ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬ , ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সম্পর্ক ও প্রতারণা নিয়ে নতুন মন্তব্য রকুল প্রীত সিংর নীতি নির্ধারণ প্রক্রিয়ায় আস্থা নির্মাণে মেট্রোলজি’ প্রতিপাদ্যে রাজশাহীতে বিশ্ব মেট্রোলজি দিবস পালিত কৃষকের সার খুচরা দোকানে , রাণীশংকৈলে দুই দোকানে জরিমানা মোহনপুরে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে পার্টনার কংগ্রেস জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে বাঘায় গ্রাম আদালত বিষয়ে কর্মশালা অনুষ্ঠিত দীর্ঘদিন আত্মগোপনে থাকা সাজাপ্রাপ্ত আসামি সুমন গ্রেফতার আন্তর্জাতিক প্রাণবৈচিত্র্য দিবসে তানোরে কৃষিপ্রাণবৈচিত্র্য উৎসব চৌদ্দগ্রামে ৪০ লাখ টাকার ভারতীয় শাড়িসহ আটক ৩ ফেনীতে ৫৩ কেজি গাঁজাসহ আটক ২ চৌদ্দগ্রামে বিদেশি মদ ও বিয়ারসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার ​রাজশাহীতে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের আঞ্চলিক পর্যায়ের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ দল ঘোষণার দুদিন পর নেইমারকে নিয়ে দুঃসংবাদ শনিবার প্রাথমিক বিদ্যালয় খোলা রাখা নিয়ে নতুন নির্দেশনা সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম ইরানেই থাকবে, কড়া বার্তা মোজতবা খামেনির স্ত্রী চলে যাওয়ায় গ্রাম পুলিশের আত্মহত্যা সিরাজগঞ্জে বিয়ের দাবিতে কিশোরীর অনশন, পালিয়েছেন প্রেমিক ধামইরহাটে শিশুকে বলাৎকারের অভিযোগে মাদরাসা শিক্ষক আটক বেসরকারি চাকরিজীবীদের জন্য বড় সুখবর  বিশ্বকাপের নতুন গানের টিজারেই মাত করলেন শাকিরা পাবনা বিসিকে “শিল্প কমপ্লায়েন্স ম্যানেজমেন্ট” বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

রাবি স্টেডিয়ামের আধুনিকায়নের দাবিতে শিক্ষার্থীর স্মারকলিপি

  • আপলোড সময় : ১৭-০৮-২০২৫ ১১:১৩:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৮-২০২৫ ১১:১৩:৫০ অপরাহ্ন
রাবি স্টেডিয়ামের আধুনিকায়নের দাবিতে শিক্ষার্থীর স্মারকলিপি রাবি স্টেডিয়ামের আধুনিকায়নের দাবিতে শিক্ষার্থীর স্মারকলিপি
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) স্টেডিয়ামের বেহাল দশা ও শিক্ষার্থীদের ভোগান্তির কথা তুলে ধরে স্টেডিয়াম উন্নয়নের জন্য ১০ দফা দাবি উত্থাপন করেছেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। এ লক্ষ্যে উপাচার্য, উপ-উপাচার্য ও শরীরচর্চা বিভাগের পরিচালকের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।

ওই শিক্ষার্থী হলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের শারীরিক শিক্ষা ও ক্রীড়া বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী ইয়াসিন আরাফাত তিনি এ বিষয়ে বলেন, দেশের একমাত্র বিশ্ববিদ্যালয় হিসেবে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের রয়েছে একটি পূর্ণাঙ্গ স্টেডিয়াম। অথচ এই স্টেডিয়াম ব্যবহারে শিক্ষার্থীদের নানা সমস্যার সম্মুখীন হতে হয়। খেলার মাঠে কনসার্টসহ বিভিন্ন অনুষ্ঠান আয়োজনের কারণে মাঠ খেলার অনুপযোগী হয়ে পড়ে। তাই সাধারণ শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে কয়েকজন খেলোয়াড়কে নিয়ে আমরা ১০ দফা দাবি পেশ করেছি।

তিনি আরো বলেন, শিক্ষার্থীদের দাবির প্রেক্ষিতে উপাচার্য তাৎক্ষণিকভাবে রেজিস্ট্রারকে নির্দেশ দিয়েছেন আগামীকালকের মধ্যেই স্টেডিয়ামে ফার্স্ট এইড কিটের ব্যবস্থা করতে। পাশাপাশি দ্রুততম সময়ের মধ্যে ড্রেসিং রুম ও মানসম্মত ওয়াশরুমের ব্যবস্থা করারও আশ্বাস দিয়েছেন। বাকি বিষয়গুলো আলোচনা সাপেক্ষে বাস্তবায়ন করা হবে বলে জানিয়েছেন উপাচার্য।

অন্যদিকে শরীরচর্চা বিভাগের পরিচালক শিক্ষার্থীদের উত্থাপিত ৫ ও ৭ নম্বর দাবি যথাযথভাবে বাস্তবায়নের আশ্বাস দেন। ইয়াসিন আরাফাত বিজয় বলেন, আমাদের ১০ দফা দাবির প্রেক্ষিতে ৪ দফা বাস্তবায়নের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে, যা একটি ইতিবাচক দিক। তবে আমরা আশা করি প্রশাসন অচিরেই আমাদের সব দাবির বাস্তবায়ন করবে।

তিনি আরও বলেন, খেলাধুলা শরীর ও মনে সুস্থতা আনে এবং দলগত চেতনা গড়ে তোলে। এটি আত্মবিশ্বাস, শৃঙ্খলা ও নেতৃত্বের গুণাবলি বিকাশে সহায়তা করে। একটি আধুনিকায়ন স্টেডিয়াম রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল শিক্ষার্থীর প্রত্যাশার জায়গা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
​রাজশাহীতে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের  আঞ্চলিক পর্যায়ের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ

​রাজশাহীতে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের আঞ্চলিক পর্যায়ের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ