ঢাকা , সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ৩১ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী জেলা রেজিস্টারের সাথে দলিল লেখক সমিতির নবনির্বাচিত সদস্যদের মতবিনিময় রাজশাহীতে দুর্গাপূজা হবে ৪৬২ মণ্ডপে নাটোর জেলার শ্রেষ্ঠ সহকারী শিক্ষক নির্বাচিত দেশসেরা উদ্ভাবনী শিক্ষকা আয়েশা আক্তার কুষ্টিয়ায় বাবা-মায়ের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন ‘লালনকন্যা’ ফরিদা পারভীন মসজিদে নামাজরত অবস্থায় ব্যবসায়ীর মৃত্যু ভারী বৃষ্টিতে নদীর পানি বৃদ্ধি, ফসলি জমি তলিয়ে ক্ষতির মুখে কৃষক রামগতিতে পরকীয়ার জেরে বিএনপি নেতা গণধোলাইয়ের শিকার ​নাচোলে ট্রাকের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১ রাসিকের কার্য সহকারীর অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১২ নেত্রকোনায় তিন নারীকে পাচারের চেষ্টা, চীনা নাগরিকসহ আটক ২ ভারতীয় নাগরিক রামদেব মাহাতোকে নিজ দেশে হস্তান্তর সিদ্দিক পুলিশকে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য জানিয়েছেন অভিনেতা তাহসানপত্নী এবার শাড়িতে মুগ্ধতা ছড়াচ্ছেন বাল্যবিয়ের অপরাধে বরকে ৩০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড নাচোলে শাশুড়ির জানাজায় এসে ট্রাকের ধাক্কায় জামাই নিহত ব্যস্ত মহাসড়কে হঠাৎ উপড়ে পড়ল গাছ ছয় মাসের সাজা ছয় বছর খাটলেন ভারতীয় নাগরিক বাঘায় মাদক মামলার আসামিসহ গ্রেফতার ৭ ৯ম শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণ চেষ্টা, যুবককে জুতার মালা পরিয়ে পুলিশে সোপর্দ

যমুনা সেতু অবরোধ, ঢাকা-উত্তরবঙ্গ যোগাযোগ বন্ধ

  • আপলোড সময় : ১৪-০৮-২০২৫ ০৩:১৪:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৮-২০২৫ ০৩:১৪:৩৯ অপরাহ্ন
যমুনা সেতু অবরোধ, ঢাকা-উত্তরবঙ্গ যোগাযোগ বন্ধ ছবি: সংগৃহীত
রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে রেলপথ অবরোধের পর যমুনা সেতু অবরোধ করেছেন। এ সময় তারা স্থায়ী ক্যাম্পাস উন্নয়ন প্রকল্প প্রস্তাবনা (ডিপিপি) দ্রুত অনুমোদন ও পূর্ণ বাস্তবায়নের দাবি জানান।

বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) দুপুর ১২টা থেকে এ অবরোধ শুরু করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, যমুনা সেতু পশ্চিম পাড় এলাকার সিরাজগঞ্জ মহাসড়ক অবরোধের ফলে যমুনা সেতুতে যান চলাচল বন্ধ থাকায় ঢাকা থেকে উত্তরবঙ্গগামী এবং উত্তরবঙ্গ থেকে ঢাকাগামী যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে রয়েছে। 

জানা যায়, যমুনা সেতু দিয়ে প্রতিদিন উত্তরবঙ্গের ২২টি জেলার ১৮ হাজার যানবাহন পারাপার হয়ে থাকে। তবে অবরোধের কারণে সড়কপথে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে ব্যাপক যানজট সৃষ্টি হয়েছে এবং যাত্রী ও চালকরা চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন।

শিক্ষার্থীরা জানান, রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী ক্যাম্পাস নির্মাণের জন্য উন্নয়ন প্রকল্প প্রস্তাবনা (ডিপিপি) দ্রুত অনুমোদন ও বাস্তবায়ন করা হোক। তারা আরও জানান, আন্দোলন ততদিন চলবে, যতদিন না তাদের দাবি মেনে নেওয়া হয়।

এর আগে বুধবার সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় শিক্ষার্থীরা রেলপথ ব্লকেড করেন। এ কর্মসূচি সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত চলে, যার ফলে ঢাকা এবং উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন ট্রেন আটকা পড়েছিল। 

উল্লেখ্য, গত ২৬ জুলাই রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় দিবসের কর্মসূচি বর্জনের মধ্য দিয়ে শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবি জানিয়ে আন্দোলন শুরু করেন। চলমান কর্মসূচির অংশ হিসেবে কয়েকদিন ধরে সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত বগুড়ানগরবাড়ী মহাসড়কে অবরোধ, পথ নাটক, শেকল ভাঙার গান এবং প্রতীকী ক্লাস আয়োজন করা হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাবিতে ‘রাকসু কী এবং কেন’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

রাবিতে ‘রাকসু কী এবং কেন’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত