ঢাকা , শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬ , ১২ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হাম ও হামের উপসর্গে মৃত্যু ৭০০ ছড়াল নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট ও গাঁজা সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৩ রাজশাহী কলেজিয়েট স্কুলের দ্বিশত বর্ষপূর্তির অনুষ্ঠান হবে এক ঐতিহাসিক মিলনমেলা: ভূমিমন্ত্রী বয়স কমাতে ব্যবহার করতে পারেন ৫টি আই সিরাম প্যাচ নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৯ ‘স্বামীর চেয়েও আপনাকে বেশি ভালবাসি’, ভক্তের কথায় লজ্জা পেলেন শাহরুখ ঠাকুরগাঁও বিডি হলের পাশে রহস্যজনক যুবকের মরদেহ উদ্ধার, মোবাইল ফোনের সূত্রে মিলল পরিচয় ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্প: মৃত বেড়ে একলাফে ৫৮৯! রাজশাহীতে বিপুল পরিমান গাঁজাসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার সিংড়া পৌরসভার ২০২৬-২৭ অর্থবছরের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা মাদকবিরোধী দিবসে রাজশাহীতে বর্ণাঢ্য র‌্যালি, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ সেপটিক ট্যাংকে বিষাক্ত গ্যাসে ৪ জনের মৃত্যু নির্যাতন প্রতিরোধে কার্যকর আইন ও জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রের দাবি আশুরার গুরুত্ব ও তাৎপর্য! উপশহর নিউ মার্কেট এলাকায় রাস্তা ও ড্রেনের উন্নয়নে পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক পীরগঞ্জে নদীতে ডুবে শিশুর মৃত্যু, এসএসসি পরীক্ষার্থী নিখোঁজ THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান রাজশাহীতে ৬৬ হাজার ৩৯৫ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষ্যমাত্রা মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে আটক ৩১ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি রাজশাহী সিটি ইউনিটের কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

ব্র্যাক ব্যাংকে ইয়াং লিডারস প্রোগ্রামের আওতায় নতুন নিয়োগ

  • আপলোড সময় : ২৩-০৮-২০২৫ ১১:৩১:৫৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৮-২০২৫ ১১:৩১:৫৮ অপরাহ্ন
ব্র্যাক ব্যাংকে ইয়াং লিডারস প্রোগ্রামের আওতায় নতুন নিয়োগ ব্র্যাক ব্যাংকে ইয়াং লিডারস প্রোগ্রামের আওতায় নতুন নিয়োগ
দেশের অন্যতম শীর্ষস্থানীয় বেসরকারি বাণিজ্যিক ব্যাংক, ব্র্যাক ব্যাংক পিএলসি, তাদের স্বনামধন্য ‘ইয়াং লিডারস প্রোগ্রাম (ওয়াইএলপি)’-এর আওতায় ৫৩ জন মেধাবী নতুন গ্র্যাজুয়েটকে নিয়োগ দিয়েছে।

এই উদ্দ্যোগে শনিবার (২৩ আগস্ট) ব্যাংকটি দেশের তরুণ মেধাবীদের ব্যাংকিং খাতে ভবিষ্যৎ নেতৃত্ব প্রদানে প্রস্তুত করার লক্ষ্য রাখে।

ব্র্যাক ব্যাংকের এই ফ্ল্যাগশিপ অনবোর্ডিং প্রোগ্রামটির অধীনে নিয়োগপ্রাপ্তরা এক বছরব্যাপী ব্যাংকের বিভিন্ন বিভাগ ও কার্যাবলীতে কাজ করার সুযোগ পাবেন। এই ৩৬০-ডিগ্রি প্রশিক্ষণের মাধ্যমে তারা ব্যাংকিং খাতের সার্বিক বিষয়ে জ্ঞান লাভ করবেন, যা ভবিষ্যতে তাদের উদ্ভাবন, পরিবর্তন এবং প্রবৃদ্ধিতে অবদান রাখতে সহায়তা করবে। প্রশিক্ষণকাল সফলভাবে শেষ করার পর, এই তরুণ কর্মকর্তাদের তাদের আগ্রহ ও দক্ষতার ভিত্তিতে ব্যাংকের বিভিন্ন বিভাগে স্থায়ীভাবে নিয়োগ দেওয়া হবে।

এই নিয়োগ প্রক্রিয়ায় প্রার্থীদের একটি কঠোর ও সুশৃঙ্খল নির্বাচন প্রক্রিয়ার মধ্য দিয়ে যেতে হয়েছে। এর মধ্যে ছিল সাইকোমেট্রিক মূল্যায়ন, পারসোনালিটি প্রোফাইলিং এবং পেশাদার ব্যক্তিদের দ্বারা পরিচালিত কম্পিটেন্সি-ভিত্তিক সাক্ষাৎকার। এর মাধ্যমে ব্যাংকটি নিজেদের জন্য সেরা ও সবচেয়ে উপযুক্ত প্রার্থীদের নির্বাচন নিশ্চিত করেছে।

গত ৭ আগস্ট ২০২৫ তারিখে ব্র্যাক ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে নতুন ইয়াং লিডারদের স্বাগত জানানো হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ব্যাংকের ম্যানেজিং ডিরেক্টর ও সিইও (চলতি দায়িত্ব) তারেক রেফাত উল্লাহ খান। তিনি ব্যাংকের লক্ষ্য অর্জনের গুরুত্বের ওপর জোর দেন এবং ব্যাংকিং খাতের ভবিষ্যৎ নেতৃত্ব তৈরিতে ব্র্যাক ব্যাংকের প্রতিশ্রুতির কথা পুনর্ব্যক্ত করেন।

তারেক রেফাত উল্লাহ খান বলেন, "ব্র্যাক ব্যাংক বাংলাদেশের আর্থিক খাতের ভবিষ্যৎ নেতৃত্বদানে সক্ষম পরবর্তী প্রজন্মকে প্রস্তুত করতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ। তরুণ মেধাবীদের উপর এই বিনিয়োগ কেবল আমাদের প্রবৃদ্ধিকে ত্বরান্বিত করবে না, বরং একটি প্রাণবন্ত ও অগ্রসর চিন্তার কর্মপরিবেশ গড়ার প্রতিশ্রুতিকেও শক্তিশালী করবে।

ব্র্যাক ব্যাংকের ইয়াং লিডারস প্রোগ্রামটি প্রতি বছর দেশের নতুন গ্র্যাজুয়েটদের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলে এবং এটি ব্যাংকিং খাতে ক্যারিয়ার গড়ার জন্য অন্যতম আকর্ষণীয় একটি সুযোগ হিসেবে বিবেচিত হয়। এই নিয়োগের মাধ্যমে ব্র্যাক ব্যাংক আবারও প্রমাণ করল যে, এটি একটি মেধা-চালিত এবং লক্ষ্য ও কর্মদক্ষতার সমন্বয়ে পরিচালিত প্রতিষ্ঠান।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট ও গাঁজা সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৩

নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট ও গাঁজা সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৩