ঢাকা , সোমবার, ২০ জুলাই ২০২৬ , ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লালপুরে অবৈধভাবে মাটি কাটায় ইটভাটা মালিককে জরিমানা রাসিক প্রশাসকের সাথে মসজিদ কমিটির নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ পুঠিয়ায় ৫০ গ্রাম হেরোইন সহ মাদক কারবারি গ্রেফতার, মোটরসাইকেল জব্দ শাহজাদপুরে ১১ বছরের শিশুকে ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার কাশিয়াডাঙ্গায় গাঁজাসহ মাদক কারবারী কালিমুদ্দীন গ্রেপ্তার রাজপাড়া থানায় হেরোইন-ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার কাটাখালি থানায় ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার, অটোরিকশা জব্দ বোয়ালিয়া মডেল থানায় মাদক মামলায় যুবকের ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড কাশিয়াডাঙ্গায় ফেনসিডিল ও গাঁজাসহ তিন মাদক কারবারী গ্রেপ্তার গোদাগাড়ীতে মাদকবিরোধী অভিযান নিয়ে প্রশ্ন, থানায় সাজাপ্রাপ্ত আসামি আজাদ ও তার স্ত্রীকে ঘিরে সমালোচনা রাজশাহীতে টিসিবির জুলাই মাসের ভর্তুকি মূল্যের পণ্য বিক্রি শুরু আরডিএ চেয়ারম্যানের সঙ্গে এমপি আবু সাইদ চাঁদের সৌজন্য সাক্ষাৎ তানোরে সরকারি খাস জায়গা দখল করে পাকা ঘর নির্মাণ পীরগঞ্জ বন বিভাগের লাগানো ১০ হাজার চারা গাছ ‌ তুলে ফেলেছে দুবৃত্তরা ‘টাকা নিয়ে আসি’, বলে ২ মেয়েকে রাস্তায় রেখে উধাও মা চলনবিলে শ্রাবণেই শাপলা ফুলের সমারোহ মূল্যই নেই ট্রাম্পের সমঝোতা সইয়ে, মার্কিন বাহিনীকে হুঁশিয়ারি মোজতবার যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধ অনুপ্রবেশ ঠেকাতে প্রতিদিন ২,৮০০ অভিবাসীকে গ্রেপ্তার করবে আইসিই গুরুদাসপুুরে চেয়ারম্যান প্রার্থীর নামে চাঁদা আদায়ের মিথ্যাচারে মানববন্ধন নগরীতে দেশীয় চোলাইমদ সহ মাদক কারবারী লিটন গ্রেপ্তার

দাবি পূরণে সরকারকে এক মাস বেঁধে দিলেন শিক্ষকরা

  • আপলোড সময় : ১৩-০৮-২০২৫ ০৭:৩৮:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৮-২০২৫ ০৭:৩৮:১৬ অপরাহ্ন
দাবি পূরণে সরকারকে এক মাস বেঁধে দিলেন শিক্ষকরা ছবি: সংগৃহীত
এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জাতীয়করণের দাবি মেনে নিতে সরকারকে এক মাস সময় দিলো ‘এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোট’। এর মধ্যে দাবি আদায় না হলে কর্মবিরতির ঘোষণা দিয়েছেন জোটের নেতারা।

বুধবার (১৩ আগস্ট) শিক্ষা উপদেষ্টা ও সচিবের সঙ্গে শিক্ষকদের ১২ সদস্যের প্রতিনিধি দলের বৈঠক শেষে প্রেসক্লাবের সামনে এ ঘোষণা দেন সংগঠনের সদস্যসচিব অধ্যক্ষ দেলাওয়ার হোসেন আজিজী।

তিনি বলেন, ‘এক মাসের মধ্যে আমাদের দাবি মানা না হলে আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর অর্ধদিবস, এবং ১৫ ও ১৬ সেপ্টেম্বর পূর্ণ দিবস কর্মবিরতি পালিত হবে। তাতেও দাবি পূরণ না হলে ১২ অক্টোবর থেকে প্রেসক্লাবের সামনে লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি শুরু হবে।’

দেলাওয়ার হোসেন জানান, মন্ত্রণালয় এরইমধ্যে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বাড়িভাড়া ৫০ শতাংশ থেকে ৭৫ শতাংশ বাড়ানোর জন্য ডিউ লেটার অর্থ মন্ত্রণালয়ে পাঠিয়েছে এবং তাদের দাবির সঙ্গে একমত পোষণ করেছে। তবে সব দাবি একবারে পূরণ করা সম্ভব নয়। তাই বাড়িভাড়া, চিকিৎসা ভাতা এবং অন্যান্য সুবিধা পূরণের জন্য অর্থ মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে আলোচনা হবে।
 
তিনি আরও বলেন, ‘বাড়িভাড়া ২০ শতাংশ বাড়িয়ে অর্থ মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে। চিকিৎসা ভাতা ৫০০ থেকে ১০০০ টাকা করার প্রস্তাব দেয়া হয়েছে। আমরা বাড়িভাড়ার বিষয়টি সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়েছি। দাবিগুলো পূরণে অর্থ মন্ত্রণালয়ে ডিউ লেটার না পাঠানো হলে আমরা নতুন কর্মসূচিতে যাব।’

এর আগে দুপুরে শিক্ষা জাতীয়করণের দাবিতে সচিবালয় অভিমুখে পদযাত্রা করেননি শিক্ষকরা। পদযাত্রার পরিবর্তে পুলিশের সহায়তায় শিক্ষকদের একটি প্রতিনিধি দল সচিবালয়ে যান শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে দেখা করতে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কাটাখালি থানায় ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার, অটোরিকশা জব্দ

কাটাখালি থানায় ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার, অটোরিকশা জব্দ