ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে চাঁদা বন্ধের দাবীতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ রাসিকের উদ্যোগে মহান শহিদ দিবস ও আন্তজার্তিক মাতৃভাষা দিবস পালিত অধিকার আদায়ের সংগ্রামে একুশ আমাদের পাথেয়, বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার শিশু গৃহকর্মীকে গরম খুন্তির ছ্যাঁকা, চিকিৎসক গ্রেপ্তার রামুতে হাতকড়া পরেই মায়ের জানাজায় দুই ভাই মাদারীপুরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে সংঘর্ষ, ৪ ঘণ্টায় শতাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণ কোমরে রশি নিয়ে বাবার জানাজায় ছাত্রদল নেতা সারাদেশে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী ভরদুপুরে গুলি করে ৩ লাখ টাকা ছিনতাই চাঁদাবাজি ঠেকাতে মাঠপর্যায়ের কর্মকর্তাদের কঠোর বার্তা আইজিপির ১২ মার্চ,বসছে সংসদ নির্বাচিত হবেন স্পিকার-ডেপুটি স্পিকার নিয়ামতপুরে বিয়েবাড়ি থেকে তরুণীকে ডেকে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার- ৩ প্রবীণ নেতাকে সাহায্য করে প্রশংসায় ভাসছেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা আসাদ নিয়ামতপুরে ব্যাডেন পাওয়েলের জন্মবার্ষিকী পালন নোয়াখালীতে চালককে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনতাই ​রাজশাহীতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি নিয়ে বিক্ষোভ: ত্যাগীদের বাদ দিয়ে টাকার বিনিময়ে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন অভিযোগ শীতে আসে গরম পড়লেই চলে যায় পাখির কলকাকলিতে মুখর রাণীশংকৈলে রামরায় দিঘী শান্তির সিংড়া গড়তে সকলের সহযোগিতা চাইলেন নবনির্বাচিত এমপি অধ্যক্ষ আনু

ছাত্র আন্দোলনে সমর্থন জানিয়ে সরকারের রোষানলে জোকোভিচ

  • আপলোড সময় : ২২-০৮-২০২৫ ০৫:২৫:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৮-২০২৫ ০৫:২৫:৫৫ অপরাহ্ন
ছাত্র আন্দোলনে সমর্থন জানিয়ে সরকারের রোষানলে জোকোভিচ কিংবদন্তি টেনিস তারকা নোভাক জোকোভিচ। ছবি: সংগৃহীত
সার্বিয়ায় সরকারবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পক্ষে অবস্থান নেওয়ায় চাপে পড়েছেন কিংবদন্তি টেনিস তারকা নোভাক জোকোভিচ। দেশটির প্রেসিডেন্ট আলেকজান্ডার ভুচিচের বিরোধিতায় থাকা শিক্ষার্থীদের প্রতি প্রকাশ্য সমর্থন জানানোয় জোকোভিচকে এখন 'দেশবিরোধী' বলে প্রচার করছে সরকারের ঘনিষ্ঠ সংবাদমাধ্যমগুলো।

গত ডিসেম্বর থেকে চলা আন্দোলনে প্রথম থেকেই জোকোভিচ ছিলেন ছাত্রদের পাশে। সামাজিক মাধ্যমে তার লেখায় উঠে এসেছে, ‘যুবসমাজই দেশের ভবিষ্যৎ। তাদের প্রতি আস্থা রয়েছে। তাদের কণ্ঠ শোনা দরকার।’ আন্দোলনের সময় নিহত এক ছাত্রের স্মরণে তিনি চলতি বছরের অস্ট্রেলিয়ান ওপেন জয় উৎসর্গ করেন।

এই অবস্থানকে কেন্দ্র করেই প্রেসিডেন্ট ঘনিষ্ঠ গোষ্ঠীগুলোর রোষানলে পড়েছেন ২৪ গ্র্যান্ড স্ল্যামজয়ী জোকোভিচ। সংবাদমাধ্যমগুলোতে তার বিরুদ্ধে ‘দেশের জন্য কিছুই করেননি’ এমন অভিযোগও তোলা হয়েছে। এমনকি তার গতিবিধির উপরও প্রশাসনের নজরদারি চলছে বলে খবর।

সার্বিয়ার কয়েকটি নিরপেক্ষ সংবাদমাধ্যমের দাবি, পরিস্থিতি ক্রমেই খারাপের দিকে যাচ্ছে। পরিবারের নিরাপত্তা ও ভবিষ্যৎ বিবেচনায় জোকোভিচ দেশ ছাড়ার পরিকল্পনা করছেন। সম্ভাব্য গন্তব্য হিসেবে বেছে নিয়েছেন গ্রিসের রাজধানী অ্যাথেন্স। সরকারের পক্ষ থেকেও জানানো হয়েছে, তিনি চাইলে দেশ ছাড়তে তাকে বাধা দেওয়া হবে না।

জোকোভিচ সম্প্রতি গ্রিসের প্রধানমন্ত্রী কিরিয়াকোস মিতসোতাকিসের সঙ্গে একাধিকবার দেখা করেছেন। যদিও উভয় পক্ষই তা সৌজন্য সাক্ষাৎ বলে দাবি করেছে, তবে বিষয়টি নিয়ে জল্পনা থামেনি। ধারণা করা হচ্ছে, জোকোভিচ গ্রিসেই স্থায়ীভাবে বসবাসের চিন্তা করছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে

রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে