ঢাকা , বুধবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৬ , ২৪ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী নগরীতে যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত ধর্ষণ মামলার আসামি গ্রেফতার তেল না পেয়ে ফিলিং স্টেশনে হামলা-ভাংচুর, আটক ২ রাসিক প্রশাসকের সাথে বিভিন্ন ব্যক্তি, প্রতিষ্ঠান ও সংগঠনের প্রতিনিধিদের সৌজন্য সাক্ষাৎ রাজশাহী জেলা পরিষদের প্রশাসককে অভিনন্দন জানিয়েছে অটিস্টিক শিক্ষার্থীরা বগুড়ায় আলেয়া বেগমের কবর জিয়ারত, দোয়া ও শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা সওজ'র নির্বাহী প্রকৌশলীর সঙ্গে সৌজন্যে সাক্ষাৎ মোহনপুরে নবাগত অফিসার ইনচার্জ ওসি'র যোগদান অন্তঃসত্ত্বা পরিচয়হীন নারীর পাশে প্রশাসন, ত্রিশালে ইউএনও’র মানবিক উদ্যোগে মিললো আশ্রয় রাজশাহীর সীমান্তে বিপুল পরিমান মদ, ইয়াবা ও ট্যাপেনটাডল জব্দ গোরহাঙ্গা ফ্লাইওভার ও শালবাগান কাঁচাবাজার ৭ দিনের মধ্যে রাস্তা উন্মুক্তের নির্দেশ রাসিক প্রশাসকের ডিজিএফআই পরিচয়ে নারীদের প্রতারণা, আপত্তিকর ভিডিও ধারণ, রাজশাহীতে গ্রেপ্তার যুবক লালপুরে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলায় পুরুস্কার বিতরণ মোহনীয় স্টাইলে জয়া আহসান রামেকে হামের উপসর্গে আরও এক শিশুর মৃত্যু আল্টিমেটাম রাজপথে দেওয়া যায়, সংসদে নয়: জামায়াত এমপিকে স্পিকার জামালপুরে অটোরিকশা চালকের বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার কেটলির নিয়মিত ব্যবহারে সাদা স্তর জমেছে ভিতরে? মাত্র একটি উপাদান দিয়েই নতুনের মতো ঝকঝকে হবে এই সংসদে রাষ্ট্রপতি বলেছেন ‘আওয়ামী লীগ ফ্যাসিস্ট’: এলজিআরডি প্রতিমন্ত্রী ‘অ্যাপের মাধ্যমে কিনতে হবে জ্বালানি’ ভোলায় আটক জামায়াত কর্মী বিবি সাওদার জামিন

পরকীয়া সম্পর্ক ধরিয়ে দিয়েছিল পোষা তোতাপাখি; শ্রীঘরে স্বামী

  • আপলোড সময় : ১৪-০৮-২০২৫ ০৮:১৮:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৮-২০২৫ ০৮:১৮:০৯ অপরাহ্ন
পরকীয়া সম্পর্ক ধরিয়ে দিয়েছিল পোষা তোতাপাখি; শ্রীঘরে স্বামী পরকীয়া সম্পর্ক ধরিয়ে দিয়েছিল পোষা তোতাপাখি; শ্রীঘরে স্বামী
কুয়েতের হাওয়ালি এলাকায় এক ব্যক্তির পরকীয়া সম্পর্ক প্রায় ধরিয়ে দিয়েছিল তারই পোষা তোতাপাখি।

আরব টাইমসের প্রতিবেদন অনুযায়ী, দীর্ঘদিন ধরে স্বামীর আচরণে সন্দেহ দানা বাঁধছিল স্ত্রীর মনে। তিনি ধারণা করছিলেন যে, তাদের গৃহপরিচারিকার সঙ্গে স্বামীর কোনো অবৈধ সম্পর্ক রয়েছে, কিন্তু হাতে কোনো প্রমাণ ছিল না।

ঘটনার মোড় নেয় যখন তাদের পোষা তোতা পাখিটি হঠাৎ করেই কিছু 'অন্তরঙ্গ' এবং 'ফ্লার্টি' কথাবার্তা বারবার বলতে শুরু করে। স্ত্রীর মতে, পাখিটির মুখে এই ধরনের ব্যক্তিগত আলাপ শুনে তার সন্দেহ আরও দৃঢ় হয়।

একদিন স্ত্রী নির্ধারিত সময়ের আগেই অফিস থেকে বাড়ি ফিরে এলে তার স্বামী। অস্বস্তিতে পড়েন এবং নার্ভাস হয়ে যান। এর পরেই তিনি হাওয়ালি থানায় স্বামীর বিরুদ্ধে পরকীয়ার আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দায়ের করেন এবং তোতাপাখির শেখা ওই বাক্যগুলোকেই প্রধান প্রমাণ হিসেবে উপস্থাপন করেন।

তবে, মামলার প্রসিকিউশন অফিসার জানান যে এই অভিযোগ আদালতে টিকবে না। কারণ, তোতাপাখিটি কোথা থেকে এসব কথা শিখেছে, তা নিশ্চিতভাবে প্রমাণ করা সম্ভব নয়। পাখিটি টেলিভিশন বা রেডিও থেকেও এই ধরনের সংলাপ শুনে তা শিখতে পারে। ফলে, ‘বিশ্বাসযোগ্য প্রমাণের অভাবে’ মামলাটি আর এগোয়নি।

কুয়েতে পরকীয়ার কঠোর আইন

প্রসঙ্গত, কুয়েতে বিবাহবহির্ভূত যৌন সম্পর্ক একটি গুরুতর দণ্ডনীয় অপরাধ। দেশটির দণ্ডবিধি অনুযায়ী, এই অপরাধ প্রমাণিত হলে অভিযুক্ত ব্যক্তিকে জেল বা কঠোর শ্রমের সাজা দেওয়া হতে পারে। শাস্তির মেয়াদ মামলার পরিস্থিতি এবং প্রমাণের ওপর ভিত্তি করে নির্ধারিত হয়, যা কয়েক বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে।

এই মামলায় অভিযোগ প্রমাণের জন্য প্রত্যক্ষদর্শী সাক্ষী, স্পষ্ট অডিও-ভিডিও রেকর্ডিং বা অভিযুক্তের স্বীকারোক্তির মতো প্রমাণ প্রয়োজন হয়। শুধুমাত্র সন্দেহের ওপর ভিত্তি করে মামলা চালানো হয় না। ধর্মীয় এবং সামাজিক মূল্যবোধের কারণে কুয়েতে এই আইন কঠোরভাবে প্রয়োগ করা হয়। তবে অনেক সময় পারিবারিক সম্মান রক্ষার্থে ভুক্তভোগী পক্ষ আইন-আদালতের পরিবর্তে সামাজিকভাবে বিষয়টি মীমাংসা করে নেয়।

এই বিচিত্র ঘটনাটি স্থানীয় এবং আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে ব্যাপক সাড়া ফেলে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অনেকে রসিকতা করে মন্তব্য করেন, "বাড়িতে তোতা পোষার আগে দুবার ভাবুন।" আবার কেউ কেউ বলেন, "কখনো কখনো পোষা প্রাণীই প্রযুক্তির চেয়ে বড় প্রমাণ হয়ে দাঁড়ায়।"

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাসিক প্রশাসকের সাথে বিভিন্ন ব্যক্তি, প্রতিষ্ঠান ও সংগঠনের প্রতিনিধিদের সৌজন্য সাক্ষাৎ

রাসিক প্রশাসকের সাথে বিভিন্ন ব্যক্তি, প্রতিষ্ঠান ও সংগঠনের প্রতিনিধিদের সৌজন্য সাক্ষাৎ