ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর ২০২৫ , ৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পড়া মনে রাখার দোয়া রুশ বাহিনীর হামলায় ইউক্রেনের এক শহরে এক রাতে নিহত ২৫ সুরা কুরাইশে যে শিক্ষা দেওয়া হয়েছে ৪৭৬ রানে থামল বাংলাদেশের প্রথম ইনিংস ডিম খাওয়ার কম জানা কিছু উপকার জেনে নিন চোখে ঝাপসা দেখা মানেই পাওয়ার বেড়ে যাওয়া নয়, রেটিনার সমস্যাও হতে পারে! অভ‍্যন্তরীণ ইস্যুতে কোনও দেশের হস্তক্ষেপের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ: দিল্লিতে নিরাপত্তা উপদেষ্টা রাসিকের নবাগত প্রশাসকের সাথে কর্মকর্তাগণের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত নগরীতে গাঁজাসহ নারী গ্রেফতার দুই রাবি শিক্ষার্থীর ওপর হামলার ঘটনায় ঢাকা-রাজশাহী মহাসড়ক অবরোধ গুলির নির্দেশ দিইনি, এটা এদেশের আইন: ডিএমপি কমিশনার রাজসাক্ষী আবজালুলের জেরা ঘিরে ট্রাইব্যুনালে হট্টগোল এখন থেকে দিনের ভোট আর রাতে হবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল মুশফিকের আগে শততম টেস্টে যারা সেঞ্চুরি করেছেন নগরীতে পুলিশের অভিযানে আটক ১৪ ভাইকে তালাবদ্ধ রে‌খে বোনকে ধর্ষণ, যুবক গ্রেপ্তার ঈশ্বরদীতে কারখানার বর্জ্য নিষ্কাশিত পানিতে অবরুদ্ধ ৪৫ পরিবার প্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণ, প্রধান আসামি গ্রেপ্তার লংমার্চে বাধা দেওয়ায় সাঁতরে পদ্মা পার হতে গিয়ে আহত ২ বিক্রয়কর্মী হত্যার দায় স্বীকার রবিন ডাকাতের

রাবি স্টেডিয়ামের আধুনিকায়নের দাবিতে শিক্ষার্থীর স্মারকলিপি

  • আপলোড সময় : ১৭-০৮-২০২৫ ১১:১৩:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৮-২০২৫ ১১:১৩:৫০ অপরাহ্ন
রাবি স্টেডিয়ামের আধুনিকায়নের দাবিতে শিক্ষার্থীর স্মারকলিপি রাবি স্টেডিয়ামের আধুনিকায়নের দাবিতে শিক্ষার্থীর স্মারকলিপি
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) স্টেডিয়ামের বেহাল দশা ও শিক্ষার্থীদের ভোগান্তির কথা তুলে ধরে স্টেডিয়াম উন্নয়নের জন্য ১০ দফা দাবি উত্থাপন করেছেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। এ লক্ষ্যে উপাচার্য, উপ-উপাচার্য ও শরীরচর্চা বিভাগের পরিচালকের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।

ওই শিক্ষার্থী হলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের শারীরিক শিক্ষা ও ক্রীড়া বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী ইয়াসিন আরাফাত তিনি এ বিষয়ে বলেন, দেশের একমাত্র বিশ্ববিদ্যালয় হিসেবে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের রয়েছে একটি পূর্ণাঙ্গ স্টেডিয়াম। অথচ এই স্টেডিয়াম ব্যবহারে শিক্ষার্থীদের নানা সমস্যার সম্মুখীন হতে হয়। খেলার মাঠে কনসার্টসহ বিভিন্ন অনুষ্ঠান আয়োজনের কারণে মাঠ খেলার অনুপযোগী হয়ে পড়ে। তাই সাধারণ শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে কয়েকজন খেলোয়াড়কে নিয়ে আমরা ১০ দফা দাবি পেশ করেছি।

তিনি আরো বলেন, শিক্ষার্থীদের দাবির প্রেক্ষিতে উপাচার্য তাৎক্ষণিকভাবে রেজিস্ট্রারকে নির্দেশ দিয়েছেন আগামীকালকের মধ্যেই স্টেডিয়ামে ফার্স্ট এইড কিটের ব্যবস্থা করতে। পাশাপাশি দ্রুততম সময়ের মধ্যে ড্রেসিং রুম ও মানসম্মত ওয়াশরুমের ব্যবস্থা করারও আশ্বাস দিয়েছেন। বাকি বিষয়গুলো আলোচনা সাপেক্ষে বাস্তবায়ন করা হবে বলে জানিয়েছেন উপাচার্য।

অন্যদিকে শরীরচর্চা বিভাগের পরিচালক শিক্ষার্থীদের উত্থাপিত ৫ ও ৭ নম্বর দাবি যথাযথভাবে বাস্তবায়নের আশ্বাস দেন। ইয়াসিন আরাফাত বিজয় বলেন, আমাদের ১০ দফা দাবির প্রেক্ষিতে ৪ দফা বাস্তবায়নের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে, যা একটি ইতিবাচক দিক। তবে আমরা আশা করি প্রশাসন অচিরেই আমাদের সব দাবির বাস্তবায়ন করবে।

তিনি আরও বলেন, খেলাধুলা শরীর ও মনে সুস্থতা আনে এবং দলগত চেতনা গড়ে তোলে। এটি আত্মবিশ্বাস, শৃঙ্খলা ও নেতৃত্বের গুণাবলি বিকাশে সহায়তা করে। একটি আধুনিকায়ন স্টেডিয়াম রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল শিক্ষার্থীর প্রত্যাশার জায়গা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
রাসিকের নবাগত প্রশাসকের সাথে কর্মকর্তাগণের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

রাসিকের নবাগত প্রশাসকের সাথে কর্মকর্তাগণের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত