ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে চাঁদা বন্ধের দাবীতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ রাসিকের উদ্যোগে মহান শহিদ দিবস ও আন্তজার্তিক মাতৃভাষা দিবস পালিত অধিকার আদায়ের সংগ্রামে একুশ আমাদের পাথেয়, বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার শিশু গৃহকর্মীকে গরম খুন্তির ছ্যাঁকা, চিকিৎসক গ্রেপ্তার রামুতে হাতকড়া পরেই মায়ের জানাজায় দুই ভাই মাদারীপুরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে সংঘর্ষ, ৪ ঘণ্টায় শতাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণ কোমরে রশি নিয়ে বাবার জানাজায় ছাত্রদল নেতা সারাদেশে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী ভরদুপুরে গুলি করে ৩ লাখ টাকা ছিনতাই চাঁদাবাজি ঠেকাতে মাঠপর্যায়ের কর্মকর্তাদের কঠোর বার্তা আইজিপির ১২ মার্চ,বসছে সংসদ নির্বাচিত হবেন স্পিকার-ডেপুটি স্পিকার নিয়ামতপুরে বিয়েবাড়ি থেকে তরুণীকে ডেকে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার- ৩ প্রবীণ নেতাকে সাহায্য করে প্রশংসায় ভাসছেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা আসাদ নিয়ামতপুরে ব্যাডেন পাওয়েলের জন্মবার্ষিকী পালন নোয়াখালীতে চালককে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনতাই ​রাজশাহীতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি নিয়ে বিক্ষোভ: ত্যাগীদের বাদ দিয়ে টাকার বিনিময়ে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন অভিযোগ শীতে আসে গরম পড়লেই চলে যায় পাখির কলকাকলিতে মুখর রাণীশংকৈলে রামরায় দিঘী শান্তির সিংড়া গড়তে সকলের সহযোগিতা চাইলেন নবনির্বাচিত এমপি অধ্যক্ষ আনু

দক্ষিণ গাজায় নাসের হাসপাতালে ইসরায়েলি হামলায় সাংবাদিকসহ নিহত ১৯ বহু হতাহত

  • আপলোড সময় : ২৫-০৮-২০২৫ ১১:২০:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৮-২০২৫ ১১:২০:০৬ অপরাহ্ন
দক্ষিণ গাজায় নাসের হাসপাতালে ইসরায়েলি হামলায় সাংবাদিকসহ নিহত ১৯ বহু হতাহত দক্ষিণ গাজায় নাসের হাসপাতালে ইসরায়েলি হামলায় সাংবাদিকসহ নিহত ১৯ বহু হতাহত
খান ইউনিস, গাজায় দক্ষিণ গাজার খান ইউনিস শহরের নাসের হাসপাতালে ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় অন্তত ১৯ জন নিহত হয়েছেন।

সোমবার এ হামলার ঘটনা ঘটে।

নিহতদের মধ্যে চারজন ফিলিস্তিনি সাংবাদিক রয়েছেন বলে গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় নিশ্চিত করেছে। এ ঘটনায় আরও বহু মানুষ আহত হয়েছেন।

ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সোমবারের এই হামলায় নিহতদের মধ্যে চারজন সাংবাদিক রয়েছেন। গাজার সরকারি গণমাধ্যম দপ্তরের বিবৃতি অনুযায়ী, এই চারজন সাংবাদিক নিহত হওয়ায় গাজায় মোট নিহত সাংবাদিকের সংখ্যা ২৪৪ জনে দাঁড়িয়েছে।

নিহত সাংবাদিকরা হলেন রয়টার্সের ফটো সাংবাদিক হুসাম আল-মাসরি, আল জাজিরার চিত্র সাংবাদিক মোহাম্মদ সালামা, অ্যাসোসিয়েটেড প্রেসের (এপি) জন্য কর্মরত একজন সাংবাদিক এবং এনবিসি নেটওয়ার্কের একজন সাংবাদিক।

ঘটনার বিবরণে জানা যায়, ইসরায়েলি বাহিনী প্রথমে বিস্ফোরকবাহী একটি ড্রোন দিয়ে হাসপাতালের ছাদে হামলা চালায়, এতে একজন সাংবাদিক নিহত ও কয়েকজন আহত হন।

পরে, উদ্ধারকর্মী ও অন্য সাংবাদিকরা হতাহতদের উদ্ধারের জন্য এগিয়ে গেলে ইসরায়েলি বাহিনী একই স্থানে দ্বিতীয়বার ড্রোন হামলা চালায়। এই দ্বিতীয় হামলায় হতাহতের সংখ্যা বাড়ে।

এই জোড়া হামলায় মোট ১৯ জন নিহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে চারজন সাংবাদিক ও একজন দমকল কর্মী রয়েছেন বলে গাজার স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। কোনো কোনো গণমাধ্যম নিহতের সংখ্যা ২০ বলেও উল্লেখ করেছে।

বেসামরিক প্রতিরক্ষা সংস্থার মুখপাত্র মাহমুদ বাসাল জানান, খান ইউনিসের নাসের হাসপাতালে হামলায় ২০ জন প্রাণ হারান, যাদের মধ্যে পাঁচজন সাংবাদিক এবং একজন সিভিল ডিফেন্সের সদস্য রয়েছেন। বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম যেমন রয়টার্স, অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস (এপি) এবং আল জাজিরা তাদের নিহত সংবাদকর্মীদের জন্য শোক প্রকাশ করেছে।

ফিলিস্তিনি সাংবাদিকরা প্রায়শই হাসপাতাল থেকে তাদের কাজ পরিচালনা করেন, কারণ যুদ্ধের কারণে বিদ্যুৎ ও ইন্টারনেট পরিষেবা ব্যাহত হচ্ছে। নাসের হাসপাতালে হামলা থেকে বেঁচে যাওয়া এক সাংবাদিক জানান যে তারা আহতদের খবর সংগ্রহ, জানাজা এবং অপুষ্টির মতো ঘটনাগুলো হাসপাতাল থেকেই প্রচার করছিলেন।

এই হামলার বিষয়ে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী বা দেশটির প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর থেকে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো মন্তব্য করা হয়নি।

উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে গাজায় চলমান সংঘাতে মৃতের সংখ্যা ৬১ হাজারের বেশি ছাড়িয়েছে বলে বিভিন্ন সূত্র থেকে জানা গেছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে

রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে