ঢাকা , শুক্রবার, ০৩ জুলাই ২০২৬ , ১৯ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাসিক প্রশাসকের সাথে কর্মচারী ইউনিয়ন নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ যুগোপযোগী বাজেট ঘোষণা করায় রাসিক প্রশাসককে কর্মচারী ইউনিয়নের শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন আত্রাইয়ে শিশু ধর্ষণচেষ্টা, কমিউনিটি ক্লিনিকের কর্মী গ্রেফতার ফেনীর ফুলগাজীতে বিদেশি মদ ও ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার ফেনীতে র‍্যাবের অভিযানে ১৬ কেজি গাঁজাসহ দুই নারী আটক তানোর হাসপাতালে মৃত গৃহবধুর কান থেকে খুলে নেয়া দুল উদ্ধার পাবনায় ধর্ষণের অভিযোগে অভিযুক্তের বাড়িতে ভাঙচুর-আগুন রাজশাহীতে নজরুল বর্ষ’ উদ্বোধন তানোরে চলাচলের রাস্তায় বাঁশ ও টিনের বেড়া দিয়ে প্রতিবন্ধকতা ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে বাবা ও ছেলের মৃত্যু রাজশাহী বোর্ডে এইচএসসির প্রথম দিনে উপস্থিতি ৯৭.৭৯ শতাংশ নগরীর লিলিহল গোলচত্বরে বিপুল পরিমান চোলাই মদসহ মাদক কারবারি বাবু গ্রেফতার হাসপাতালে সেবা নিতে আসা রোগীরা চিকিৎসকের ব্যবহারেই অর্ধেক অসুখ ভালো হয়ে যায়- এমপি আবু সাইদ চাঁদ নগরীতে গাঁজা, ইয়াবা, হেরোইন, ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারি গ্রেফতার ৭ চারঘাটে ভিডিও কনফারেন্সে নজরুল বর্ষ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ব্রেকআপের পর পার্টি করার পরামর্শ জেনিফার লোপেজের বেঙ্গালুরুর পাথর খাদানে ধস! মৃত অন্তত ৭ নির্মেদ, নিখুঁত পেট-কোমর না থাকলেও পরা যায় সাঁতারের পোশাক সমালোচনায় বিদ্ধ দিয়া মির্জার পাঁচ বছরের ছেলে এইচএসসির প্রথম দিনে অনুপস্থিত ২৪৭৮৪ পরীক্ষার্থী, বহিষ্কার ৭

উচ্চারণ বিতর্কে মুখ খুললেন জাহ্নবী কাপুর

  • আপলোড সময় : ২৪-০৮-২০২৫ ১০:৪৫:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৮-২০২৫ ১০:৪৫:৩০ অপরাহ্ন
উচ্চারণ বিতর্কে মুখ খুললেন জাহ্নবী কাপুর উচ্চারণ বিতর্কে মুখ খুললেন জাহ্নবী কাপুর
আসন্ন চলচ্চিত্র 'পরম সুন্দরী'-তে তার উচ্চারণ এবং দক্ষিণ ভারতীয় চরিত্রের উপস্থাপন নিয়ে সমালোচনার জবাবে মুখ খুলেছেন বলিউড অভিনেত্রী জাহ্নবী কাপুর। আগামী ২৯ আগস্ট ছবিটি মুক্তি পাওয়ার কথা রয়েছে।

ট্রেলার প্রকাশের পর থেকেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে জাহ্নবীর উচ্চারণ এবং তার চরিত্র চিত্রায়ণ নিয়ে ব্যাপক সমালোচনা শুরু হয়, বিশেষ করে মালয়ালি দর্শকদের একাংশ এ বিষয়ে প্রশ্ন তোলেন। তাদের অভিযোগ, দক্ষিণ ভারতীয় মেয়ের চরিত্রে জাহ্নবীর অভিনয় এবং তার উপস্থাপনায় স্বাভাবিকতা ও সাংস্কৃতিক নির্ভুলতার অভাব রয়েছে।

এই সমালোচনার জবাবে জাহ্নবী কাপুর জানিয়েছেন, ছবিতে তার চরিত্রটি অর্ধেক তামিলিয়ান এবং অর্ধেক মালয়ালি। এই মিশ্র সাংস্কৃতিক পরিচয়ের কারণেই তার ভাষা, উচ্চারণ এবং আচার-আচরণে একটি মিশ্রণ আনা হয়েছে। এক সাম্প্রতিক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, "এটা ঠিক, আমি মালয়ালি নই এবং আমার মাও ছিলেন না। কিন্তু এখানে আমার চরিত্রটি অর্ধেক তামিল এবং অর্ধেক মালয়ালি। আমি সবসময়ই এই ভূখণ্ড এবং এই সংস্কৃতির প্রতি আগ্রহী।

'পরম সুন্দরী' ছবিটি পরিচালনা করেছেন তুষার জালোটা এবং প্রযোজনা করেছেন দিনেশ ভিজান। এটি একটি প্রেমের গল্প, যেখানে জাহ্নবীর বিপরীতে অভিনয় করেছেন সিদ্ধার্থ মালহোত্রা। ছবির কাহিনী দিল্লি এবং কেরালার পটভূমিতে গড়ে উঠেছে, যেখানে একজন উত্তর ভারতীয় যুবক এবং একজন দক্ষিণ ভারতীয় যুবতীর মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক দেখানো হয়েছে।

চলচ্চিত্র সংশ্লিষ্টরা আশা করছেন, ট্রেলার দেখে দর্শকদের মধ্যে প্রশ্ন তৈরি হয়েছে, সম্পূর্ণ ছবিটি দেখার পর চরিত্রটির বিভিন্ন মাত্রা উপলব্ধি করে হয়তো তাদের ধারণা বদলাবে। মুক্তির পর জাহ্নবীর এই চরিত্রটি দর্শকমহলে কতটা গ্রহণযোগ্যতা পায়, এখন সেটাই দেখার অপেক্ষা।

এছাড়াও, ছবিটি মুক্তির আগে আরও কিছু বিতর্কের মুখে পড়েছে। একটি খ্রিস্টান গোষ্ঠী গির্জার ভেতরের একটি রোমান্টিক দৃশ্য নিয়ে আপত্তি জানিয়ে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছে। পাশাপাশি, ছবির 'ডেঞ্জার' গানটি একটি পাকিস্তানি গান থেকে নকল করারও অভিযোগ উঠেছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী বোর্ডে এইচএসসির প্রথম দিনে উপস্থিতি ৯৭.৭৯ শতাংশ

রাজশাহী বোর্ডে এইচএসসির প্রথম দিনে উপস্থিতি ৯৭.৭৯ শতাংশ