ঢাকা , সোমবার, ০৬ জুলাই ২০২৬ , ২১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্যবসাবান্ধব পরিবেশে আইনশৃঙ্খলা জোরদারে চেম্বার নেতাদের সঙ্গে আরএমপির মতবিনিময় নগরীর ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার রাজশাহীতে রিকশাচালককে পিটিয়ে টাকা ছিনতাই: কিশোর গ্যাংয়ের ৬ সদস্য গ্রেপ্তার গোদাগাড়ীতে হেরোইনসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার রাজশাহীতে আইইবি‘র উদ্যোগে ফল উৎসব অনুষ্ঠিত বিশ্বকাপ চলাকালে স্টেডিয়ামের কাছ থেকে ৬০০টির বেশি ড্রোন জব্দ করেছে এফবিআই কাটাখালিতে মেগামাইন্ড ইন্টারন্যাশনাল ইসলামিক স্কুলে মৌসুমি ফল উৎসব নিজের বিরুদ্ধে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে রাজশাহীতে ইউসুফ আলী সনির সংবাদ সম্মেলন লক্ষ্মীপুরে সালিশে দাদাকে গুলি করলেন নাতি প্রাইভেট পড়তে যাওয়ার পথে স্কুলছাত্রীকে তুলে নিয়ে যায় বখাটেরা ময়মনসিংহে মায়ের ধর্ষককে গলা কেটে হত্যা করলেন ৪ ছেলে ঝিনাইদহে হাতকড়া পরানোর সময় পালালেন আসামি স্বামীর অনৈতিক কাজে রাজি না হয়ে গৃহবধূর আত্মহত্যা ২৭তম বিসিএসের বঞ্চিত আরও ৭৭ জনকে নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি ইরানে শিগগিরই ভয়ংকর ২০ যুদ্ধবিমান পাঠাতে যাচ্ছে রাশিয়া বাংলাদেশের সীমান্ত ঘেঁষে ৬ থানা ও আউটপোস্ট চায় ভারতের পুলিশ গ্রাম দেখানোর কথা বলে মামাতো বোনকে নিয়ে যায় সাকিব, অতঃপর... হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু ‘বিয়ের আগে মেয়েদের সঙ্গে সম্পর্ক ছিল, আমি উভকামী’: আকাঙ্ক্ষা মানুষের জীবনমান উন্নয়নে দৃশ্যমান কিছু করতে চাই : সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী ফারজানা শারমিন

পুলিশ পরিবারের মেধাবী সন্তানদের হাতে বাংলাদেশ পুলিশ মেধাবৃত্তি তুলে দিলেন, আরএমপি পুলিশ কমিশনার

  • আপলোড সময় : ১৮-০৮-২০২৫ ০৭:১৩:৩৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৮-২০২৫ ০৭:১৩:৩৪ অপরাহ্ন
পুলিশ পরিবারের মেধাবী সন্তানদের হাতে বাংলাদেশ পুলিশ মেধাবৃত্তি তুলে দিলেন, আরএমপি পুলিশ কমিশনার পুলিশ পরিবারের মেধাবী সন্তানদের হাতে বাংলাদেশ পুলিশ মেধাবৃত্তি তুলে দিলেন, আরএমপি পুলিশ কমিশনার
রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ (আরএমপি) কমিশনার, মোহাম্মদ আবু সুফিয়ান, আরএমপি পুলিশ পরিবারের মেধাবী সন্তানদের হাতে বাংলাদেশ পুলিশ মেধাবৃত্তি ২০২৩ তুলে দিয়েছেন। 

সোমবার (১৮ আগস্ট) বিকালে আরএমপি সদর দপ্তরে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এই সম্মাননা প্রদান করা হয়।

এই আয়োজনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে পুলিশ কমিশনার কৃতি শিক্ষার্থীদের ক্রেস্ট, সম্মাননাপত্র ও আর্থিক সম্মানী প্রদান করেন। অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের অভিভাবকবৃন্দ এবং আরএমপির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাও উপস্থিত ছিলেন।

২০২৩ সালের এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফলের ভিত্তিতে মোট ৪০ জন শিক্ষার্থীকে এই মেধাবৃত্তি প্রদান করা হয়। এদের মধ্যে ৩৮ জন এসএসসি পরীক্ষার্থী এবং ২ জন এইচএসসি পরীক্ষার্থী, যারা সকলেই সকল বিষয়ে এ প্লাস পেয়েছে।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আবু আফিয়ান মেধাবী শিক্ষার্থী ও তাদের গর্বিত অভিভাবকদের অভিনন্দন জানান। তিনি বলেন, "বাংলাদেশ পুলিশ শুধু আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী নয়, এটি একটি পরিবার। এই পরিবারের সন্তানরা মেধা ও যোগ্যতায় এগিয়ে যাচ্ছে দেখে আমরা গর্বিত।" তিনি শিক্ষার্থীদের কঠোর পরিশ্রম, ভাষাজ্ঞান বৃদ্ধি এবং বিভিন্ন বিষয়ে দক্ষতা অর্জনের মাধ্যমে বিশ্বের সাথে প্রতিযোগিতায় টিকে থাকার আহ্বান জানান। পাঠ্যবইয়ের পাশাপাশি নৈতিক শিক্ষা অর্জন এবং বাবা-মাকে সম্মান করার ওপরও তিনি গুরুত্ব আরোপ করেন।

বাংলাদেশ পুলিশের মহাপরিদর্শকের পক্ষ থেকে প্রতি বছর পুলিশ পরিবারের কৃতি শিক্ষার্থীদের ভালো ফলাফল ও জীবনে সাফল্য অর্জনে উৎসাহিত করতে এই মেধাবৃত্তি প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম) নাজমুল হাসান, পিপিএম এবং উপ-পুলিশ কমিশনার (সদর) মোহাম্মদ খোরশেদ আলম, পিপিএম সহ অন্যান্য ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তাবৃন্দ।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে রিকশাচালককে পিটিয়ে টাকা ছিনতাই: কিশোর গ্যাংয়ের ৬ সদস্য গ্রেপ্তার

রাজশাহীতে রিকশাচালককে পিটিয়ে টাকা ছিনতাই: কিশোর গ্যাংয়ের ৬ সদস্য গ্রেপ্তার