো ৪১ মোবাইল ফোন মালিকদের ফেরত দিল পুলিশ পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র সাধারণ নির্দেশনা গোদাগাড়ীতে খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন, খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জনের আহ্বান ভূমিমন্ত্রীর রাসিকের দায়িত্ব গ্রহণ করলেন নবনিযুক্ত প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটন শহিদ জিয়ার দেখানো পথে আমরা খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ হবো: ভূমিমন্ত্রী রাজশাহীর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় প্রসাধনী, ফেনসিডিল ও মদ জব্দ পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র গণবিজ্ঞপ্তি রাজশাহী জেলা পরিষদ প্রশাসক হিসেবে যোগদান করলেন অ্যাডভোকেট এরশাদ গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে ৫০০ জনকে গ্রেপ্তার করল ইরান ব্যায়াম হোক মজার ছলে

রাজশাহী নগরীতে অপহৃত ব্যক্তি উদ্ধার, ৮ অপহরণকারী গ্রেফতার

  • আপলোড সময় : ২৬-০৮-২০২৫ ০৭:৪৭:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৮-২০২৫ ০৭:৪৭:৩২ অপরাহ্ন
রাজশাহী নগরীতে অপহৃত ব্যক্তি উদ্ধার, ৮ অপহরণকারী গ্রেফতার রাজশাহী নগরীতে অপহৃত ব্যক্তি উদ্ধার, ৮ অপহরণকারী গ্রেফতার
রাজশাহী মহানগরীতে শ্বাসরুদ্ধকর অভিযানের মাধ্যমে অপহৃত ব্যক্তি উদ্ধার করা সহ অপহরণের সাথে জড়িত ৮ জনকে গ্রেফতার করেছে মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।
সোমবার (২৫ আগস্ট) সন্ধ্যা সোয়া ৭টার দিকে নগরীর কোর্ট এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়েছে।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন- নুর ইসলাম (২৭), মো. টিটু (৩০), সাজিদুর রহমান সাজিদ (২১), রাজন ওরফে কাওছার (২২), মো. তারেকুল ইসলাম (৫৫), মো. রেজা আলম (১৮), রাকিব মহসিন ওরফে রিয়াদ (২২) এবং মো. ওমর আলী (৫০)। এদের মধ্যে প্রথম সাতজন রাজশাহী মহানগরীর বিভিন্ন এলাকার বাসিন্দা এবং ওমর আলী রাজশাহীর বাগমারা থানার নরসিংপুর গ্রামের বাসিন্দা।
মঙ্গলবার বিকালে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন নগর পুলিশের মুখপাত্র অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (সদর ক্রাইম এন্ড অপস), মোঃ গাজিউর রহমান, পিপিএম।
তিনি জানান, গত ২৪ আগস্ট দুপুর ১টার দিকে। বাগমারা থানার নরসিংপুর গ্রামের সোহেল রানা একটি মামলার খোঁজখবর নিতে রাজশাহী কোর্টের প্রধান ফটকের সামনে পৌঁছালে অজ্ঞাতনামা কয়েকজন ব্যক্তি তাকে অপহরণ করে। এরপর অপহরণকারীরা সোহেল রানার ছোট ভাইয়ের মোবাইলে ফোন করে ১০ লক্ষ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে। দাবিকৃত টাকা না দিলে তাকে হত্যার হুমকিও দেওয়া হয়। এসময় তারা অপহৃত ব্যক্তিকে মারধর করে এবং সেই শব্দ মোবাইলে তার ভাইকে শুনিয়ে ভয় দেখায়।
এই ঘটনায় অপহৃত সোহেল রানার স্ত্রী দ্রুত রাজশাহী মহানগর ডিবি পুলিশকে বিষয়টি জানান। ডিবি পুলিশের একটি বিশেষ টিম তাৎক্ষণিকভাবে অভিযান শুরু করে।
অপহরণকারীরা কাশিয়াডাঙ্গা থানাধীন কোর্ট স্টেশনের জামাল চত্বরে সোহেল রানার স্ত্রীকে মুক্তিপণের টাকা নিয়ে আসতে বলে। তিনি বিষয়টি ডিবি পুলিশকে অবহিত করলে, সোমবার সন্ধ্যা সোয়া ৭টার দিকে ডিবি পুলিশের এসআই মো. শাহ্ আলী মিয়া ও সঙ্গীয় ফোর্স মুক্তিপণের টাকা নিতে আসা অপহরণকারী নুর ইসলাম ও রাজন ওরফে কাওছারকে হাতেনাতে গ্রেফতার করে।
জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃতরা জানায়, অপহৃত ব্যক্তি রাজপাড়া থানার মহিষবাথান উত্তরপাড়া এলাকার পরিত্যক্ত একটি বাড়িতে আটকে রাখা হয়েছে। তাদের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, ডিবি পুলিশের একটি দল সেখানে অভিযান চালিয়ে সোহেল রানাকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য দ্রুত রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে ভর্তি করে। এসময় ঘটনাস্থল থেকে টিটু, সাজিদুর, তারেকুল, রেজা ও রাকিবকে আটক করা হয়। তবে ডিবি পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে ওমর আলী, মাসুদ রানা-সহ আরও কয়েকজন পালিয়ে যায়।
পরবর্তীতে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ডিবি পুলিশের আরেকটি দল অভিযান চালিয়ে রাজপাড়া থানার ঝাউতলা মোড় এলাকা থেকে পলাতক আসামি ওমর আলীকে গ্রেফতার করে।
এ ব্যপারে গ্রেফতারকৃত অপহরণকারীদের বিরুদ্ধে নগরীর রাজপাড়া থানায় একটি অপহরণ মামলা দায়ের করা হয়েছে। মঙ্গলবার সকালে তাদের বিজ্ঞ আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।#

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক

হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক