ঢাকা , সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬ , ২৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ রাজশাহীর স্বেচ্ছাসেবক নেতা শান্ত'র বিরুদ্ধে রাজশাহী বিভাগের ৬ জেলায় অচল ৬০ আইসিইউ শয্যা, রামেকে জনবল সংকটে বাড়ছে মৃত্যু ঝুঁকি রাণীশংকৈলে বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের হিন্দু ভক্তদের মিলন মেলা রাণীনগরে ভ্রাম্যমান আদালতে মাদক সেবির কারাদন্ড রাণীনগর থানা পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার - ৪ বগুড়া-৬ উপনির্বাচন: ধানের শীষে ভোট চাইলেন হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে জেলা প্রশাসক রাজশাহীকে শুভেচ্ছা সাংবাদিক লাঞ্চিতের ঘটনায় আরইউজের নিন্দা-প্রতিবাদ চারঘাটে ককটেল, দেশীয় অস্ত্র জব্দ ও মাদকসহ গ্রেফতার-২ ৫০ তম বিসিএস পরীক্ষা উপলক্ষে আরএমপির গণবিজ্ঞপ্তি বাঘায় সিএনজি চাপায় নিহত-৪, পলাতক আসামি আলমগীর গ্রেফতার কুমিল্লায় ৩ বাসে আগুন ২য় ক্রু উদ্ধারে যুক্তরাষ্ট্রকে হারাতে হয়েছে দুটি পরিবহন বিমান রাণীনগরে আগাছা নাশক ছিটিয়ে জমির ধান পুড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ শাকিবের স্পর্শ কোনো অনৈতিক স্পর্শ ছিল না: জ্যোতির্ময়ী দোকানপাট, শপিংমল খোলা থাকবে ৭টা পর্যন্ত মেয়েকে ধর্ষণের পর অন্তঃসত্ত্বা এরপর গর্ভপাত, বাবা গ্রেপ্তার কিশোরী বয়সে গর্ভধারণে যেসব ঝুঁকি রয়েছে রূপচর্চার প্রতিটি ধাপ মেনেও অনুজ্জ্বল ত্বক, জেনে নিন সমাধান নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭

দাবি পূরণে সরকারকে এক মাস বেঁধে দিলেন শিক্ষকরা

  • আপলোড সময় : ১৩-০৮-২০২৫ ০৭:৩৮:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৮-২০২৫ ০৭:৩৮:১৬ অপরাহ্ন
দাবি পূরণে সরকারকে এক মাস বেঁধে দিলেন শিক্ষকরা ছবি: সংগৃহীত
এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জাতীয়করণের দাবি মেনে নিতে সরকারকে এক মাস সময় দিলো ‘এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোট’। এর মধ্যে দাবি আদায় না হলে কর্মবিরতির ঘোষণা দিয়েছেন জোটের নেতারা।

বুধবার (১৩ আগস্ট) শিক্ষা উপদেষ্টা ও সচিবের সঙ্গে শিক্ষকদের ১২ সদস্যের প্রতিনিধি দলের বৈঠক শেষে প্রেসক্লাবের সামনে এ ঘোষণা দেন সংগঠনের সদস্যসচিব অধ্যক্ষ দেলাওয়ার হোসেন আজিজী।

তিনি বলেন, ‘এক মাসের মধ্যে আমাদের দাবি মানা না হলে আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর অর্ধদিবস, এবং ১৫ ও ১৬ সেপ্টেম্বর পূর্ণ দিবস কর্মবিরতি পালিত হবে। তাতেও দাবি পূরণ না হলে ১২ অক্টোবর থেকে প্রেসক্লাবের সামনে লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি শুরু হবে।’

দেলাওয়ার হোসেন জানান, মন্ত্রণালয় এরইমধ্যে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বাড়িভাড়া ৫০ শতাংশ থেকে ৭৫ শতাংশ বাড়ানোর জন্য ডিউ লেটার অর্থ মন্ত্রণালয়ে পাঠিয়েছে এবং তাদের দাবির সঙ্গে একমত পোষণ করেছে। তবে সব দাবি একবারে পূরণ করা সম্ভব নয়। তাই বাড়িভাড়া, চিকিৎসা ভাতা এবং অন্যান্য সুবিধা পূরণের জন্য অর্থ মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে আলোচনা হবে।
 
তিনি আরও বলেন, ‘বাড়িভাড়া ২০ শতাংশ বাড়িয়ে অর্থ মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে। চিকিৎসা ভাতা ৫০০ থেকে ১০০০ টাকা করার প্রস্তাব দেয়া হয়েছে। আমরা বাড়িভাড়ার বিষয়টি সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়েছি। দাবিগুলো পূরণে অর্থ মন্ত্রণালয়ে ডিউ লেটার না পাঠানো হলে আমরা নতুন কর্মসূচিতে যাব।’

এর আগে দুপুরে শিক্ষা জাতীয়করণের দাবিতে সচিবালয় অভিমুখে পদযাত্রা করেননি শিক্ষকরা। পদযাত্রার পরিবর্তে পুলিশের সহায়তায় শিক্ষকদের একটি প্রতিনিধি দল সচিবালয়ে যান শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে দেখা করতে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭

নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭