ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর ২০২৫ , ৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শরীরের জন্য প্রোটিন জরুরি, ডিম, মাংস, না পনির কোন খাবারের প্রোটিন শরীর জন্য বেশি ভাল? পুতিনের বিরুদ্ধে কূটনৈতিক সংঘাতের রাস্তায় নামল পোল্যান্ড চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আসনে বিএনপির তৃণমূলে হৃদয়ে রক্তক্ষরণ রাতে কাটলেন ধান দিনে কাটছেন খর রাণীশংকৈলে জমি দখলের অভিনব কৌশল রাণীনগরে গ্রামীণ ব্যাংকের গেটের সামনে আগুন প্রথম বিয়ে গোপন করে দ্বিতীয় বিয়ে: নারীর কারাদণ্ড, কাজির জেল ও লাইসেন্স বাতিল শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর নির্বাচন নিশ্চিতে সেনাবাহিনীর সহায়তা প্রয়োজন: প্রধান উপদেষ্টা জাল সনদে চাকরি ও প্রতারণার দায়ে প্রধান শিক্ষককে কারাদণ্ড সখীপুরে মেয়েকে হত্যার পর মায়ের আত্মহনন প্রতিপক্ষের লাঠির আঘাতে প্রাণ গেল স্কুলছাত্রের চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে বিপুল ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ সাপাহারে মোটরসাইকেল দূর্ঘটনা এড়াতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান রাণীনগরে চোলায় মদসহ মাদক কারবারি আটক -২ কেশরহাট পৌরসভায় কমিউনিটি অ্যাকশন প্ল্যান প্রণয়ন ও বাস্তবায়ন প্রশিক্ষণ নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৭ রাজশাহীতে রাষ্ট্রবিরোধী ষড়যন্ত্রের অভিযোগে আ’লীগ ও কৃষকলীগ নেতা গ্রেফতার রাজশাহী সিটি কলেজে ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন রাজশাহী সিটি কলেজে ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন রাজশাহী সিটি কলেজে ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন পুঠিয়ায় বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী মাহিন গ্রেফতার

মহানগরীর সাবেক ডিবি এসআই হাসানকে জনতার গণধোলাই ! পুলিশে সোপর্দ

  • আপলোড সময় : ২৪-০৮-২০২৫ ০৩:৩৪:৪৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৮-২০২৫ ০৩:৩৪:৪৭ পূর্বাহ্ন
মহানগরীর সাবেক ডিবি এসআই হাসানকে জনতার গণধোলাই ! পুলিশে সোপর্দ মহানগরীর সাবেক ডিবি এসআই হাসানকে জনতার গণধোলাই ! পুলিশে সোপর্দ
রাজশাহী মহানগরীতে স্থানীয় জনতার হাতে গণধোলাইয়ের শিকার হয়েছেন মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) সাবেক এসআই মাহবুব হাসান। 

শনিবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে মহানগরীর চন্দ্রিমা থানার ভদ্রা হজের মোড় এলাকায় উত্তেজিত জনতা তাকে গণধোলাই দিয়ে চন্দ্রিমা থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করেন। 

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে জানা যায়, শনিবার রাতে এসআই মাহবুব হাসানকে তার ভাড়া করা বাসা থেকে ধরে এনে গণপিটুনি দেওয়া হয় জনতা। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে তাদের হেফাজতে নেয়।

খবরটি ছড়িয়ে পড়লে সাবেক এসআই হাসানের হাতে লাঞ্ছিত ও নির্যাতণের হাত থেকে রক্ষা পেতে ঘুষ দেয়া দলীয় ছাত্র-জনতা চন্দ্রিমা থানার সামনে এসে জড়ো হয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করতে দেখা যায়।

পুলিশের কঠোর নিরাপত্তার মধ্যে হাসানকে থানা হাজতে ঢুকিয়ে রাখা হয়। পরে কাশিয়াডাঙ্গা জোনের এডিসি শ্রী পঙ্কজ দাস চন্দ্রিমা থানায় আসেন। সর্বিক পরিস্থিতি দেখে তাঁর নির্দেশনায় চন্দ্রিমা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মেহেদি মাসুদ ও থানার সকল এসআই এবং পুলিশ সদস্যদের সাথে নিয়ে উত্তেজিত জনতাকে বুঝিয়ে সরিয়ে দেন। ধীরে ধীরে থানা প্রাঙ্গন থেকে ভুক্তভোগীরা স্ব-স্ব অবস্থানে ফিরে যায়। পরে রাত দুইটার দিকে কড়া পুলিশি প্রহরায় সাবেক ডিবি এসআই হাসানকে চিকিৎসার উদ্দেশ্যে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে নিয়ে যেতে দেখা যায়।  

স্থানীয়দের অভিযোগ, রাবি ছাত্রলীগ থেকে আসা মাহবুব হাসান। ডিবিতে কর্মরত থাকাকালীন ক্ষমতার অপব্যবহার করে সাধারণ মানুষকে হয়রানি ও নির্যাতন করতেন। তার বিরুদ্ধে ক্রসফায়ারের ভয় দেখিয়ে টাকা আদায়েরও অভিযোগ রয়েছে। সম্প্রতি এক ভুক্তভোগীর বাবার দায়ের করা পাঁচ বছরের পুরনো এক মামলায় তার বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়। 

২০১৯ সালের ২৩ অক্টোবর এক রাজিব আলী রাতুলকে তার বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে শিমলা পার্কে যায়। ওই সময় তার পিতাকে মুঠো ফোনে ফোন দিয়ে পাঁচ লাখ টাকা দাবি করে হাসান। টাকা দিতে অপারগতা জানালে ক্রসফায়ারের ভয় দেখায় হাসান। ছেলেকে বাঁচাতে পাঁচ লাখ টাকা হাসানের হাতে তুলে দেন বলে দাবি মাসুদ রানা সরকারের। কিন্তু পরদিন রাজীবকে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের একটি মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতে পাঠানো হয়। দীর্ঘ ১৬ মাস কারাভোগ করার পর জামিন পান রাজীব।


ওই ঘটনায় ভুক্তভোগীর বাবা মোঃ মাসুদ রানা সরকার বাদী হয়ে মহানগরীর বোয়ালিয়া মডেল থানায় মামলা দায়ের করেন।

এসআই মাহবুব হাসান বর্তমানে সাময়িক বরখাস্ত হয়ে আছেন বলে জানা গেছে। তবে তার দাবি, তাকে ঢাকায় বদলি করা হলেও পারিবারিক কারণে তিনি সেখানে যোগদান করতে পারেননি। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৭

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৭