ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলায় প্রতিবন্ধী নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ২৭০১ পুলিশ সদস্য নিয়োগ দেয়া হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পঞ্চগড়ে স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে নেওয়ার অভিযোগে স্ত্রী আটক গুরুদাসপুরে বিএডিসি'র দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মব কালচারের জমানা শেষ, সড়ক অবরোধ করলে কঠোর ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদারীপুরে সড়কের পাশে অজ্ঞাত যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার ‘গোপন তথ্য’ ফাঁস করলেন কেয়া পায়েল নানান বিষয়ে টার্গেট করা হচ্ছে আমাকে: মেহজাবীন মাদক সম্রাটকে হত্যার পর অগ্নি সন্ত্রাসে তোলপাড় মেক্সিকো! বিডিআর হত্যাকাণ্ডের বিচার নিয়ে যে পরিকল্পনা করেছে নতুন সরকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১ ভোটের মাধ্যমে গড়ে ওঠা আন্তঃবিভাগীয় সমন্বয় আগামীতে দেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে: বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৫ আফগানিস্তানে ধর্মীয় স্কুল-মসজিদে পাকিস্তানের হামলায় নিহত বেড়ে ৮০ যুক্তরাষ্ট্রে শক্তিশালী তুষারঝড়ে ঝুঁকিতে পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ! নড়াইলে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষে সংঘর্ষে নিহত ৪ ফলের সঙ্গে অল্প দারচিনির গুঁড়ো! স্বাদ বাড়বে বহুগুণ, মিলবে বাড়তি উপকারও কোন উপকরণের গুণে জাপানিদের মতো পেলব ত্বক পেতে পারেন? কাঠমান্ডু যাওয়ার রাস্তায় বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে পড়ে নিহত ১৮ অভ্যন্তরীণ বিষয়ে কারও হস্তক্ষেপ চায় না ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

রাণীনগরে বিবাদমান জমি নিয়ে দু-পক্ষের মারামারি আহত - ৩

  • আপলোড সময় : ২২-০৮-২০২৫ ০৭:১০:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৮-২০২৫ ০৭:১০:২৪ অপরাহ্ন
রাণীনগরে বিবাদমান জমি নিয়ে দু-পক্ষের মারামারি আহত - ৩ রাণীনগরে বিবাদমান জমি নিয়ে দু-পক্ষের মারামারি আহত - ৩
নওগাঁর রাণীনগরে বিবাদমান জমিতে ধান রোপণকে  কেন্দ্র করে দু-পক্ষের মধ্যে মারামারির ঘটনায় উভয় পক্ষের তিনজন আহত হয়েছে। এ ঘটনায় উভয় পক্ষই পাল্টাপাল্টি অভিযোগ দায়ের করেছে রাণীনগর থানায়। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার গুয়াতা গ্রামে।

আহতরা হলেন, রেশমা বিবি (৪০) ও তার ছেলে রিমন হোসেন (১৭) এবং প্রতিপক্ষ সামসুজ্জামান সামু (৭০)। আহতদের মধ্যে সামসুজ্জামান সামু ও রিমন হোসেন চিকিৎসা শেষে নিজ বাড়িতে ফিরেছে। তবে রেশমা বিবি বর্তমানে নওগাঁ সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রয়েছেন বলে জানা গেছে।

রেশমা বিবি ও তার ছেলে রিমন জানান, তার স্বামী আব্দুস সালাম একজন মানসিক প্রতিবন্ধী। তার নামে গুয়াতা মৌজায় প্রায় ৮ শতাংশ জমি রয়েছে। ২০২৪ সালে এলাকার প্রভাবশালী ব্যক্তি ছামছুজ্জামান কৌশলে মাত্র ২ লাখ ৫০ হাজার টাকায় নিজের নামে রেজিস্ট্রি করে নেন, যদিও জমিটির প্রকৃত বাজারমূল্য প্রায় ১৮ থেকে ২০ লাখ টাকা। পরবর্তীতে ছামছুজ্জামান জমিটি আরেক ব্যক্তি  রিপনের কাছে হস্তান্তর করে। এতে প্রতারিত হয়ে আমরা আদালতে একটি মামলা দায়ের করি। এছাড়াও জমি উদ্ধারের জন্য ২০২৪ সালের নভেম্বরে নওগাঁ সেনা ক্যাম্পে একটি লিখিত অভিযোগও করেছি।

সম্প্রতি গত ১৬ আগস্ট সকালে ছামছুজ্জামান ও তার সহযোগী এনামুল হক জোরপূর্বক ওই জমিতে ধান রোপণের চেষ্টা করে। এ সময় বাধা দিলে ছামছুজ্জামান আমার চুল ধরে মাটিতে ফেলে দেয়। এ সময় তার সহযোগী এনামুল সহ কয়েকজন এলোপাতাড়ি কিল-ঘুষি মারতে থাকে। এক পর্যায় ছামছুজ্জামানের হাতে থাকা লাঠি দিয়ে আমার মাথায় আঘাত করলে রক্তাক্ত জখমের শিকার হই।  মাকে বাঁচাতে এগিয়ে গেলে ছেলে রিমনকেও মারধর করে, এতে তার শরীরের বিভিন্ন স্থানে সিলাফোলা ও রক্তাক্ত জখম হয়।

তাদের চিৎকার শুনে স্থানীয়রা মা–ছেলেকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করে দেয়।

অপরদিকে ছামছুজ্জামান সামু বলেন, রেশমার স্বামী আব্দুস সালাম আমার কাছে তার জমি বিক্রি করেছে। সেই জমি আমি দামুয়া গ্রামের রিপনের নিকট বিক্রি করেছি। রিপন আমাকে ওই জমিটি চাষাবাদের জন্য বর্গা দিয়েছে। সেই জমিতে আমি ধান রোপণ করতে গেলে সালামের বউ রেশমা ও ছেলে রিমন আমাকে বাধা দিয়ে লাঠি দিয়ে এলোপাতাড়ি মারপিট করে আমার মাথা ফাটিয়ে দেয়। এবং আমার একটি হাতও গুরুত্বর জখম হয়। এব্যাপারে জমির বর্তমান মালিক রিপন ও আমি থানায় একটি অভিযোগ করেছি।

এব্যাপারে রাণীনগর থানার অফিসার ইনচার্জ আব্দুল হাফিজ মোঃ রায়হান বলেন, বিবাদমান জমি নিয়ে মারপিটের ঘটনায় উভয় পক্ষের অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়টি তদন্তাধীন রয়েছে। তদন্ত শেষে দোষীদের আইনের আওতায় আনা হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১