ঢাকা , মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬ , ৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁপাইনবাবগঞ্জে শিশুকে ধর্ষণচেষ্টা এনজিওকর্মীর শিশুকে ধর্ষণের পর হত্যা করে পালিয়ে যাওয়ার অভিযোগ প্রতিবেশীর বিরুদ্ধে ভাড়া বাসায় আটকে রেখে কিশোরীকে একাধিকবার ধর্ষণ দুলাভাই গ্রেপ্তার সিরাজদিখানে তরুণীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ, ধানের মিলে আটকে মারধরের দাবি গোপালগঞ্জে আবাসিক হোটেল থেকে পাঁচ নারীসহ আটক ১১ অনুমতি না নিয়েই তাঁকে জোর করে চুম্বন শ্রেয়া ভয়াবহ দুর্ঘটনার পর যা বললেন বেকা নিকোলস অভিবাসী ট্রাকচালকদের সরিয়ে প্রবীণ সেনাদের নিয়োগের প্রস্তাব ট্রাম্পের, আতঙ্কে ভারতীয়রা মুর্শিদাবাদে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু, আহত ৩; আতঙ্কে অসুস্থ ২ শিক্ষিকা জিআই পণ্যের পরিচয়ে মোহনপুরের প্রবেশমুখে পানের প্রতীক সম্বলিত সীমানা পিলার উদ্বোধন সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার প্রেরন ইয়ামি ৪০ রানী নিয়ে নগ্ন গোসল করতেন এই রাজা নড়াইলে ৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণের পর হত্যা লালপুরে আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক সভা রাণীনগরে পরিদর্শন কক্ষের উদ্বোধন, ক্ষতিগ্রস্থ অসহায়, গরীব ও দু:স্থ্যদের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান গুরুদাসপুরে বৃত্তিপ্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের একাডেমিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড প্রদান নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৯ জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ আন্তর্জাতিক শ্রমমান বাস্তবায়নকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী তানোরে নারীসহ ৬ জনকে পিটিয়ে জখম

চট্টগ্রামে ৪টি প্রতিষ্টানকে ৫ লক্ষ টাকা জরিমানা, পলিথিন জব্দ

  • আপলোড সময় : ২৫-০৮-২০২৫ ১০:০৭:১৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৮-২০২৫ ১০:০৭:১৮ অপরাহ্ন
চট্টগ্রামে ৪টি প্রতিষ্টানকে ৫ লক্ষ টাকা জরিমানা, পলিথিন জব্দ চট্টগ্রামে ৪টি প্রতিষ্টানকে ৫ লক্ষ টাকা জরিমানা, পলিথিন জব্দ
চট্টগ্রাম মহানগরীতে র‌্যাব-৭, জেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তরের যৌথ অভিযানে বিপুল পরিমান ‘‘উৎপাদন নিষিদ্ধ পলিথিন" জব্দসহ চারটি প্রতিষ্টানকে ৫ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

সোমবার (২৫ আগস্ট) সকাল ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত  চট্টগ্রাম মহানগরীর বাকলিয়া থানাধীন রাজাখালী এবং কোতোয়ালী থানাধীন রসূল মার্কেট এলাকায় যৌথ ভ্রাম্যমান আদালতে পরিচালনা করা হয়। এ সময় ৫টি অবৈধ নিষিদ্ধ পলিথিন উৎপাদনকারী প্রতিষ্টানকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা এবং বিপুল পরিমান উৎপাদন নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দসহ ১টি কারখানা সীলগালা করেন ভ্রাম্যমান আদালত।

সোমবার বিকালে র‌্যাব-৭, চট্টগ্রামের পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

র‌্যাব জানায়, গোপন সংবাদের মাধ্যমে জানা যায়, কতিপয় অসাধু ব্যবসায়ী চট্টগ্রাম মহানগরীর কোতোয়ালী এবং বাকলিয়া থানা এলাকায় অবৈধ ভাবে নিষিদ্ধ পলিথিন উৎপাদন, পরিবহন ও বিপণন করে আসছে।

এমন তথ্যের ভিত্তিতে র‌্যাব-৭, জেলা প্রশাসন এবং পরিবেশ অধিদপ্তর কর্তৃক ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনায় জেলা প্রশাসন চট্টগ্রামের পক্ষে জেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাসুমা আক্তার কনা, পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক শফিকুল ইসলামের নেতৃত্বে র‌্যাব ৭, চট্টগ্রামের একটি অভিযান দল ওই অভিযানটি পরিচালনা করে।

এসকল অসাধু ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে র‌্যাব-৭, চট্টগ্রাম, জেলা প্রশাসন এবং পরিবেশ অধিদপ্তরের ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা কার্যক্রম চলমান থাকবে।

অভিযানে ৫টি প্রতিষ্ঠানকে জরিমানাকৃত ৫লাখ টাকা সরকারি কোষাগারে জমা দেওয়া হয়েছে এবং জব্দকৃত উৎপাদন নিষিদ্ধ পলিথিনের বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে বলেও জানায় র‌্যাব।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ

জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ