ঢাকা , বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬ , ১৭ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে পেশাগত স্বাস্থ্য ও নিরাপত্তা বিষয়ক প্রশিক্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনী কাশিয়াডাঙ্গা থানায় গাঁজা সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার বিপিজেএ রাজশাহী শাখার নব-নির্বাচিত কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ রুয়েটে ক্লাইমেট ক্যাম্প অনুষ্ঠিত জয়া : পর্তুগালকে খুব ভালোবাসি কিন্তু সারাক্ষণ আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল চিৎকার শুনতে হয় আমেরিকার বড় চমক: বি-২ বিমান থেকে এবার ‘স্টিথ’ অ্যান্টি-শিপ মিসাইল উৎক্ষেপণ জার্মানির যে রেকর্ড স্পর্শ করল ব্রাজিল কেপ ভার্দে ও আর্জেন্টিনার মধ্যে কে জিতবে জানালেন ঘানার সেই তান্ত্রিক ৯ লাখ ৩৮ হাজার কোটি টাকার বাজেট পাস চুরির অভিযোগে শিশুর মাথা ন্যাড়া করে নির্যাতন গফরগাঁওয়ে শিশুকে নিয়ে বিশ্রাম কক্ষে মসজিদের ইমাম দুই তরুণীর চুল কেটে দিল গ্রামবাসী ১৭১তম ঐতিহাসিক মহান সাঁওতাল দিবস বিদ্রোহ উপলক্ষে আলোচনা সভা নগরীর মতিহার ও পবায় নারীসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার হিলিতে খাবারের লোভ দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টা চাঁপাইনবাবগঞ্জে পদ্মা ও মহানন্দায় ডুবে তিনজন নিখোঁজ গাছের পাতায় মিলল আধুনিক শহর তৈরির গোপন নকশা জুলাই গণ-অভ্যুত্থান মামলায় হাসানুল হক ইনুর ১০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ভারতীয় ভূখণ্ডে ঢুকে পড়েছে চীনা সেনাবাহিনী, দখলে নিয়েছে বিস্তৃত এলাকা ‘রামমন্দির ট্রাস্টে কোনো মুসলিম থাকলে এতক্ষণে এনকাউন্টার করতো’

বিএনপি কার্যালয় ভাঙচুর-অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় মামলা

  • আপলোড সময় : ২০-০৫-২০২৫ ০১:৩৭:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৫-২০২৫ ০১:৩৭:২৪ অপরাহ্ন
বিএনপি কার্যালয় ভাঙচুর-অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় মামলা বিএনপি কার্যালয় ভাঙচুর-অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় মামলা
কুমিল্লায় বিএনপির কার্যালয়ে ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ ও ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় ৩৫ জনের বিরুদ্ধে কোতোয়ালী মডেল থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।

সোমবার (১৯ মে) রাতে কুমিল্লা মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইউসুফ মোল্লা টিপু বাদী হয়ে ৫ জনের নাম উল্লখ অজ্ঞাত ৩০ জনকে আসামি করে মামলাটি দায়ের করেন।

মামলায় অভিযুক্তরা হলেন— কুমিল্লা নগরীর ধর্মসাগর পাড় এলাকার বাসিন্দা রশিদ মিয়ার ছেলে মো. মহসিন (৩২), আশ্রাফপুর (ইয়াছিন মার্কেট) এলাকার সালাহ উদ্দিন রকি (৩০), শাসনগাছা দাফাদার বাড়ি এলাকার মো. সোহাগ হোসেন (৩০), কালিয়াজুরি এলাকার সাইফুল ইসলাম (২৫) এবং আদর্শ সদর উপজেলার পাঁচথুবি ইউনিয়নের শ্রীপুর গ্রামের মারুফ আহমেদ (২৪)।

মামলার বিবরণে বলা হয়, গত ১৫ মে কুমিল্লা মহানগর ও কুমিল্লা (দ.) জেলার ছাত্রদলের কমিটি ঘোষণার পর থেকেই অভিযুক্ত বিবাদীরা নিজেদেরকে ত্যাগী নেতাকর্মী, কারা নির্যাতিত ও পদবঞ্চিত ছাত্রদলের কর্মী দাবি করে কুমিল্লা মহানগর ও (দ.) জেলা ছাত্রদলের সদ্যঘোষিত কমিটি বাতিল করাসহ কুমিল্লা শহরে অরাজকতা সৃষ্টির লক্ষ্যে গভীর ষড়যন্ত্র করতে থাকে।
 
এরই ধারাবাহিকতায় গত ১৭ মে তারা বিভিন্ন প্রকারের অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র, ধারালো চাপাতি, ছেনী, লাঠি-সোটা, রড ইত্যাদি নিয়ে কুমিল্লার কান্দিরপাড় এলাকায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির কার্যলয়ের সামনে বিদ্বেষ ও উস্কানিমূলক স্লোগান দিতে থাকে। এক পর্যায়ে তারা বিএনপির কার্যালয়ের ভেতরে প্রবেশ করে ভাঙচুর চালিয়ে অগ্নিসংযোগ করে।
 
এ বিষয়ে কুমিল্লা কোতোয়ালী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মহিনুল ইসলাম বলেন, সিসিটিভি ফুটেজ ও অন্যান্য তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে। সেগুলো বিশ্লেষণ করে আসামিদের শনাক্ত করা হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নানা আয়োজনে রাজশাহীতে সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস পালন

নানা আয়োজনে রাজশাহীতে সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস পালন